Rg-militaria - Top
Display your banner here
Results 1 to 6 of 6

Luftwaffe Mobnummernliste

Article about: The website for Luftwaffe Mobilierungs nummern is down. So below is a copy of the list; 1131 Aufklärungsstaffel Stoluft Oberost 1269 Registriert, aber Einheit unbekannt 2661 Registriert, abe

  1. #1

    Default Luftwaffe Mobnummernliste

    The website for Luftwaffe Mobilierungs nummern is down. So below is a copy of the list;

    1131 Aufklärungsstaffel Stoluft Oberost
    1269 Registriert, aber Einheit unbekannt
    2661 Registriert, aber Einheit unbekannt
    2664 Fliegerhorst Kommandantur L. Siedlce (1941)
    Fliegerhorst Kommandantur L. Biala Podlaska (1942)
    Flieger Pl. Kdo A 3/II Biala Podlaska (1942)
    3097 Registriert, aber Einheit unbekannt
    4039 Registriert, aber Einheit unbekannt
    4126 Registriert, aber Einheit unbekannt
    4948 Registriert, aber Einheit unbekannt
    5124 Kurierstaffel Oberost, später MOB.Nr. 51525
    5550 Einheit unbekannt
    6683 Registriert, aber Einheit unbekannt
    7518 Registriert, aber Einheit unbekannt
    11080 Registriert, aber Einheit unbekannt
    12331 Registriert, aber Einheit unbekannt
    17141 Wettererkundungsstaffel 76
    17192 Registriert, aber Einheit unbekannt
    17738 Registriert, aber Einheit unbekannt
    29591 zRegistriert, aber Einheit unbekannt
    21036 Kfz. Inst. Kompanie Mot der Luftwaffe 2/XI
    5. Fallschirm Kf.Ausildungs Abteilung Helmstedt
    21066 Registriert, aber Einheit unbekannt
    21409 Registriert, aber Einheit unbekannt
    36042 Registriert, aber Einheit unbekannt
    28338 Registriert, aber Einheit unbekannt
    40261 LGPA Berlin
    Fliegerhorst Kommandantur E 203/III
    43996 LGPA Wien
    3./schw. Flak-Abteilung 549 (ltl.)
    44175 Registriert, aber Einheit unbekannt
    45187 Registriert, aber Einheit unbekannt
    48312 SS-Jagdverband Mitte (50307 s.Bd. 3026/27 usw. Sd.Kdo. Siebel)
    53308 SS-Jagdverband Mitte FallschirmJäger Bataillon 600
    50027 Flieger Horst-Kompanie E17/XVII
    50067 Minensuchgruppe 1
    50630 Registriert, aber Einheit unbekannt
    51510 1 (H) Aufklärungsgruppe Tannenberg
    Nah-AufklärerStaffel 1. (H) 10 Tannenberg
    1./N.A.G. 12 Tannenberg
    51511 2. H./Aufklärungsstaffel Tannenberg
    Nah-AufklärerStaffel 2. (H) 10
    2./N.A.G. 12 Tannenberg
    51512 AufklärerStaffel 3. (F), Tannenberg
    3.(F) AufklärerGruppe 10, Tannenberg
    51513 1.(F) AufklärerGruppe 120
    51514 NachAufklärerStaffel 4 (H)/10 Tannenberg
    1./NahAufklärer Gruppe 2
    51515 I./JagdGeschwader 1, Voerde (1939)
    III./JagdGeschwader 27
    51516 1./JagdGeschwader 1, Krefeld (1939)
    7./JagdGeschwader 27
    13./JagdGeschwader 27
    51517 2./JagdGeschwader 1
    8./JagdGeschwader 27
    14./JagdGeschwader 27
    51518 3./JagdGeschwader 1 Bochum (1939)
    9./JagdGeschwader 27
    51520 Stab I./Stuka-Geschwader 1
    51521 1./Stuka-Geschwader 1
    4./Stuka-Geschwader 3
    4./Stuka-Geschwader 3
    51522 2./Stuka-Geschwader 1
    5./Stuka-Geschwader 3
    5./Schlacht-Geschwader 3
    51523 3./Stuka-Geschwader 1
    6./Stuka-Geschwader 3
    6./Schlacht-Geschwader 3
    51525 Kurier-Staffel Geschwader 1
    26./Flieger-Verb.-Geschwader 2
    51541 Flugabwehr-Gruppe Jesau-Gerdauen
    Fliegerhorst Kommandantur Jesau
    51556 Fliegerhorst Kommandantur A 2/1
    51557 Fliegerhorst Kommandantur (E) 34/I
    Fliegerhorst Kommandantur (E) 3/I Cormeilles
    51558 Fliegerhorst Kommandantur (E) Grieslienen
    Fliegerhorst Kommandantur (E) 4/I
    51559 Fliegerhorst Kommandantur (A) 5/I
    Fliegerhorst Kommandantur A (o) 101/III, Gardermoen
    51560 Fliegerhorst Kommandantur Königsberg/Pr.
    51574 Registriert, aber Einheit unbekannt
    51575 Stab I/Jagd-Geschwader 21
    III/Jagd-Geschwader 54
    51576 1./Jagd-Geschwader 21
    7./Jagd-Geschwader 54
    10./Jagd-Geschwader 54
    51577 2./Jagd-Geschwader 21
    8./Jagd-Geschwader 54
    11./Jagd-Geschwader 54
    51578 3./Jagd-Geschwader 21
    9./Jagd-Geschwader 54
    51580 Stab/Kampf-Geschwader 3
    51581 Stabstaffel/KampfGeschwader 3
    51590 II./Kampf-Geschwader 3
    51591 4./Kampf-Geschwader 3
    51592 5./Kampf-Geschwader 3
    51593 6./Kampf-Geschwader 3
    51595 Stab III./Kampf-Geschwader 3
    51596 7./Kampf-Geschwader 3
    I. (Bel.)/Nachtjagd-Geschwader 7
    1./Nachtjagd-Geschwader 7
    10./Nachtjagd-Geschwader 2
    51597 8./Kampf-Geschwader 3
    I. (Bel.)/Nachtjagd-Geschwader 7
    2./Nachtjagd-Geschwader 7
    51598 9./Kampf-Geschwader 3
    3./Nachtjagd-Geschwader 7
    12./Nachtjagd-Geschwader 2
    51595 Kr.L Kroatische Legion, Kampfstaffel
    51602 1.F.B.K./S.Kampfgeschwader 210
    51616 10. (Ergänzungs) Kampf-Geschwader 3
    IV. (Ergänzungs) Kampf-Geschwader 3
    10./Kampf-Geschwader 3
    51617 11./Kampf-Geschwader 3, vorh. 11.(Ergänzungs)Kampfgeschwader
    51618 12.(Ergänzungs)Kampf-Geschwader 3, vorh. 1. ErgänzungsGruppe 5 (Ju 88)
    12./Kampf-Geschwader 3
    51684 Fl. Transport-Kolonne 4/l, Königsberg
    Transp.Kolonne (mot) d.Luftwaffe 4/l
    51695 Nachschub-Kompanied.Luftwaffe 1/l
    Nachschub-Kompanied.Nachschub.Abteilung XI.Fl.Korps
    Nachschub-Abteilung XI. Fl.Korps 1. Kompanie
    51696 1. Nachschub-Jesau
    Nachschub-Kompanied.Luftwaffe 2/l, Köln-Ostheim
    Nachschub-Kompanied.Luftwaffe 2/l, Phaleron
    51721 Luftwaffe BaugeräteZug5/1
    51726 Registriert, aber Einheit unbekannt
    51728 2.Luftwaffe Bau-Bataillon 4/l
    51739 Luftwaffe BaugeräteZug5/l
    51752 Luftwaffe SanitätsBereitschaft (m) 2/l
    51764 SanitätsFlugbereitschaft 1
    51781 1./Luftwaffe BaundBataillon 4/l
    51783 3./Luftwaffe BaundBataillon 4/l
    51873 LuftnachrichtenStelle 4/l
    51900 Stab Kampfgeschwader 28
    Sturzkampfgeschwader 3, Stab
    51901 Stabsstaffel/KampfGeschwader 28
    Stabsstaffel/Stuka-Geschwader 3
    Stab/Schlacht-Geschwader 3
    51902 Stab/III.Kampfgeschwader26, früher I./Kampfgeschwader 28
    Stab/und Kampfgeschwader100 und Schulungsstaffel/Kampfgeschwader 26
    51903 1./Kampfgeschwader 28
    7./Kampfgeschwader 26
    4./Kampfgeschwader 100
    51904 2./Kampfgeschwader 28
    8./Kampfgeschwader 26
    8./Transport-FliegerGeschwader 3
    51905 3./Kampfgeschwader 28
    9./Kampfgeschwader 26
    6./Kampfgeschwader 100
    51915 I./Lehr-Geschwader 1
    51916 1./Lehr-Geschwader 1
    51917 2./Lehr-Geschwader 1
    51918 3./Lehr-Geschwader 1
    51920 Stab II./Kampfgeschwader76, Jesau
    III./Stuka-G. 77, Stab
    51921 II/Kampfgeschwader 76 & 4, Staffel
    III/Kampfgeschwader 77, 7.Staffel
    Schlacht-Geschwader 77,
    7. Staffel auch 8.Staffel
    51922 5./Kampfgeschwader77, auch 9. Staffel
    8./Stuka-G. 77
    51923 II./Kampfgeschwader 77, 6. Staffel
    III./Stuka-G. 77, 9. Staffel
    51929 9./Schlachgeschwader 77
    51930 7.F.B.K./Kampfgeschwader 100
    53000 P Luftwaffe Kriegsberichter-Kompanie 1, Bernau vorher Luftwaffe Prop.Kompanie1
    53001 P Luftverkehrsstaffel Rangsdorf
    53002 Transportstaffel 1/l
    Transportstaffel I. FliegerKorps
    53003 A Luftwaffe Gericht, Greifswald
    53005 W 2 Wetterbezirkszentrale Tempelhof
    53010 General-Kdo. I. Flak-Korps
    53014 General-Kdo. VIII. Flieger-Korps, Stabak
    53016 Lufttransportführer-Sonderunternehmen
    53018 Luftwaffe Kriegsberichter-Kompanie (mot.) 8
    53026 Luftverkerhsgruppe, Stab. BLuftnachrichten-Flughafen
    53026 A Luftverkerhsstaffel Tempelhof
    53037 Kriegsber.Zug. XI. FliegerKorps, Berlin
    53045 Stab/FliegerFührer Lofoten
    53050 Fernaufklärergruppe 1
    53052 A Stabs-Kompanie D. NachtAufklärerGruppe 6
    53061 1./Nachtjagd-Geschwader 3
    53101 B 4./Nachtjagd-Geschwader 3
    53102 Wettererkund.Staffel 5, später 3
    53103 Luftdienst-Kdo. Norwegen
    53108 A 1.Staffel JagdGeschwader 5, später 6. Staffel
    53108 B 2.Staffel JagdGeschwader 5 später 10./J.G. 6
    53108 C 3.Staffel JagdGeschwader 5
    53114 A-C Stab und 4.-6. Staffel JagdGeschwader 5
    53114 C 13.Z.S./J.G. 5 (1942)
    10./Zerstörer-Geschwader 26 (1944)
    53131 IV./Jagd-Geschwader 1, StabsKompanie A-Listen
    1.und 10.Staffel/JagdGeschwader 1
    53132 2. u .11 . Jagd-Geschwader 1
    53133 3.und12. Jagd-Geschwader 1
    53137 Stab IV./JagdGeschwader 5
    53137 B 11./JagdGeschwader 5
    53137 C 12./JagdGeschwader 5 auch 15. Staffel
    53139 14./JagdGeschwader 5 auch Jagdgruppen Ost, Süd, West
    53142 7./JagdGeschwader 5
    53143 8./JagdGeschwader 5
    53144 9./JagdGeschwader 5
    53163 1./Stuka-Geschwader5
    53195 6./II.E.T.Geschwader
    2./Ergänzungs Tr.Gruppe (Ital.)
    53196 7./II.E.T.Geschwader, Zilistea/Rum.Eger, Warschau, Okecie
    15./Transp.FliegerGeschwader4, Schönwalde
    53197 8./ErgänzungsT.G.
    53205 10.Seenotstaffel
    Seenotstaffel 50 (1945)
    53231 5./Jagd-Geschwader 300
    53232 6./Jagd-Geschwader 300
    53234 7./Jagd-Geschwader 300
    53264 Kampfgeschwad. 200
    53266 1./Kampfgeschwad. 200
    53267 2./Kampfgeschwad. 200
    53268 I./Kampfgeschwad. 200 Ergänzungs und AusildungsStaffel
    4./Kampfgeschwad. 200 (1945)
    53272 II./Kampfgeschwad. 200,
    2. Staffel, später 5.und 6. Staffel (1944), 13.und 14. Sta. (1945)
    53290 5./E.J.G. 1
    53302 Registriert, aber Einheit unbekannt
    53306 Registriert, aber Einheit unbekannt
    53330 2./Fallschirm FeldErsatzBataillon 6
    53338 Registriert, aber Einheit unbekannt
    53342 Stab I/NachtjagdGeschwader 100
    53343 1 ./NachtjagdGeschwader 100
    53351 Stab/2.Fallschirm JägerDivision und ErgänzungsStaffel
    53352 Kradmeldezug/2.FallschirmJäger Division

    53353 Stab/Fallschirm SanitätsAbteilung 2
    53354 1./Fallschirm SanitätsAbteilung 2
    52255 2./Fallschirm SanitätsAbteilung 2
    Fallschirm SanitätsKompanie 62
    Luftwaffe SanitätsBer.(mot) 11/XI
    53356 Stab/Fallschirm NachrichtenAbteilung 2
    53357 1./Fallschirm SanitätsAbteilung 2
    53358 2./Fallschirm SanitätsAbteilung 2
    53359 3./Fallschirm Panzer -JägerAbteilung2
    53360 Ger.Kolonne/Fallschirm NachrichtenAbteilung 2
    53361 Stab/Fallschirm Panzer Jäger Abteilung 2
    3./Fallschirm Panzer Jäger Abteilung 2
    3./StuGesch.Brig.Schmitz
    53362 1./Fallschirm Panzer Jäger Abteilung 2
    1./StuGesch.Brig.Schmitz
    53363 2./Fallschirm Panzer Jäger Abteilung 2
    2./Fsch .Stu .Gesch . Brig.Schmitz
    Werkstatt-Kompanie/Fsch .Stu .Gesch . Brig.Schmitz
    53364 Stab/Fallschirm Pionier Bataillon 2
    Fallschirm Pionier Bataillon2, Erg-Staffel
    53365 1./Fallschirm Pionier Bataillon 2
    53366 2./Fallschirm Pionier Bataillon 2
    53367 III./FallschirmJäger Regiment 2, Stab, N.Z., Radf.Zug, Luftwaffe SanitätsGruppe
    53368 9./Fallschirm Jäger Regiment 2
    53369 10./Fallschirm Jäger Regiment 2
    53370 11./Fallschirm Jäger Regiment 2, auch Kampfstaffel
    53371 12./Fallschirm Jäger Regiment 2
    53372 StabsKompanie 3./Fallschirm Jäger Regiment 6 (Sturm-Regiment)
    53372 A Regiments N.Z./Fallschirm Jäger Regiment 6 (Sturm-Regiment)
    53372 B Radf.Zug Fallschirm Jäger Regiment 6 (Sturm-Regiment)
    53372 C PionierZug Fallschirm Jäger Regiment 6 (Sturm-Regiment)
    53373 13./FallschirmJäger (Sturm)Regiment 6
    53374 14./FallschirmJäger Regiment 6
    53375 StabsKompanie/FallschirmJäger Regiment 7 (auch Rgt-Stab)
    53375 A RegimentNachrichtenZ./FallschirmJäger Regiment 7
    53375 B Radf.Zug/FallschirmJäger Regiment 7
    53375 C PionierZug FallschirmJäger Regiment 7
    ErgänzungsStaffel/FallschirmJäger Regiment 7
    53376 13./FallschirmJäger Regiment 7
    53378 I./Fallschirm Jäger Regiment 7, Stabs-Kompanie
    StabsKompanie/Fallschirm Lehr-Bataillon
    I./Fallschirm Jäger-Lehr-Regiment, StabsKompanie
    53379 1./Fallschirm Jäger Regiment 7
    1./Fallschirm Lehr-Bataillon
    1./Fallschirm JägerLehr-Regiment
    53380 2./Fallschirm Jäger Regiment 7
    2./Fallschirm JägerLehr-Regiment
    53381 3./Fallschirm Jäger Regiment 7
    3./Fallschirm JägerLehr-Regiment
    53382 4./Fallschirm Jäger Regiment 7 (auch Lehr-Bataillon)
    4./Fallschirm JägerLehr-Regiment
    53383 8./(M.G.)/Fallschirm Jäger Regiment 7
    53384 Stab/Divisions Na.Fü./2. Fallschirm JägerDivision
    ErgänzungsStaffel/2.FallschirmjägerDivision
    53385 2.Fallschirm JägerDivision, Nachschub-Kompanie/Dinafü
    53386 2.Fallschirm JägerDivision, Division Verpfl.-Amt
    53387 2.Fallschirm JägerDivision, Bäckerei-Kompanie
    53388 2. Fallschirm JägerDivision, Schlächterei-Kompanie
    53389 3.Fallschirm Pion.Bataillon 2
    53390 4./Fsch .Jäg .Art. Regiment 2
    53394 Registriert, aber Einheit unbekannt.
    53395 Fallschirm Jäger Bataillon Schirmer, StabsKompanie
    II. Fallschirm Jäger Regiment 5
    Fallschirm Jäger Regiment 16, Stab, StabsKompanie, Regiments-Arzt
    Fallschirm Panzer Gren.Regiment3 H.G., StabsKompanie
    53395 A Fallschirm JägerBataillonSchirmer, Nachrichten-Zug
    II./Fallschirm Jäger Regiment5
    I./Fallschirm Jäger Regiment 16, Stab und Stabs-Kompanie
    53396 1./Fallschirm JägerBataillon Schirmer
    5./Fallschirm Jäger Regiment 5
    1 ./Fallschirm Jäger Regiment 16
    53397 2./Fallschirm JägerBataillon Schirmer
    6./Fallschirm Jäger Regiment 5
    2./Fallschirm Jäger Regiment 16
    53398 7./Fallschirm Jäger Regiment5
    3./Fallschirm Jäger Regiment 16
    53399 4./Fallschirm JägerBataillonSchirmer
    8./Fallschirm Jäger Regiment 5
    4./Fallschirm Jäger Regiment 16
    53401 1./Fallschirm Fla.M.G.Bataillon
    III./Fallschirm JägerAusildungsRegiment 1, 3. Marsch-Kompanie
    53402 1./Fallschirm Fla.M.G.Bataillon
    17./Fallschirm JägerAusildungsRegiment 1
    13./Fallschirm JägerErsatzundAusildungsRegiment1
    53404 5./Fallschirm JägerAusildungsRegiment 1
    5./Fallschirm JägerAusildungsRegiment1, 5. Marsch-Kompanie
    53405 10./M.K./Fallschirm JägerErsatzundAusildungsRegt.1
    53405 (EW) 10./ErsatzRegiment1, Stendal
    53410 Kampfgeschwaderzur besonderen Verfügung 101 (Stab)
    53410 A 1./Kampfgeschwaderzur besonderen Verfügung 101
    53410 B 2./Kampfgeschwaderzur besonderen Verfügung 101
    53410 C 3./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 101
    1./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 105
    53410 D 4./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 101
    53411 Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 104, Stabsstaffel und Stabsschwarm
    Kampfgruppe zur besonderen Verfügung II./323 Stabsstaffel
    53411 A 1./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 104
    1./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung II./323
    53411 B 2./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 104
    2./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung II./323
    53411 C 3./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 104
    3./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung II./323
    53411 D 4./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 104 (auch 3. Staffel)
    53412 Kampgruppe zur besonderen Verfügung 105, Stab
    53412 A 1./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 105
    53412 B 2./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 105, (auch Stab und 1.-4. Transport-Flieg.Geschwader 4)
    53412 C 3./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 105
    53412 D 4./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 105
    53413 Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 106
    53413 A 1./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 106
    53413 B 2./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 106, (auch Stab III. und 9.-11. Transport-Flieg.Geschwader 2)
    53413 C 3./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 106
    53413 D 4./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 106
    53414 Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 108, Oslo. Fornebu
    53414 A 1./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 108
    53414 B 2./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 108, (auch Transp.Flieg.Gruppe 20)
    53414 C 3./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 108
    53414 D 4./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 108
    53415 Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 102 Tutow
    53415 A 1./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 102
    53415 B 2./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 102 Finsterwalde
    1./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 105
    1./Transp.Flieg.Geschwader4
    53415 C 1./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 104 (Markennummern ab 55)
    3./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 102 (Markennummern 1-54)

    53415 D 4./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 102
    53423 1./Fallschirm JägerErsatzBataillon Stendal (1944)
    1./Fallschirm Genesenen-Bataillon Stendal
    1./Fallschirm Genesenen-Bataillon Stendal (1945)
    53424 2./Fallschirm JägerErsatzBataillon Stendal
    2./Fallschirm Genes.Bataillon2 Stendal
    53429 1./Fallschirm JägerErsatzBataillon Nürnberg-Buchenbühl
    1./Fallschirm JägerErsatzBataillon Halberstadt
    1./Fallschirm Genes.Bataillon 3 Nürnerg-Buchenbühl
    53430 2./JägerErsatzBataillon Nürnberg-Buchenbühl
    2./JägerGenes.Bataillon3 Nürnberg-Buchenbühl
    2./JägerErsatzBataillon Halberstadt
    53431 3./Fallschirm JägerErsatzBataillon Halberstdt. und Nbg.-Buchenbühl
    3./Fallschirm JägerGenes.Bataillon 3 Nbg.-Buchenbühl
    53434 II./Fallschirm JägerErsatzundAusildungsRegiment 1
    53435 6./Fallschirm JägerErsatzundAusildungsRegiment 1
    53436 7./Fallschirm JägerErsatzundAusildungsRegiment 1 Halberstadt 1945
    53437 8./Fallschirm JägerErsatzundAusildungsRegiment 1 Halberstadt 1945
    53438 9./Fallschirm JägerErsatzundAusildungsRegiment 1 (auch 9.Kratzert)
    53439 10./Fallschirm JägerErsatzundAusildungsRegiment 1 (auch 10.Schulze)
    53443 Registriert, aber Einheit unbekannt
    53445 5./Fallschirm JägerErsatz und AusildungsBataillon Reil, Halberstadt
    15./Fallschirm JägerErsatz und AusildungsRegiment 1, Halberstadt
    53446 Registriert, aber Einheit unbekannt
    53447 13./Fallschirm Jäger Regiment 16
    53452 13./Kampf-Geschwader Hindenburg 1
    53464 A 1./Luftverkehrs-Gruppe (mot)
    53464 B 2./Luftverkehrs-Gruppe (mot)
    53464 C 3./Luftverkehrs-Gruppe (mot)
    53465 Stab/Fallschirm JägerAusildungsAbteilungHildesheim, Östrum
    53466 1./Fallschirm JägerAusildungsAbteilungHildesheim, Sibbesse
    53467 2./Fallschirm JägerAusildungsAbteilung Hildesheim, Großdüngen
    53468 3./Fallschirm JägerAusildungsAbteilung Hildesheim
    53469 4./Fallschirm JägerAusildungsAbteilung Hildesheim
    53470 Nachtjagdstaffel Norwegen
    53471 StabsKompanie/FschJäger Regiment zur besonderen Verfügung
    53742 StabsKompanie/FschJäger Regiment zur besonderen Verfügung
    53473 Stab und N.Z./FschJäger Regiment zur besonderen Verfügung
    53474 1.und9./FschJäger Regiment zur besonderen Verfügung
    1./Fallschirm Jäger Regiment25 zur besonderen Verfügung
    53475 2./Fallschirm Schule 31
    2./Fallschirm Jäger Regiment zur besonderen Verfügung
    53477 4./Fallschirm Jäger Regiment zur besonderen Verfügung
    4./Fallschirm Jäger Regiment 25 zur besonderen Verfügung
    53480 AufklärerStaffel 1. H/32
    1.Staffel: NahAufklärer Gruppe 32
    53481 2.(H)/32 Pz (Staffel v.Michaelis)
    53482 3.(H)/32
    53484 5.(H)/32 später 1./14
    53489 10.Staffel Kampfgeschwader 40
    I./F.Kampfgeschwader 50 (FernkampfGeschwader)
    53490 Verbindungsstaffel 1
    53491 Verbindungsstaffel 1 d.Luftwaffe 51
    53492 Verbindungsstaffel 1 d.Luftwaffe 52
    53495 Verbindungsstaffel 1 d.Luftwaffe 53
    53499 3./F.Kampfgeschwader 50 6./Kampf-Geschwader 40
    53501 1.(F) AufklärerGruppe 121
    53502 3.F./Aufklärer Gruppe 121
    53503 2./AufklärerGruppe Ob.d.L.
    2.(F)/ 100 (ab 1943)
    53504 4.(F)/AufklärerGruppe 121
    53505 7.(F)/LehrGeschwader 2
    53506 3./AufklärerGruppe Ob.d.L.
    3./AufklärerStaffel (F) 100
    53507 AufklärerSt.9 (H)/Lehr-Geschwader 2 (Panzer )
    Aufklärer-Lehr- und Erprob.Staffel, Jüterbog-Damm
    53510 1.(H)/AufklärerGruppe 21
    NahAufklärerSt. 1./21
    1./NahAufklärerGruppe3 (Einsitzer)
    53511 2.(H)/AufklärerGruppe21
    NahAufklärerSt.2./21
    1./NahAufklärerGruppe5
    53512 3.(H)/AufklärerGruppe 21(Panzer )
    NahAufklärerSt. 3 (H)/21
    53513 4.(H)/AufklärerGruppe 21
    53514 AufklärerStaffel, General-Kommando. Flakkorps I
    53515 Stab/Jagd-Geschwader 3
    53516 StabsKompanie II./Jagd-Geschwader 2 (Richthofen)
    53517 7./Jagd-Geschwader 2, später 11. St.
    53518 8./Jagd-Geschwader 2
    53519 9./Jagd-Geschwader 2
    53520 Stab/Jagd-Geschwader 2 (Richthofen)
    53521 StabsKompanie/Jagd-Geschwader 2
    53522 1./Jagd-Geschwader2
    53523 2./Jagd-Geschwader2
    53524 3./Jagd-Geschwader2
    53527 I./Jagd-Geschwader20
    53527 A 3./Jagd-Geschwader20
    53528 1./Jagd-Geschwader20
    53529 2./Jagd-Geschwader20
    III./Jagd-Geschwader 51
    III./Jagd-Geschwader Mölders, 10. Staffel
    53530 St.L.G. 2
    Stab und Stabsstaffel/Stuka-Geschwader 1
    3./Zerstörer-Geschwader76
    15.Staffel IV./Jagd-Geschwader 300
    53530 A ErgänzungsStuka-Staffel/Stuka-Geschwader1
    I./Stuka-Geschwader 151
    I./Schlacht-Geschwader151
    53531 I./Lehr-Geschwader 2, StabsKompanie
    53532 1./Lehr Geschwader 2
    1./Jagd-Geschwader 77
    1./Jagd-Geschwader 4
    53533 2./Lehr Geschwader 2
    2./Jagd-Geschwader 77
    53534 3./Lehr Geschwader 2
    3./Jagd-Geschwader 77
    53535 II./Jagd-Geschwader 27, StabsKompanie
    53536 4./Jagd-Geschwader 27
    53537 5./Jagd-Geschwader 27
    53538 6./Jagd-Geschwader 27
    53539 A-C III./Jagd-Geschwader 52
    53540 Stab/Kampf-Geschwader Hindenburg 1
    53541 Stabsstaffel/Kampf-Geschwader Hindenburg 1
    53542 Stab II./Kampf-Geschwader Hindenburg 1
    53543 Stab II./Kampf-Geschwader Hindenburg 1., 4.Staffel
    53544 5./KampfGeschwader Hindenburg 1
    53545 6./KampfGeschwader Hindenburg 1
    53546 Stab III./KampfGeschwader Hindenburg 1 und Stabsschwarm
    53547 7./KampfGeschwader Hindenburg 1
    53548 8./KampfGeschwader 1
    53549 9./KampfGeschwader 1
    9./Kampf-Geschwader 40
    53550 I./Kampf-Geschwader 1, Stab I
    53551 1./Kampf-Geschwader 1, Später Stab III. und 7.-9./Kampfgeschwader40
    53552 2./Kampf-Geschwader 1
    53553 3./Kampf-Geschwader 1
    53555 Stab II./Kampf-Geschwader 28, Regensburg-Oberstraub
    53556 4./Kampf-Geschwader 28
    53557 5./Kampf-Geschwader 28
    53558 6./Kampf-Geschwader 28, Regensburg-Oberstraub
    53559 ErgänzungsJagd-Gruppe 2, AusildungsStaffel
    53559 B 1./Jagd-Geschwader 5
    53560 Stabsstaffel Lehr-Geschwader1
    53561 Registriert, aber Einheit unbekannt
    53562 Stab III./Lehr-Geschwader1 und Stabsschwarm
    Stab III./Kampf-Geschwader6 und Stabsschwarm
    53563 7./Lehr-Geschwader1
    7./Kampf-Geschwader6
    53564 8./Lehr-Geschwader1
    8./Kampf-Geschwader6
    53565 9./Lehr-Geschwader1
    9./Kampf-Geschwader6
    53570 2./ErgänzungsJagdgruppe 3
    53576 FliegerErgänzungs-Kampfgruppe 2, 1.Staffel, Quedlinburg
    53577 FliegerErgänzungs-Kampfgruppe 2, 2.Staffel, Quedlinburg
    FrontFliegerSammelgruppe, 2.Staffel, Dortmund
    53578 Ergänzungs-Kampfgruppe 2, 3.Staffel
    53579 D Stab/NahAufklärerGruppe 14
    Störkampfstaffel 4 d. Lfl. 4
    53580 Stab I./Zertörer-Geschwader 1
    1.Nachtjagd-Geschwader 1
    53581 1./Zerstörer-Geschwader 1
    1./Erprob.Gruppe 210
    2./Erprob.Gruppe 210
    3./Erprob.Gruppe 210
    1./Schnellkampf-Geschwader 210 und Stabsschwarm
    1./Zerstörer-Geschwader 26 (Horst Wessel)
    53582 2./Zerstörer-Geschwader 1
    2./Nachtjagd-Geschwader 1
    53583 3./Zerstörer-Geschwader 1
    3.und 4./Nachtjagd-Geschwader 1
    53585 ErgänzungsZerstörerstaffel 1
    1./ErgänzungsZerstö.-Gruppe
    5./Nachtjagd-Geschwader 3
    53586 a II./N.J.G.3,Stab und StabsKompanie
    53588 TransportFliegerStaffel 5
    11./Trsp.Geschwader 4
    53589 Registriert, aber Einheit unbekannt
    53590 Stab I./Zerst.Geschwader 76
    53591 1./Zerst.Geschwader76, später 3. Nachtjagd-Geschwader 1
    5./Zerst.Geschwader76, später 3. Nachtjagd-Geschwader 5
    6./Zerst.Geschwader76, später 6. Nachtjagd-Geschwader 5
    7./Zerst.Geschwader76, später 7. Nachtjagd-Geschwader 5
    8./Zerst.Geschwader76, später 7. Nachtjagd-Geschwader 5
    53592 2./Zerst.Geschwader 76
    53593 3./Zerst.Geschwader 76, später 8./Nachtjag-Geschwader 1
    53594 15./Jagd-Geschwader 27, Verneuchen Spanische Legion
    15./Jagd-Geschwader 51
    53600 Stab V (Zerst.)/Lehr-Geschwader1
    Stab/Zerst.Geschwader 76
    StabsKompanie I./N.J.-Geschwader3
    53601 13. (Zerst.)/Lehr-Geschwader 1, später 1./N.J.G. 3
    53602 14. (Zerst.)/Lehr-Geschwader 1, später 2./N.J.G. 3
    14. (Zerst.)/Lehr-Geschwader 1, später 12./N.J.G. 5
    53603 15. (Zerst.)/Lehr-Geschwader 1, später 3./N.J.G. 3
    53605 Flugbereitschaft II.Fallschirm -Korps
    53608 I./Stuka-Geschwader 5,Erg-Staffel
    53609 IV./Lehr-Geschwader 1,Erg-Staffel
    I./Stuka-Geschwader 5,Erg-Staffel
    53610 Stuka-Geschwader 77/Stab IV./L.G.1

    53611 Stuka-Geschwader 77/Stab IV./L.G.1,10.Staffel
    I./SchlachtGeschwader1, 1.St.
    53612 Stuka-Geschwader 77/11./L.G.1/2./Schlacht-Geschwader 1
    53613 Stuka-Geschwader 77/12./L.G.1/3./Stuka-Geschwader 5
    53614 K.Gruppezur besonderen Verfügung 12, Stab
    53614 A K.Gruppezur besonderen Verfügung 12, 1. Staffel
    53614 B K.Gruppezur besonderen Verfügung 12, 2. Staffel
    53614 C K.Gruppezur besonderen Verfügung 12, 3. Staffel
    53614 D K.Gruppezur besonderen Verfügung 12, 4. Staffel
    53615 IV./K.Gruppezur besonderen Verfügung 1, Stab, auch Posen
    IV./T.Geschwader 1, Stab
    53616 13./K.Gruppezur besonderen Verfügung 1, später 13./T.G. 1
    53617 14./K.Gruppezur besonderen Verfügung 1, später 14./T.G. 1
    53618 15./K.Gruppezur besonderen Verfügung 1, später 15./T.G. 1
    53619 16./K.Gruppezur besonderen Verfügung 1, später 16./T.G. 1
    53620 I./Schlacht-Geschwader 1, StabsKompanie
    53621 4./Schlacht/Lehr-Geschwader 2
    1./Schlacht-Geschwader 1
    53622 5./(Schlacht)/Lehr-Geschwader 2
    2./Schlacht-Geschwader 1, später 5./Schlacht-Geschwader 77
    53623 6./(Schlacht)/Lehr-Geschwader 2
    3./Schlacht-Geschwader 1, später 6./Schlacht-Geschwader 77
    53624 Stab II./(Schlacht)/Lehr-Geschwader 2
    53630 Stab/Kampf-Gruppe zur besonderen Verfügung 1
    Stab I./K.Geschwader zur besonderen Verfügung 1, später Stab I./T.G.1
    53631 1./Kampf-Geschwader zur besonderen Verfügung 1, Braunschweig-Salzwedel, Lüben, Hagenow
    53632 2./K.Geschwaderzur besonderen Verfügung 1, später 2./T.G. 1
    53633 3./K.Geschwaderzur besonderen Verfügung 1
    53634 Stab I./Kampfgeschwader zur besonderen Verfügung 172 (Gruppe Hammer)
    53634 A 1./Kampfgeschwaderzur besonderen Verfügung 172 (Gruppe Hammer)
    13./T.G. 3 (Gruppe Hammer)
    53634 B 2./Kampfgeschwaderzur besonderen Verfügung 172 (Gruppe Hammer)
    14./T.G. 3 (Gruppe Hammer)
    53634 C 3./Kampfgeschwaderzur besonderen Verfügung 172 (Gruppe Hammer)
    15./T.G. 3 (Gruppe Hammer)
    53634 D 4./Kampfgeschwaderzur besonderen Verfügung 172 (Gruppe Hammer)
    16./T.G. 3 (Gruppe Hammer)
    53635 Stab/K.Gruppe zur besonderen Verfügung 9
    53636 1./K.Gruppe zur besonderen Verfügung 9 1./Tr.G. 3
    53637 2./K.Gruppe zur besonderen Verfügung 9 2./Tr.G. 3
    53638 3./K.Gruppe zur besonderen Verfügung 9 3./Tr.G. 3
    53639 4./K.Gruppe zur besonderen Verfügung 9 1./Tr.G. 1
    3./Tr.G. 1
    4./Tr.G. 1
    Stb./Tr.G. 3
    4./Tr.G. 3
    53641 Stab III./Kampfgeschwaderzur besonderen Verfügung 1,später Stab III./T.G.1
    53642 9./Kampfgeschwaderzur besonderen Verfügung 1
    4./Kampfgeschwaderzur besonderen Verfügung 108
    4./Tr.G. 20
    53643 10./Kampfgeschwaderzur besonderen Verfügung 1, später 10./T.G. 1
    53644 11./Kampfgeschwaderzur besonderen Verfügung 1, später 11./T.G. 1
    53645 12./Kampfgeschwaderzur besonderen Verfügung 1, später 12./T.G. 1
    53654 Kurier-Staffel OKH
    Kurier-Staffel 110
    I./FliegerVerb.Geschwader2
    53654 A Kurier-Staffel OKW, Berlin-Staaken
    53655 Kurier-Staffel 2
    53655 A Kurier-Staffel Ob.d.L.
    53656 Kurier-Staffel 3
    13./FliegerVerb.Geschwader 2 (FliegerVerb.Gruppe Heeresgruppe Mitte und Nord)
    53657 Flugbereitschaft RLM,
    Techn. Kompanie Berlin-Staaken
    Luftverkehrsgruppe, Berlin SW 29
    Luftverkehrs-Staffel Staaken
    53658 Versuchsstelle f. Höhenflüge (Sonderformation d. AufklärerGruppe d.Ob.d.L.)
    53658 A 1./AufklärerGrupped.Ob.d.L.
    1./(F) AufklärerGruppe100
    53659 Wetter-Erk.-Staffel Ob.d.L. (später 1)
    53660 Kdo.d.Luftdienst-Kdo. 1/1 und 1/3, Rangsdorf und Strausberg
    5./Flieg.ZielGeschwader 1, Strausberg
    6./Flieg.ZielGeschwader 1, Strausberg Flieger-Ziel-Staffel 6, Schönwalde
    53671 StabsKompanie III./Z.G. 2
    53682 10.F.B.K./Stuka 77-IV,/L.G 1
    53690 Stabs-St. I./Kampfgeschwader zur besonderen Verfügung 323
    Stabs-St. I./T.G. 5
    53693 1./Kampfgeschwader zur besonderen Verfügung 999, Posen, Perleberg
    53693 A 1. Staffel/K.Gruppezur besonderen Verfügung 999, Posen
    53693 B 2. Staffel/K.Gruppezur besonderen Verfügung 999, Posen
    53693 C 3. Staffel/K.Gruppezur besonderen Verfügung 999, Posen
    53693 D 4. Staffel/K.Gruppezur besonderen Verfügung 999, Posen
    53701 S Luftlande-Feldlazarett 3, Fallschirm JägerDivision
    Fallschirm Feld.Laz.3
    53724 Registriert, aber Einheit unbekannt
    53727 12./Jagd-Geschwader 53
    53757 Fallschirm Armee-Nachrichten-Park, Gardelegen
    53775
    53785 FliegerhorstKompanie, Schönwalde
    53799 Wett.Erk.Sta.6
    53805 FliegerhorstKompanie, Brandeburg-Briest
    53850 E.-Haf.Ausrüst-Kolonne 1/III, Kolberg
    53854 E.-Haf.Ausrüst-Kolonne 1/III, Fürstenwalde
    53864 Kdo.Flugh.Ber. 24/III, Drontheim
    53880 Kw.WerkstattZugd.Luftwaffe 12/II
    53909 Verb.Staffel 5
    53911 Fluglehrer-Schule Brandenburg-Br., 3. (Techn.) Kompanie
    Fluglehrer-Schule Brandenburg-Br., 1.Stabs-Kompanie
    53923 A 1./Kampfgeschwader 101
    53923 B 3./Kampfgeschwader 101
    53923 D 4./Kampfgeschwader 101
    53924 III./Kampfgeschwader 101
    53924 A 1./Kampf-Schul-Geschwader 3
    7./Kampfgeschwader 101
    53924 B III./Kampfgeschwader 101
    I./Schnellkampf-Geschwader 10
    53927 Bombenschule d.Luftwaffe , Anklam
    KampfschulGeschwader 1
    53927 C 2./Kampf-Geschwader 101
    Einsatzstaffel Ost
    53931 Stabszug/Jagd-Geschwader 103
    4./Jagd-Gruppe Drontheim
    53933 Navigationsschule Strausberg
    53940 Luftkriegsschule Berlin-Gatow, Techn. Kompanie
    53972 2./NahAufklärerGeschwader 102, Jüterbog-Damm
    53973 Luftwaffe Pion.Schule, Berlin-Döberitz-Elsgrund
    53999 Nachtfluglehrgang 4
    53999 A Nachtfluglehrgang 4
    54521 III./LuftnachrichtenRegiment Ob.d.L.
    54522 Chi.Stelle d.Ob.d.L.
    54523 Wetterfunkempf.Stelle d.Ob.d.L.(1)
    13./LuftnachrichtenRegimentOb.d.L.
    54525 9./LuftnachrichtenRegiment 31
    54526 9./LuftnachrichtenRegiment 38
    54527 15./LuftnachrichtenRegiment Ob.d.L.
    54546 14./(LuftnachrichtenFunkhorch) zur besonderen Verfügung
    LuftnachrichtenRegiment Ob.d.L.
    Wett.Funk-Empf.Stelle 2 Ob.d.L.
    54561 5./LuftnachrichtenRegiment5
    3./LuftnachrichtenAbteilung 335
    54569 Stab/Luftnachrichten FundHo.
    Abteilung zur besonderen Verfügung 1
    54572 9./LuftnachrichtenRegiment 32 (FundHo.)
    3./LuftnachrichtenRegiment 352
    54586 10.(Flieger)/LuftnachrichtenRegiment1, Berlin-Gatow
    54595 Flieger-Kompanie/LuftnachrichtenRegiment 5
    54625 LuftnachrichtenHorchleitstelle/Luftfl.Kdo. 5
    14./LuftnachrichtenRegiment 5
    1./LuftnachrichtenAbteilung 355
    54671 9./LuftnachrichtenRegiment1
    54676 10./LuftnachrichtenRegiment 5
    54685 Wett.Funk Empf.Stelle 4 d.Ob.d.L
    15. (Funkempf.)/Luftnachrichten Regiment d.Ob.d.L.
    1./LuftnachrichtenAbteilung 350
    54853 8./LuftnachrichtenRegiment5
    2./LuftnachrichtenAbteilung 355
    54696 Kdr.d.Nachschub-Einheit 1/General-Kommando. I Fallschirm Korps
    55412 Registriert, aber Einheit unbekannt
    55424 Stab Nachschub.KolonneAbteilungd.Luftwaffe 6/VII
    55504 General-Kommando. II. FliegerKorps.
    55509 Stab I./Kampfgeschwader 77
    55510 1.Kampfgeschwader77, später 1./Kampfgeschwader6
    55511 2.Kampfgeschwader77, später 1./Kampfgeschwader6, später 4./Kampfgeschwader66
    55512 3.Kampfgeschwader77
    55527 Kampfgeschwader 4 (General Wewer)
    55528 Kampfgeschwader 4 (General Wewer) Stabs-St.
    55529 I./Kampfgeschwader 4 (General Wewer)
    55530 1./Kampfgeschwader 4 (General Wewer)
    55531 2./Kampfgeschwader 4 (General Wewer)
    55532 3./Kampfgeschwader 4 (General Wewer)
    55533 1./F.S.K./Kampfgeschwader4
    55535 II./Kampfgeschwader 4
    55536 4./Kampfgeschwader 4
    55537 5./Kampfgeschwader 4
    55538 6./Kampfgeschwader 4
    55541 III./Kampfgeschwader 4
    55542 7./Kampfgeschwader 4
    55543 8./Kampfgeschwader 4
    55544 9./Kampfgeschwader 4
    55547 III./Stuka G.2, Stab (Immelmann)
    55548 7./Stuka G.2
    55549 8./Stuka G.2
    55550 9./Stuka G.2
    55555 1.(H)/AufklärerGruppe11 Panzer
    55556 2.(F)/AufklärerGruppe11
    55557 3.(F)/AufklärerGruppe11, später 5./Z.G. 76
    55558 4.(F)/AufklärerGruppe 11
    55559 1.(H)/AufklärerGruppe 41, später 2./N.A.G. 14
    55560 2.(H)/AufklärerGruppe 41
    55561 3.(H)/AufklärerGruppe 41 (Panzer )
    55562 Stab/J.G. 27
    55563 Stab I./Zerst.G. 2
    55564 1./Zerst.G. 2
    55565 2./Zerst.G. 2
    55566 3./Zerst.G. 2
    55566 a 1.F.B.K./I./Z.G.2
    55567 I.und1.-3.J.G.3, Schafstädt, später II.und4.-6-/J.G. 1
    55568 I.und1.-3.J.G.3, Schafstädt, später II.und4.-6-/J.G. 1
    55569 I.und1.-3.J.G.3, Schafstädt, später II.und4.-6-/J.G. 1
    55570 I.und1.-3.J.G.3, Schafstädt, später II.und4.-6-/J.G. 1
    55571 Kurier Staffel 5
    55572 Kurier Staffel 4 b.d.H.GruppeA, Koblenz 194...
    Kurier Staffel 4 b.d.H.Gruppe Süd
    55577 Bewegl.FliegerBetr.Stoff-Lager, Altenburg
    L 55582 2.Kompanie/Fallschirm-Sanitäts-Abteilung3
    2.Kr.Kw.-Zug/Fallschirm-Sanitäts-Abteilung3
    Fallschirm-Sanitäts Kompanie 32
    55711 a Wett.Erk.Staffel 1, Lftfl.1
    55824 Kurierstaffel 11 b. A.O.K. 4
    55867 10./LuftnachrichtenRegiment1
    55868
    55918 Stab/K.Gruppe 100
    55919 1./K.Gruppe100, später 11./K.Geschwader100
    55920 2./K.Gruppe100, später Erprob.undLehr-Kdo. 17 (XX)
    55922 I./LuftnachrichtenRegiment38
    56393 Muni.-Ausg.Stelle Strasch
    56397 Muni.-Ausg.Stelle Luftwaffe 11/IV, Elsmigk
    56398 Muni.-Ausg.Stelle Tornau
    56505 Kurierstaffel A 11./FliegerVerb.Geschwader 2 (H.GruppeSüd und Südukraine)
    56744 (IV) 1./Nacht-Schlacht-Gruppe 2
    56745 (IV) 2./Störkampf-Staffel, Luftwaffe Kdo.Ost 3./Nacht-Schlacht-Gruppe 9
    57001 Stab II./J.G.2 (Richthofen)
    57002 4.-6. Staffel J.G.2
    57003
    57004
    57005 ErgänzungsAufklärerStaffel (F) Ob.d.L.
    ErgänzungsFernAufklärerGruppeMohra, Posen, Prag-Rosin
    57009 Stab II./J.G. 3 (Udet)
    57010 4./J.G.3, später 2./J.G.7
    57011 5./J.G.3
    57012 6./J.G.3
    57014 Flugbereitschaft Norwegen
    57017 Transp.Staffel 1,/II. (II.FliegerKorps)
    57022 I./Jagd-Geschwader Udet 3, StabsKompanie
    1./Jagd-Geschwader Udet 3
    2./Jagd-Geschwader Udet 3
    3./Jagd-Geschwader Udet 3
    57024 7./Jagd-Geschwader Udet 3
    57051 Flugbereitschaft 1, FliegerDivision
    57054 II./Stuka-Geschwader 2 (Immelmann)
    57055 4./Stuka-Geschwader 2,
    10.(Panzer)/Schlacht-Geschwader 3
    57056 5./Stuka-Geschwader 2
    57057 6./Stuka-Geschwader 2,
    10.(Panzer)/Schlacht-Geschwader 77
    57129 A StabsKompanie/NahAufklärer Gruppe 9
    57178 Verb.Staffel 69
    57216 III./Jagd-Geschwader3
    57217 7./Jagd-Geschwader3
    57218 8./Jagd-Geschwader3
    57219 9./Jagd-Geschwader3
    57235 StabsKompanie Feldluftpark 4/III, Oslo
    57302 III./Kampfgeschwader 30, Stabsschw.
    57303 7./Kampfgeschwader 30
    57304 8./Kampfgeschwader 30
    57305 9./Kampfgeschwader 30
    57331 7./Kampfgeschwader 4 (Wever)
    57332 8./Kampfgeschwader 4 (Wever)
    57333 9./Kampfgeschwader 4 (Wever), später 57367
    57338 Kurierstaffel 12
    57339 NahAufklärerStaffel 3./41, späer 2./N.A.G. 3
    57340 AufklärerStaffel 6 (H)41 Panzer
    57342 5.(H)/AufklärerGruppe 11(Panzer )
    57343 Stb./K.Gruppezur besonderen Verfügung 50, später Stb. II/T.G. 3
    57343 A 1./K.Gruppezur besonderen Verfügung 50, später Stb. 5/T.G. 3
    57343 B 2./K.Gruppezur besonderen Verfügung 50, später Stb. 6/T.G. 3
    57343 C 3./K.Gruppezur besonderen Verfügung 50, später Stb. 7/T.G. 3
    57343 D 4./K.Gruppezur besonderen Verfügung 50
    57352 Luftdienst-Kdo. 2/4, Schafstädt
    57356 Stb. IV (Ergänzungs)/K.Geschwader 2
    57357 7.-9./K.Geschwader 2, vorher 10. St., Schwerin
    57358 11./Kampfgeschwader 2
    57359 12./Kampfgeschwader 2
    57360 1.F.B.K./Kampfgeschwader2
    4.F.B.K./IV./Kampfgeschwader2
    10.F.B.K./Kampfgeschwader2
    10.F.B.K./IV/Kampfgeschwader2
    57367 9./Kampfgeschwader 4 (Gen. Wever)
    57482 Stab III.(Funkhorch)/LuftnachrichtenRegiment 5
    57891 LuftnachrichtenKomp./S.Kampfgeschwader 210
    LuftnachrichtenKomp./Z.G. 1
    LuftnachrichtenKomp./Z.G. 26
    LuftnachrichtenKomp./J.G. 6
    57923 10.(Flieger)/LuftnachrichtenRegiment 32
    58007 StabsKompanie/Koluft beim A.O.K. 6
    58030 SanitätsFlugbereitschaft 8
    58098 Verb.Staffel 63
    58109 2. Nachtflugstaffel
    58110 3. Nachtflugstaffel (3. Nacht-AufklärerStaffel)
    58114 8./J.G. 1, später 2./J.G. 11
    58115 2./ErgänzungsJagdgruppe Süd
    58152 3. Störkampfstaffel/Lfl. 4
    1./Nachtschlacht-Gruppe 6, später 3./Nachtschlacht-Gruppe 4
    58200 StabsKompanie I./J.G. 77, später IV./J.G. 51 (Mölders)
    58201 1./J.G. 77, später 10./J.G. 51
    58202 2./J.G. 77, später 11. und 14./J.G. 51
    58203 3./J.G. 77, später 12./J.G. 51
    58204 Stab/Kampfgeschwader 2 und Stabsschwarm
    58205 Stabsstaffel/Kampfgeschwader 2
    58206 Stab I./Kampfgeschwader 2 und Stabsschwarm
    58207 1./Kampfgeschwader 2
    58208 2./Kampfgeschwader 2
    58209 3./Kampfgeschwader 2
    58211 2.F.B.K./I./Kampfgeschwader2
    58212 Stab II./Kampfgeschwader2
    58213 4./Kampfgeschwader 2
    58214 5./Kampfgeschwader 2
    58215 6./Kampfgeschwader 2, später 12./J.G. 77 (1944)
    58216 2.F.B.K./Kampfgeschwader2
    58218 Stab I./Stuka-Geschwader 2 Immelmann
    58219 1./Stuka-Geschwader 2
    58220 2./Stuka-Geschwader 2
    58221 3./Stuka-Geschwader 2
    58224 NahAufklärerStaffel 1.(H) 31
    58225 NahAufklärerStaffel 2.(H) 31 (Panzer ), später 1./N.A.Gruppe15 (1945)
    58226 NahAufklärerStaffel 3.(H)/31, vorher 3.(F)/31 3./N.A.Gruppe2
    58227 NahAufklärerStaffel 4.(H)/31
    58228 Luftdienst-Kdo. 1/8, Breslau-Gandau, Leipzig, Düsseldorf
    58235 Res.Flugh.Betr.Kompanie 4/VIII, Brieg
    15.F.B.K. zur besonderen Verfügung
    3.F.B.K./T.G.2
    58240 Stabsstaffel/Kampfgeschwader77
    58246 Stab III. und 7.-9. Staffel/Kampfgeschwader 55
    58255 Stabsstaffel/Stuka 2 (Immelmann)
    58256 7.F.B.K./Kampfgeschwader55
    115.F.B.K. (Qu)
    52280 IV.12./Kampfgeschwader 55
    58283
    58460 ErgänzungsStaffel/Stuka-Geschwader 77
    3./Schlacht-Geschwader 151, auch 5.und 7. Staffel
    58470 6.(H)/AufklärerGruppe21
    59156 Stabsstaffel/K.Gruppe zur besonderen Verfügung 500
    59157 1./K.Gruppe zur besonderen Verfügung 500
    5./T.G.4
    59158 2./K.Gruppe zur besonderen Verfügung 500
    6./T.G.4
    59159 3./K.Gruppe zur besonderen Verfügung 500
    7./T.G.4
    59160 4./K.Gruppe zur besonderen Verfügung 500
    8./T.G.4
    59161 Stabsstaffel/K.Gruppe zur besonderen Verfügung 600
    59162 1./K.Gruppe zur besonderen Verfügung 600
    59163 2./K.Gruppe zur besonderen Verfügung 600
    59164 3./K.Gruppe zur besonderen Verfügung 600
    59165 4./K.Gruppe zur besonderen Verfügung 600
    59277 LuftnachrichtenFlug-Kdo./LuftnachrichtenRegiment 31 (FliegerKompanie)
    59287 4.(F) NachtAufklärer Staffel
    59291 Wett.Erkund.Staffel 76/I
    59327 Wetterfunkempf.Stelle 24
    15.FunkEmpf.Kompanie Luftnachrichten Regiment4
    59518 1.FundAuswerte-Kompanie/LuftnachrichtenF.H.Abteilung Ost
    59519 1.FundAuswerte-Kompanie/LuftnachrichtenF.H.Abteilung Ost
    59520 2.FundAuswerte-Kompanie/LuftnachrichtenF.H.Abteilung Ost
    59547 Nah-AufklärerSt. 2./16
    59553 Stab II./Schlacht-Geschwader 2
    59563 5./Schlacht-Geschwader 2 I./Schlacht-Geschwader 4
    59564 6./Schlacht-Geschwader 2 I./Schlacht-Geschwader 4
    59565 7./Schlacht-Geschwader 2 I./Schlacht-Geschwader 4
    59738 StabsKompanie/ErgänzungsJagd-Gruppe Ost
    59739 1.(Ergänzungs)Jagd-Gruppe Ost, später 1./JagdGruppe Ost und Nord
    1.(Ergänzungs)/J.G. 1
    59740 2.(Ergänzungs)Jagd-Gruppe Ost
    10.(Ergänzungs) Jagd-Geschwader 1
    59741 3.(Ergänzungs)Jagd-Gruppe Ost
    2.Jagd-Gruppe West
    3./Jagd-Gruppe Nord
    59745 4.(Ergänzungs)/Jagd-Gruppe Ost
    1./Jagd-Gruppe Süd
    59775 NahAufklärerGruppe 14
    59776 NahAufklärerGruppe 14, StabsKompanie
    59779 NahAufklärerGruppe 15, StabsKompanie
    59782 NahAufklärerGruppe 16, StabsKompanie
    59920 Registriert, aber Einheit unbekannt
    60004 AufklärerStaffel 1.(F)/22
    60005 AufklärerStaffel 2.(F)/22
    60006 AufklärerStaffel 3.(F)/22
    60007 AufklärerStaffel 4.(F)/22
    60008 AufklärerStaffel 1.(H)/12
    60009 AufklärerStaffel 2.(H)/12
    60010 AufklärerStaffel 3.(H)/12 (Pz) (Gruppe Albrecht)
    60011 AufklärerStaffel 4.(H)/12
    60012 Stb., Stab I.undIII./J.G. 26 (Schlageter), früher J.G. 126
    60013 Stb., Stab I.undIII./J.G. 26 (Schlageter), früher J.G. 126
    60014 1.-3./J.G. 26
    60015 1.-3./J.G. 26
    60016 1.-3./J.G. 26
    60017 Stab II/J.G. 26
    60018 4.-7./J.G. 26
    60019 4.-7./J.G. 26
    60020 4.-7./J.G. 26
    60021 Stab/Kampfgeschwader 54
    60022 Stabs- und Ergänzungs-Staffel/Kampfgeschwader 54
    60023 I./Kampfgeschwader 54
    60024 1./Kampfgeschwader 54
    60025 2./Kampfgeschwader 54
    60026 3./Kampfgeschwader 54
    60027 II./Kampfgeschwader 54
    60028 4./Kampfgeschwader 54
    60029 5./Kampfgeschwader 54
    60030 6./Kampfgeschwader 54
    60031 Stb./Z.G. 26 (Horst Wessel)
    60032 I./Z.G. 26
    60033 1.-3./Z.G. 26 (N.J.G. 4)
    60034 1.-3./Z.G. 26 (N.J.G. 4)
    60035 1.-3./Z.G. 26 (N.J.G. 4)
    60036 II./Z.G. 26
    60037 4./Z.G. 26, später 1./Z.G. 2
    60038 5./Z.G. 26, später 5./N.J.G. 4
    60039 6./Z.G. 26
    60040 III./Z.G. 26
    60041 7./Z.G. 26
    60042 8./Z.G. 26
    60043 9./Z.G. 26
    60044 Kurierstaffel 6
    60045 Kurierstaffel 7
    60046 Luftdienst-Kdo. 1/6, Münster-Loddenheide
    60079 1./Jagd-Division
    60089 StabsKompanie/II./N.J.G. 4
    60191 SanitätsBereitschaft, Leithorst Werl
    60253 FrontFliegerSammelgruppe: Quedlinburg, Dortmund, Lippstadt
    60263 Jagdflieger-Führer 2
    60275 SanitätsFlugbereitschaft 6
    60305 AufklärerStaffel 4.(F)/122
    60315 7./J.G. 26
    60316 8./J.G. 26, sp.4. Staffel
    60317 Stab/J.G. 51, Mölders
    60321 9./J.G. 26
    60322 5./Staffel (F) AufklärerGruppe122
    60324 Stb.I./J.G. 27
    60325 1./J.G. 27
    60326 2./J.G. 27
    60327 3./J.G. 27
    60351 StabsZugSchlachtGeschwader 1
    60437 II./J.G. 11, 5. Staffel
    60453 10./Kampfgeschwader 1, Hindenburg
    60454 11./Kampfgeschwader 1
    60455 12./Kampfgeschwader 1
    60518 ErgänzungsSt./N.J.G. 2
    60519 4./N.J.G. 1, später 3./N.J.G 4
    60520 StabsKompanie/N.J.G. 4
    60532 II./Schlacht-Geschwader 1, 6./S.G. 2
    60536 II./Schlacht-Geschwader 1, StabsKompanie
    60537 II./Schlacht-Geschwader 1
    60538 4./Schlacht-Geschwader 1
    60540 17./Kampfgeschwader zur besonderen Verfügung 5
    60550 17./Fallschirm Jäger Regiment1
    60550 a Versuchs-Abteilung Friedrichshafen, ZugWitzig
    60551 Stab III./Kampfgeschwader 28, später II./Kampfgeschwader 76
    60552 7./Kampfgeschwader 28, später 4./Kampfgeschwader 76
    60553 8./Kampfgeschwader 28, später 5./Kampfgeschwader 76
    60554 9./Kampfgeschwader 28, später 6./Kampfgeschwader 76
    60555 8.F.B.K./Kampfgeschwader 28 1.F.B.K./ErgänzungsGruppe5 (Ju 88)
    60560 II./J.G. 11, 6. St.
    60629 II./N.J.G. 1
    60639 IV./Z.G. 26, Stab
    60643 Stab/Kampfgeschwader 210, später Stab/Z.G.1
    60644 ErgänzungsSt./Z.G. 1, auch 1. ErgänzungsZ.Gruppe Deblin-Irena
    60646 10./Z.G. 26, später 2.E./N.J.G. 1
    60659 6./S.G.1
    60660 Transport Staffel VIII. FliegerKorps
    60661 Transport Staffel IV. FliegerKorps
    60780 StabsKompanie/N.J.G. 2
    60781 II./N.J.G.2
    60782 6./N.J.G. 2, später 12./N.J.G. 1
    60786 Stb./N.J.G. 1, auch 60786 A
    60786 A Stb./N.J.G. 1, auch 60786
    60789 2./N.J.G 2, später 4./N.J.G. 6 (1945)
    60791 I./Schnellkampf-Geschwader 210, Stabszug
    60799 1./N.J.G.1 7./N.J.G. 4
    60800 Stab I./N.J.G. 2
    60801 5./N.J.G. 2
    60802 9./N.J.G. 6
    60803 3./N.J.G. 2
    60828 III./N.J.G. 1, StabsKompanie
    60830 II./N.J.G. 11
    60835 2./S.Kampfgeschwader 210
    2./Z.G. 1, später 2./Z.G. 26
    2./J.G. 6
    60836 3./S.Kampfgeschwader 210
    3./Z.G. 1, später 3./Z.G. 26
    60899 Luftdienst-Kdo., Holland, Hilversum
    60913 A B Hinweise
    60930 4./N.J.G.1
    5./N.J.G.2
    11./N.J.G.1
    3./N.J.G.2
    60931 5./N.J.G.2
    5./N.J.G.1
    60932 6./N.J.G.1
    60933 8./N.J.G.4
    60936 11./Z.G.26
    3.E./N.J.G.1
    60937 1./ErgänzungsJ.Gruppe26 8./J.G.5
    60939 1.E./N.J.G. 1
    4./N.J.G. 101
    60941 4./N.J.G. 2, später 2./N.J.G.3
    60944 2./N.J.G. 4
    60946 5./S.G.1
    60970 7.(H)/AufklärerGruppe12
    60976 5.(H)/AufklärerGruppe12, später 2./N.A.Gruppe2
    62005 Stb. 3/LuftnachrichtenRegiment 352
    62006 Luftnachrichten F und Ho.Kompanie 10/2
    Wetterfunkempf.Stelle 12
    2./LuftnachrichtenRegiment 352
    5./LuftnachrichtenRundHo.Regiment West
    62007 Wetterfunkleitstelle 2
    1./Luftnachrichten F und Ho.Regiment West
    Luftnachrichten Funkauswert-Kompanie 14/2
    62149 Wetterfunkempf.-Stelle 22, Husum
    15./LuftnachrichtenRegiment2
    5./LuftnachrichtenAbteilung357
    62183 I./LuftnachrichtenRegiment34
    62190 Registriert, aber Einheit unbekannt
    62192 9./Funkhorch/LuftnachrichtenRegiment 34
    9./LuftnachrichtenRegiment353
    62229 4./LuftnachrichtenFundHo.Regiment West
    62231 LuftnachrichtenAbteilung 61
    62234 LuftnachrichtenAbteilung 61
    62252
    62262 LuftnachrichtenAbteilung 62
    62269 b StabsKompanieI./N.J.G.5
    62501 General-Kommando.IV.Flieger-Korps (auch Stabs-Kompanie)
    62506 Korps-Führ. Kette X. Flg-Korps
    62511 Stab 7. Flieger-Division
    Stab General-Kommando. XI. FliegerKorps
    Stabs-Q und 1.Fallschirm JägerDivision
    62512 IV./Kampfgeschwader 27 (Boelke)
    62513 Nachschub-AbteilungXI.Flieger Korps, Celle
    Fallschirm Nachschub-Abteilung 21
    Fallschirm Nachschub-Bataillon 21
    62514 Nachschub-Abteilung XI.FliegerKorps, Park-Kompanie
    62517 5./Kampfgeschwader40
    15./Kampfgeschwader 2
    5./Kampfgeschwader 51
    62518 Korps-AufklärerStaffel XI, vorher Div-Aufklärer St. 7, Gütersloh
    13./J.G.300
    62519 Stab III./J.G.300
    6. Staffel J.Gruppe II/186
    62521 AufklärerGruppe 122, Stab
    62522 Aufklärer Staffel 1.(F)/122
    62523 Aufklärer Staffel 2.(F)/122
    Aufklärer Staffel 3.(F)/122
    62525 Stab/J.G. 77
    62526 IV./J.G.2
    62527 10./J.G.2 (Richthofen)
    7./N.J.G.1
    62528 11./J.G.2
    62529 12./J.G.2
    9./N.J.G.1
    1./N.J.G.4
    62530 Trsp.Staffel/General-Kommando. IX. FliegerKorps
    62531 Trsp.Staffel/FliegerFür.Nord (Ost)
    62538 Stab ErgänzungsKampf-Lehr-Geschwader1
    IV./L.G.1, Stabsschwarm
    62539 1./ErgänzungsK.Gruppe, Lehr-Geschwader1 10./L.G.1
    62540 3./ErgänzungsK.Gruppe, Lehr-Geschwader1 12./L.G.1
    3./ErgänzungsKampfgeschwader 1 (1945)
    62552 4./J.G.11, später 10. Staffel
    62558 LuftnachrichtenFunkhorchKompanie 9./3
    62561 StabsKompanie IV./Kampfgeschwader40
    62563 b 1./F.Kampfgeschwader50
    4./Kampfgeschwader40
    62563 c 2./F.Kampfgeschwader50
    3./Kampfgeschwader40
    62564 11./Kampfgeschwader40
    62565 12./Kampfgeschwader40
    62566 11./L.G.1
    I.(Ergänzungs)/Kampfgeschwader1
    62569 StabsKompanie, Fallschirm ErgänzungsRegiment 1, Stendal
    StabsKompanie, Fallschirm AusildungsRegiment 1, Stendal
    Stab, FallschirmJäger AusildungsBataillon Salzwedel
    Stab FallschirmJäger E.undA.Regiment1
    62570 5./FallschirmJäger ErgänzungsRegiment 1, Weißewarte
    5./FallschirmJäger AusildungsRegiment 1 (Auch SanitätsZug)
    5./FallschirmJäger AusildungsBataillon, Salzwedel, auch NachrichtenZug
    14./FallschirmJäger AusildungsRegiment 1, Sachau
    8./FallschirmJäger E.undA.Regiment1
    62570 EW 8./ErsatzRegiment 1 (Eberswalde)
    62571 6./FallschirmJäger ErgänzungsRegiment 1, Weißewarte
    6./FallschirmJäger AusildungsRegiment 1
    6./FallschirmJäger E.undA.Regiment 1
    62571 EW 6./II.ErsatzRegiment1
    62572 7./FallschirmJäger ErsatzRegiment 1, Weißewarte
    7./FallschirmJäger AusildungsRegiment 1
    62572 EW 7./ErsatzRegiment1
    62573 8./FallschirmJäger ErgänzungsRegiment 1, Weißewarte
    8./FallschirmJäger AusildungsRegiment 1
    8./FallschirmJäger E.und A.Regiment 1
    62573 EW 9./ErsatzRegiment1, Stendal
    62574 Stab III./FallschirmJäger ErgänzungsRegiment 1, Dedelstorf
    Stab III./FallschirmJäger AusildungsRegiment 1, Gardelegen
    Stab III./FallschirmJäger E.undA.Regiment 1
    2.Schtz.Kompanie zur besonderen Verfügung (F.J.A.Regiment1)
    62575 9./FallschirmJäger ErsatzRegiment 1, Dedelstorf
    9./FallschirmJäger AusildungsRegiment1, auch 12.Kompanie
    12.FallschirmJäger E.undA.Regiment1
    62576 Stab IV./FallschirmJäger ErsatzRegiment1, Stendal
    Stab IV./FallschirmJäger AusildungsRegiment 1, Stendal
    62577 4./Fallschirm SanitätsAbteilungd.XI.FliegerKorps
    2./Fallschirm SanitätsAbteilung 1
    Truppen-Entgift.Zug 1.Fallschirm Division Fallschirm SanitätsKompanie 12/2/1
    62584 4./Fallschirm -Fla.M.G.Bataillon
    62585 5./Fallschirm -Fla.M.G.Bataillon
    62586 Stabsstaffel I./L.L.Geschwader 1
    1.D.F.S.-Staffel/L.L.G. 1
    62587 Stabsstaffel II./L.L.Geschwader 1
    2.D.F.S.-Staffel/L.L.G. 1
    62588 Stabsstaffel III./L.L.Geschwader 1
    3.D.F.S.-Staffel/L.L.G. 1
    62589 Stab/Fallschirm Kraftf.AusildungsAbteilung, Helmstedt
    62590 1./Fallschirm Kraftf.AusildungsAbteilung, Helmstedt
    62591 2./Fallschirm Kraftf.AusildungsAbteilung, Helmstedt
    62592 3./Fallschirm Kraftf.AusildungsAbteilung, Helmstedt (Auch 4.Kompanie)
    62593 Stab/Lehr-Bataillon XI. FliegerKorps
    62594 1./Lehr-Bataillon XI. FliegerKorps
    1./Erprob.AbteilungXI. FliegerKorps
    62595 2./Lehr-Bataillon XI. FliegerKorps
    5./FallschirmJäger Regiment7
    62596 3./Lehr-Bataillon XI. FliegerKorps
    6./FallschirmJäger Regiment7
    62597 4./Lehr-Bataillon XI. FliegerKorps
    7./FallschirmJäger Regiment7
    62598 NachrichtenZug/Lehr-Bataillon XI. FliegerKps
    62601 5./Lehr-Bataillon XI.FliegerKps
    5./Erprob.AbteilungXI.FliegerKps
    62602 6./Lehr-Bataillon XI.FliegerKps
    6.und/Erprob.Abteilung XI.FliegerKorps
    62607 Kampfgeschwader(J) 6 (1945)
    62614 KradmeldeZug 7. FliegerDivision
    KradmeldeZug XI. FliegerKps
    KradmeldeZug Luftwaffen Regiment Barenthin
    62653 2./Kampfgeschwader50
    Arbeitsstab Oberst Felmy
    Nachschub-Fhr.XI.FliegerKorps
    Kdr.rückw. Armeegeb. (Fallschirm Armee-Truppen)
    62654 Stab/Gefechts-Nachschub-Abteilung XI. FliegerKorps
    1./Gefechts-Nachschub-Abteilung XI. FliegerKorps
    2./Gefechts-Nachschub-Abteilung XI. FliegerKorps
    62658 4./Fallschirm Panzer Jäger Abteilung
    2./Fallschirm Panzer Jäger Abteilung 1
    62659 7./Fallschirm A.R.1
    3./Fallschirm A.R.2
    62661 Stab/Kampfgeschwader 27 (Boelcke)
    62662 St.Staffel/Kampfgeschwader 27 (Boelcke)
    62667 2./L.L.G. 1 (3. Schleppstaffel)
    62671 Stab I./Kampfgeschwader 27
    62672 1./Kampfgeschwader 27
    62673 2./Kampfgeschwader 27
    62674 3./Kampfgeschwader 27
    62676 Stb.II./L.L.G. 1, später Stab/Nacht-Schlacht-Gruppe 10
    62678 4./L.L.G. 1 (auch 1.AusildungsGruppe)
    62680 13./FallschirmJäger Regiment1
    62681 Stab II./Kampfgeschwader 27
    62682 5./Kampfgeschwader 27
    62683 6./Kampfgeschwader 27
    62684 4./Kampfgeschwader 27
    62687 Stab II./Kampfgeschwader 40
    62688 6./Kampfgeschwader 40
    62691 II./Kampfgeschwader 27
    62692 7./Kampfgeschwader 27
    62693 8./Kampfgeschwader 27
    62694 9./Kampfgeschwader 27
    62695 11./Kampfgeschwader 27
    62696 12./Kampfgeschwader 27
    62701 Stab/Kampfgeschwader 26
    62702 Stabsstaffel/Kampfgeschwader 26 (Führ.Kette)
    62704 10./Kampfgeschwader 4 (Gen.Wewer)
    62705 11./Kampfgeschwader 4 (Gen.Wewer)
    62706 Stabsschwarm IV./Kampfgeschwader 30
    62707 11./Kampfgeschwader 30
    62711 Stab I./Kampfgeschwader 26
    62712 1./Kampfgeschwader 26
    62713 2./Kampfgeschwader 26
    62714 3./Kampfgeschwader 26
    62715 Stab II./FallschirmJäger Regiment 1 und NachrichtenZug
    62716 5./FallschirmJäger Regiment1
    62717 6./FallschirmJäger Regiment1
    62718 7./FallschirmJäger Regiment1
    62719 8./FallschirmJäger Regiment1
    62720 4./Kampfgeschwader 40 14./Kampfgeschwader 2 4./Kampfgeschwader 51
    62721 II./Kampfgeschwader 26
    62722 4./Kampfgeschwader 26 (LT)
    62723 5./Kampfgeschwader 26 (LT)
    62724 6./Kampfgeschwader 26 (LT)
    62726 Stab/K.Gruppe 126
    62727 1./Kampfgeschwader 126, später 4./Kampfgeschwader 26 (LT)
    62728 2./Kampfgeschwader 126, später 2./Kampfgeschwader 28
    8./Kampfgeschwader 26
    1./Kampfgeschwader 1
    62729 3./K.Gruppe 126
    9./K.Gruppe 26
    2./K.Gruppe 1
    62731 Stab II./L.G.1 Stabsschwarm,
    Dienststelle Reiter
    62732 4.(K)/L.G. 1
    62733 5.(K)/L.G. 1
    62734 6.(K)/L.G. 1
    62735 Transp.Staffel FliegerDivision 7
    62737 Keine Listen
    62738 DivisionNachschub.Kdo. 7. FliegerDivision
    62740 3./Kampfgeschwader 30
    62741 Stabsschwarm I./Kampfgeschwader 30
    62743 2./Kampfgeschwader 30
    62744 3./Kampfgeschwader 30
    62745 Erprob.Staffel/Kampfgeschwader30
    62746 3./Kampfgeschwader100
    62747 Stabsschw.II./Kampfgeschwader 30
    62748 4./Kampfgeschwader 30
    62749 5./Kampfgeschwader 30
    62750 6./Kampfgeschwader 30
    62751 1./Kampfgeschwader 40
    62752 Nur Hinweise
    62753 2./Kampfgeschwader 40, später 7. Staffel
    62755 III./Kampfgeschwader 30
    62756 7./Kampfgeschwader 30
    62757 8./Kampfgeschwader 30
    62758 9./Kampfgeschwader 30, später 1. Staffel
    62760 RegimentStab/Fallschirm Jäger Regiment 3
    Musik-Korps/Fallschirm Jäger Regiment 3
    NachrichtenZug/Fallschirm Jäger Regiment 3 Pionier Zug/Fallschirm Jäger Regiment 3
    15./FallschirmJäger Regiment 3
    62761 Stab I./Fallschirm Jäger Regiment 3 (Lehr-Bataillon)
    NachrichtenZug. I./FallschirmJäger Regiment 3 (Lehr-Bataillon)
    Krftf.Kompanie I./FallschirmJäger Regiment 3
    NachrichtenZug./Lehr-Bataillon XI. FliegerKorps
    Stab/Lehr-Bataillon XI. Flieger-Korps
    Krftf.Kompanie/Lehr-Bataillon XI.FliegerKorps
    Stab III./FallschirmJäger Regiment 7
    Stabs-Kompanie III./FallschirmJäger Regiment 7 und NachrichtenZug
    62762 1./Fallschirm Jäger Regiment 3 (Lehr-Bataillon)
    1./Lehr-Bataillon XI. Flieger-Korps
    9./Fallschirm Jäger Regiment 7
    62763 2./Fallschirm Jäger Regiment 3 (Lehr-Bataillon)
    10./Fallschirm Jäger Regiment 7
    62764 3./Fallschirm Jäger Regiment 3 (Lehr-Bataillon)
    3./Lehr-Bataillon XI. Flieger-Korps
    11./Fallschirm Jäger Regiment 7
    62765 4./Fallschirm Jäger Regiment 3 (Lehr-Bataillon)
    4./Lehr-Bataillon XI. Flieger-Korps
    12./Fallschirm Jäger Regiment 7
    62766 Stab II./Fallschirm Jäger Regiment 3 und NachrichtenZug
    62767 5./Fallschirm Jäger Regiment 3
    62768 6./Fallschirm Jäger Regiment 3 Braunschweig
    62769 7./Fallschirm Jäger Regiment 3
    62770 8./Fallschirm Jäger Regiment 3
    62771 Stab III./Fallschirm Jäger Regiment 3
    Stab I./Fallschirm Jäger Regiment 15
    62772 9./Fallschirm Jäger Regiment 3
    1./Fallschirm Jäger Regiment 15
    62773 10./Fallschirm Jäger Regiment 3
    2./Fallschirm Jäger Regiment 15
    62774 11./Fallschirm Jäger Regiment 3
    3./Fallschirm Jäger Regiment 15
    62775 12./Fallschirm Jäger Regiment 3
    4./Fallschirm Jäger Regiment 15
    62776 13./Fallschirm Jäger Regiment 3
    62777 14./Fallschirm Jäger Regiment 3 (Panzer Jäger Kompanie)
    62778 Stab und NachrichtenZug / Fallschirm M.G. Bataillon 7
    Stab und NachrichtenZug / Fallschirm M.G. Bataillon
    Stab und NachrichtenZug / Fallschirm Granatwerfer Bataillon 1
    Stabskompanie/Fallschirm Granatwerfer Bataillon 1
    62779 1./Fallschirm M.G. Bataillon 7
    1./Fallschirm M.G. Bataillon
    1./Fallschirm Granatwerfer Bataillon 1
    62780 2./Fallschirm M.G. Bataillon 7
    2./Fallschirm M.G. Bataillon
    2./Fallschirm Granatwerfer Bataillon 1
    62781 3./Fallschirm M.G. Bataillon 7
    3./Fallschirm M.G. Bataillon
    3./Fallschirm Granatwerfer Bataillon 1
    62782 Stab und NachrichtenZug Fallschirm Pionier Bataillon 1 (auch ohne Nummer)
    62783 1./Fallschirm Pionier Bataillon und 1
    62784 2./Fallschirm Pionier Bataillon
    2./Korps Fallschirm Pioner Bataillon
    2./Fallschirm Pionier Regiment 21
    6./Korps Fallschirm Pionier Bataillon 6./Fallschirm Pionier Regiment 21
    62785 3./Fallschirm Pionier Bataillon, Dessau
    3./Fallschirm Pionier Bataillon 1
    62786 4./Fallschirm Pionier Bataillon
    62790 II./Stuka-Geschwader 2
    62791 4./Stuka-Geschwader 2
    III./Stuka-Geschwader 3
    III./Schlacht-Geschwader 3
    62792 5./Stuka-Geschwader 2
    III./Stuka-Geschwader 3
    62793 6./Stuka-Geschwader 2
    III./Stuka-Geschwader 3
    III./Schlacht-Geschwader 3
    62795 Stab/Fallschirm Artillerie Abteilung (Unterstab)
    Stab und NachrichtenZug I/Fallschirm Artillerie Regiment 1 (später Stabsbatterie)
    62796 2./Fallschirm Artillerie Abteilung
    2./Fallschirm Artillerie Regiment 1
    10./Fallschirm Artillerie Regiment 1
    5./Fallschirm Artillerie Regiment 1
    62797 3./Fallschirm Artillerie Abteilung
    3./Fallschirm Artillerie Regiment 1
    8./Fallschirm Artillerie Regiment 1
    62798 Stabsbatterie leichte Fallschirm Flak-Abteilung 7
    Stabsbatterie leichte Fallschirm Flak-Abteilung Stab und NachrichtenZug III/Luftwaffen Regiment Barenthin
    62799 1./Fallschirm Flak M.G. Bataillon 1
    62800 2./leichte Fallschirm Flak-Abtrilung 7
    2./Fallschirm Flak M.G. Bataillon
    9./Luftwaffen Regiment Barenthin
    62801 3./leichte Fallschirm Flak-Abteilung
    3./Fallschirm Flak M.G. Bataillon
    10./Luftwaffen Regiment Barenthin
    62802 Stab/Fallschirm Sanitäts Abteilung der Flieger Division 7
    Stab/Fallschirm Sanitäts Abteilung des XI. FliegerKorps
    62803 1./Fallschirm Sanitäts Abteilung 7
    1./Fallschirm Sanitäts Abteilung des XI. FliegerKorps
    1./Fallschirm Sanitäts Kompanie 3
    62804 2./Fallschirm Sanitäts Abteilung 7
    2./Fallschirm Sanitäts Abteilung des XI. FliegerKorps
    1./ und 2./Fallschirm Sanitäts Kompanie 21
    62805 3./Fallschirm Sanitäts Abteilung 7 (auch ohne Nummer)
    3./Fallschirm Sanitäts Abteilung des XI. FliegerKorps
    1./Fallschirm Sanitäts Abteilung 1 1./ Fallschirm Sanitäts Kompanie 11
    62806 4./Fallschirm Sanitäts Abteilung 7 (L.L.-Feldlazarett)
    4./Fallschirm Sanitäts Abteilung des XI. FliegerKorps
    L.L.-Feldlazarett des XI. FliegerKorps
    L.L.-Feldlazarett 2 m.Erg.Staffel
    Fallschirm Feldlazarett 2
    62807 Luftwaffen Abteilung 7, später Stab Luftwaffen Abteilung 41
    Stab/Korps Nachrichten Abteilung 1 (L)
    Stab/Fallschirm Nachrichten Abteilung 12
    62808 2. (LL) / Luftwaffen Abteilung 7
    2./Luftwaffen Abteilung 41
    I./Fallschirm Armee-Nachrichten Regiment 1
    I./Fallschirm Armee-Nachrichten Regiment 21
    62809 3./Luftwaffen Abteilung 7
    3./Luftwaffen Abteilung 41
    3./Fallschirm Korps Nachrichten Abteilung 2
    3./Fallschirm Luftwaffen Abteilung 12 und Geräte-Kolonne
    62810 4./Luftwaffen Abteilung 7
    4./Luftwaffen Abteilung 41
    2./Korps Nachrichten Abteilung 1(L)
    2./Fallschirm Nachrichten Abteilung 12
    62811 5./Flieger Kompanie Luftwaffen Abteilung 7
    5./Flieger Kompanie Luftwaffen Abteilung 41
    5./Flieger Kompanie Fallschirm Luftwaffen Abteilung 41
    10./Flieger Kompanie Fallschirm Armee Nachrichten Regiment 1
    62812 Geräte Kolonne Luftwaffen Abteilung 7
    Geräte Kolonne Luftwaffen Abteilung 41, auch 6. Kompanie
    Luftwaffen Geräte Kolonne Fallschirm Nachrichten Abteilung 12
    Geräte Kolonne Korps Nachrichten Abteilung 1 (L)
    62813 L.L. Sturm-Regiment 1, Stab
    Stabskompanie/Sturm-Regiment 1, auch ohne Nummer
    Stabskompanie / Luftwaffen Divison General Meindl
    62814 Stab I./L.L. Regiment 1
    Stab I./Sturm-Regiment, auch Rest-Kommando
    Rekruten Kompanie Fallschirmjäger Regiment 5 (Stamm Regiment)
    62815 1./L.L.Sturm-Regiment 1
    1./Sturm-Regiment
    62816 2./L.L.Sturm-Regiment 1
    2./Sturm-Regiment
    62817 3./L.L.Sturm-Regiment 1
    3./Sturm-Regiment
    62818 Stab II./L.L.Sturm-Regiment 1
    Stab II/Sturm-Regiment 1 (auch ohne Nummer)
    Stab II/Fallschirmjäger Regiment 5
    Stab/Kampfgruppe Hübner
    Stab I./Fallschirmjäger Regiment 6 (auch Bataillon Arzt)
    Stab I./Fallschirmjäger Regiment 7
    62819 4./L.L.Sturm-Regiment 1
    7./Sturm-Regiment 1 (auch ohne Nummer)
    7./Fallschirmjäger Regiment 5 (Sturm-Regiment)
    3./Fallschirmjäger Regiment 6 3./Fallschirmjäger Regiment 7

    62820 5./L.L.Sturm-Regiment 1
    5./Sturm-Regiment 1 (auch ohne Nummer)
    5./Fallschirmjäger Regiment 5
    5./Kampfgruppe Hübner
    1./Fallschirmjäger Regiment 6 1./Fallschirmjäger Regiment 7

    62821 6./L.L.Sturm-Regiment 1
    6./Sturm-Regiment 1 (auch ohne Nummer)
    6./Fallschirmjäger Regiment 5
    Kampfgruppe Hübner (Einheit Knacke) 2./Fallschirmjäger Regiment 6
    2./Fallschirmjäger Regiment 7
    62822 III./L.L. Sturm-Regiment 1, Stab
    Stabskompanie III./Sturm-Regiment 1 (auch ohne Nummer)
    Stabskompanie III./Fallschirmjäger Regiment 5
    Stab III./Jäger Regiment Hermann Göring
    Stabskompanie II./Fallschirmjäger Regiment Hermann Göring
    62823 7./L.L. (Sturm-)Regiment 1
    9./Sturm-Regiment
    9./Fallschirmjäger Regiment 5
    5./Jäger Regiment Hermann Göring
    5./Fallschirmjäger Regiment Hermann Göring
    62824 8./L.L. Regiment 1, später LL-Sturm-Regiment
    8./Sturm-Regiment 1
    10./Sturm-Regiment
    6./Fallschirmjäger Regiment Hermann Göring
    62825 9./LL-(Sturm)-Regiment 1
    9./Sturm-Regiment 1
    12./Sturm-Regiment 1 (auch ohne Nummer)
    12./Fallschirmjäger Regiment 5
    8./Jäger Regiment Hermann Göring
    62826 13./LL-Sturm-Regiment 1
    13./Sturm-Regiment (auch ohne Nummer)
    5./Fallschirmjäger Regiment 6
    62827 14. Panzerjäger/L.L. Regiment 1 14./Sturm Regiment 6./Fallschirmjäger Regiment 6
    62828 Stab I./L.L.-Geschwader 1
    62829 1./L.L.-Geschwader 1, auch 1. Übungsstaffel
    1./D.F.S.-Staffel/LL.G. 1
    62830 2./L.L.G. 1 auch Einsatz-Staffel Hauptmann Reich
    62831 Stab II./Kampf-Geschwader zur besonderen Verfügung 1
    62832 5./Kampf-Geschwader zur besonderen Verfügung 1
    62833 6./Kampf-Geschwader zur besonderen Verfügung 1
    62834 7./Kampf-Geschwader zur besonderen Verfügung 1
    62835 6./L.L.G. 1, auch 11. Staffel
    2./Nachtschlacht-Gruppe 10
    62836 Stab/Fallschirmjäger Regiment 1
    Fallschirmjäger Regiment 1, Kradschützenzug
    R.-Zug/Fallschirmjäger Regiment 1
    Pionier-Zug/Fallschirmjäger Regiment 1
    15.Pionier Kompanie/Fallschirmjäger Regiment 1
    NachrichtenZug/Fallschirmjäger Regiment 1
    62837 L.L.Geschwader 1, Stabsstaffel
    62838 Kampfgeschwader zur besonderen Verfügung 3, Stab
    62839 5./L.L.Geschwader 1
    62840 Transport-Staffel 7 Flieger Division
    Transport-Staffel/XI. FliegerKorps
    Transport-Staffel/Fallschirm Armee-Oberkommando
    62841 I./Fallschirmjäger Regiment 1, Stab
    62842 1./Fallschirmjäger Regiment 1
    62843 2./Fallschirmjäger Regiment 1
    62844 3./Fallschirmjäger Regiment 1
    62845 4./Fallschirmjäger Regiment 1
    62846 Stab II./Fallschirmjäger Regiment 1, Braunschweig
    62847 5./Fallschirmjäger Regiment 1
    62848 6./Fallschirmjäger Regiment 1
    62849 7./Fallschirmjäger Regiment 1
    62850 8./Fallschirmjäger Regiment 1
    62851 Stab III./Fallschirmjäger Regiment 1 und NachrichtenZug
    62852 9./Fallschirmjäger Regiment 1
    62853 10./Fallschirmjäger Regiment 1
    62854 11./Fallschirmjäger Regiment 1
    62855 12./Fallschirmjäger Regiment 1
    62856 Stab I./Fallschirmjäger Regiment 2 und NachrichtenZug
    62857 1./Fallschirmjäger Regiment 2
    62858 2./Fallschirmjäger Regiment 2
    62859 3./Fallschirmjäger Regiment 2
    62860 4./Fallschirmjäger Regiment 2
    62861 Division Nachschub Kommando Flieger Division 7
    Division Nachschub Kommando des XI. FliegerKorps
    Division Nachschub Kommando Fallschirm Armee-Oberkommando
    62862 9./Flieger Zielgeschwader 1, Hbg.-Fuhlsbüttel
    62863 II./Fallschirmjäger Regiment 2, Stab und NachrichtenZug
    62864 5./Fallschirmjäger Regiment 2
    62865 6./Fallschirmjäger Regiment 2
    62866 7./Fallschirmjäger Regiment 2
    62867 8./Fallschirmjäger Regiment 2
    62868 Transport-Kompanie Flieger Division 7
    Transport-Kompanie des XI. FliegerKorps
    1./Krad-Transport Abteilung XI. FliegerKorps
    1.Kolonnen-Abteilung Flieger Division 7
    62869 12./Zielgeschwader 1, Celle-Wietzenbruch
    62870 14./Fallschirmjäger Regiment 1
    62873 Wettererkundungsstaffel 26
    62874 Stab Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 2
    Stab Transport Flieger Geschwader 3
    62880 Stab Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 11
    13./Fallschirmjäger Regiment 1
    62881 1./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 11, Hagenow
    3./L.L.G. 1
    62882 2./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 11
    Stab II./L.L.G. 1
    62883 3./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 11
    4./L.L.G. 1
    62884 4./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung 11
    5./L.L.G. 1
    62885 6./L.L.G. 1 Stab/Kampf-Geschwader zur besonderen Verfügung 1
    62886 4./Kampf-Geschwader zur besonderen Verfügung 1
    8./Kampf-Geschwader zur besonderen Verfügung 1
    62889 14./Fallschirmjäger Regiment 2
    62890 Stab/Fallschirm Panzerjäger Abteilung (ohne Nummer)
    Stab/Fallschirm Panzerjäger Abteilung 1
    62891 1./Fallschirm Panzerjäger Abteilung (ohne Nummer, später 1)
    62892 2./Fallschirm Panzerjäger Abteilung
    62893 3./Fallschirm Panzerjäger Abteilung 1
    62894 Regiments-Stab/Fallschirmjäger Regiment 2
    NachrichtenZug/Fallschirmjäger Regiment 2
    RadfahrZug/Fallschirmjäger Regiment 2, Kampfstaffel
    PionierZug/Fallschirmjäger Regiment 2
    Musik-Korps/Fallschirmjäger Regiment 2
    62895 Stab III./Fallschirmjäger Regiment 2 und NachrichtenZug
    Stab III./Fallschirmjäger Regiment 4 und NachrichtenZug
    Stab III./Fallschirmjäger Regiment 15 und NachrichtenZug
    62896 9./Fallschirmjäger Regiment 2
    9./Fallschirmjäger Regiment 4
    62897 10./Fallschirmjäger Regiment 2
    10./Walther
    10./Fallschirmjäger Regiment 4
    10./Fallschirmjäger Regiment 15
    62898 11./Fallschirmjäger Regiment 2
    11./Fallschirmjäger Regiment 4
    62899 12./Fallschirmjäger Regiment 2
    12./Fallschirmjäger Regiment 4
    62900 13./Fallschirmjäger Regiment 2
    63032 IV./Kampfgeschwader Boelcke Nr. 27
    2.F.B.K./Kampf-Geschwader 27
    107. F.B.K. (Q)
    63063 Stab/General-Kommando. XI. Flieger Korps, auch Kraftfahrkompanie
    63064 Fliegerführer des XI. FliegerKorps
    Fliegerführer Fallschirm Armee-Oberkommando
    63065 Kommando der Ergänzungs Einheiten und Schulen XI. FliegerKorps, Braunschweig
    Höh.Kdr. der Ausbildungs Einheiten und Schulen der FallschirmArmee, Stab, Berlin-Tempelhof
    63066 Transportstaffel Flieger Division 7
    Transportstaffel der 1./Fallschirmjäger Division, auch Flugbereitschaft
    63067 Fallschirm Nachrichten Kompanie 7
    1./Fallschirm Luftwaffen Abteilung 7, später 1 2./Fallschirm Luftwaffen Abteilung 1
    63068 Stab IV./Sturm-Regiment
    Stab II./Fallschirm Regiment 6, auch Stabskompanie und NachrichtenZug
    63070 4./Sturm-Regiment
    63072 8./Sturm-Regiment 1, später ohne Nummer
    63073 11./Sturm-Regiment
    11./Fallschirmjäger Regiment 5
    7./Jäger Regiment Hermann Göring
    7./Fallschirmjäger Regiment Hermann Göring
    63074 15./Sturm-Regiment 1, später ohne Nummer
    8./Fallschirmjäger Regiment 6
    63075 16./Sturm Regiment
    7./Fallschirmjäger Regiment 6
    63076 Fallschirmlager XI. FliegerKorps
    Luftwaffen-Kommando Seifhamersdorf
    Armee-Fallschirmlager Seifhamersdorf
    63078 10.F.B.K./Kampfgeschwader Boelcke Nr. 27
    4.F.B.K./Kampfgeschwader Boelcke Nr. 27
    63092 Stab/Fallschirmschule III., Braunschweig
    1.Schülerkompanie/Fallschirmschule III, Braunschweig
    2.Schülerkompanie/Fallschirmschule III, Braunschweig
    3.Schülerkompanie/Fallschirmschule III, Braunschweig
    4.Schülerkompanie/Fallschirmschule III, Braunschweig
    5.Schülerkompanie/Fallschirmschule III, Braunschweig
    Technische Kompanie / Fallschirmschule III, Braunschweig
    1./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Bataillon, Hechthausen
    2./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Bataillon, Assel/Stade
    3./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Bataillon,Drochtersen
    4./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Bataillon, St. Joost, Nordleda
    5./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Bataillon, Hechthausen, St. Joost

    63093 Stabsstaffel/Ergänzungsgruppe (S) 1,
    Fliegerschule der Luftwaffe (S) 1, Langendiebach
    Stabs-und Wirtschaftskompanie/Ergänzungsgruppe (S) 1, Langendiebach
    Stabs-und Wirtschaftskompanie/Ergänzungsgruppe (S) 1, Eschborn/Ts, Zellhausen
    63093 A 1.Staffel/Ergänzungsgruppe (S) 1, Langendiebach
    1.Staffel/Ergänzungsgruppe 1, Darmstadt-Griesheim
    1.DFS-Staffel, Ergänzungsgruppe 1, Geinsheim
    63093 B 2.Staffel/Ergänzungsgruppe 1, Langendiebach-Zellhausen
    2.DFS-Staffel, Ergänzungsgruppe 1, Zellhausen
    Technische Kompanie XI. FliegerKorps Technische Kompanie L.L.G.1
    Technische Kompanie Fallschirm Armee-Oberkommando
    Technische Kompanie Flieger Fhr. Fallschirm Armee-Oberkommando
    5. Staffel, II.DFS-Gruppe/L.L.G. 1
    2.Staffel IV. L.L.G. 1
    Technischer Arbeitsstab Major Scherf,
    Werkstattzug M.u.S. Einheit König

    63093 C 3.Staffel/Ergänzungsgruppe (S) 1, Zellhausen, Langendiebach
    3.Staffel/Ergänzungsgruppe (S) 1, Wertheim
    3.Staffel IV./L.L.G. 1, Langendiebach
    3.Erprobungs Ergänzungstaffel/Ergänzungsgruppe (S) 1, Langendiebach, Straßburg-Polygon
    63093 D 4.Staffel/Ergänzungsgruppe (S) 1, Eschborn/Taun., Wertheim/Main, Zellhausen
    4.(Go) Staffel/Ergänzungsgruppe (S) 1, Zellhausen
    63093 E Ersatz-Staffel/Ergänzungsgruppe (S) 1, Langendiebach
    Stabs-und Wirtschaftskompanie und Genesendenzug/Ergänzungsgruppe (S) 1, Langediebach
    63094 Stabs-und Wirtschaftskompanie/Ergänzungsgruppe (S) 2, Posen
    Aubsildungsstaffel/Ergänzungsgruppe (S) 2, Posen
    63094 A 1.Staffel/Ergänzungsgruppe (S) 2, Posen
    63094 B 2.Staffel/Ergänzungsgruppe (S) 2, Posen
    63094 C 3.Staffel/Ergänzungsgruppe (S) 2, Posen
    63094 D 4.Go.-Staffel/Ergänzungsgruppe (S) 2
    63094 E 4.Staffel/Ergänzungsgruppe (S) 2, Schrodz
    63117 Fallschirmschule Wittstock, später 2.Schule und Technische Kompanie
    63125
    63125 A 1./Fallschirmjäger Ergänzungs Regiment 1, Stendal
    1./Fallschirmjäger Ausbildungs Regiment 1, Stendal
    1./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 1
    63125 B 2./Fallschirmjäger Ergänzungs Regiment 1, Stendal
    2./Fallschirmjäger Ausbildungs Regiment 1, Stendal
    2./Fallschirmjäger Ausbildungs Bataillon, Salzwedel
    2./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 1
    5./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Bataillon, Gardelegen
    5./Fallschirmjäger Ausbildungs Bataillon (Sanitäts Zug), Salzwedel
    63125 C 3./Fallschirmjäger Ergänzungs Regiment 1, Stendal
    3./Fallschirmjäger Ausbildungs Regiment 1, Stendal, Salzwedel
    3./Fallschirmjäger Ausbildungs Bataillon, Salzwedel
    3./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 1
    63125 D 4.(M.G.)/Fallschirmjäger Ergänzungs Regiment 1, Stendal
    4.(M.G.)/Fallschirmjäger Ausbildungs Regiment 1, Stendal
    4./Fallschirmjäger Ausbildungs Bataillon, Salzwedel
    8./Fallschirmjäger Ausbildungs Bataillon, Salzwedel
    8.(M.G.)/Fallschirmjäger Ausbildungs Regiment 1, Salzwedel
    4./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 1, Salzwedel
    63125 F 14./Fallschirmjäger Ergänzungs Regiment 1, Wittstock, Sachau
    14./Fallschirmjäger Ausbildungs Regiment 1
    21./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 1
    6.-7./Fallschirmjäger Ausbildungs Bataillon, Salzwedel
    63127 Stab II./Fallschirmjäger Ergänzungs Regiment 1, Weißewarte
    Stab II./Fallschirmjäger Ausbildungs Regiment 1
    Stab II./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 1
    63127 A 11.Geschwader/Fallschirmjäger Ergänzungs Regiment 1, Dedelstorf
    11.Geschwader/Fallschirmjäger Ausbildungs Regiment 1, Gardelegen
    11./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 1
    63127 B 12.(Panzerjäger)/Fallschirmjäger Ergänzungs Regiment 1, Dedelstorf
    12.(Panzerjäger)/Fallschirmjäger Ausbildungs Regiment 1, Gardelegen
    12.(Panzerjäger)/Ausbildungskommando Fallschirmschule III, Braunschweig
    5./Fallschirmjäger Ausbildungs Bataillon, Salzwedel (Panzerjäger Zug)
    12./(Panzerjäger)/Fallschirmjäger Ausbildungs Bataillon, Lager Sachau
    17./Fallschirmjäger Ausbildungs Regiment 1, Lager Sachau
    14./Fallschirmjäger Ausbildungs Regiment 1
    63127 C 13./Fallschirmjäger Ergänzungs Regiment 1, Tangermünde
    13.(Pioner)/Fallschirmjäger Ausbildungs Regiment 1
    5./Fallschirmjäger Ausbildungs Bataillon Tangermünde (Pionier Zug)
    Stab/Fallschirm Pionier Ersatz Bataillon
    1./Fallschirm Pionier Ersatz Bataillon, auch 2.Kompanie
    1./Fallschirm Pionier Ausbildungs und Ersatz Bataillon
    63127 D 10./Fallschirmjäger Ergänzungs Regiment 1, Dedelstorf
    10./Fallschirmjäger Ausbildungs Regiment 1
    15./Fallschirmjäger Ausbildungs Regiment 1
    15./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 1
    63127 E 15./Fallschirmjäger Ausbildungs Regiment 1
    20./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 1
    63127 F 16./Fallschirmjäger Ergänzungs Regiment 1, Stendal
    16./Fallschirmjäger Ausbildungs Regiment 1
    3./Artillerie Ersatz Abteilung/Fallschirm Armee-Oberkommando
    3./Fallschirm Artillerie Ersatz Abteilung, Iserlohn
    3./Fallschirm Artillerie Ersatz und Ausbildungs Abteilung, Menden (1945)
    63135 Sonderkommando Luftpark 2/XI Gardelegen Geräte-Verwaltung XI. Flieger Korps
    63226 13./Fallschirm Panzer Grenadier Regiment 3, Hermann Göring
    63313 Sanitäts-Kompanie der Flieger Division 7
    Sanitäts-Ergänzungs Zug 7, Wittstock
    Sanitäts-Ergänzungs Kompanie
    7./Fallschirmjäger Ergänzungs Bataillon, Stendal
    63314 Sanitäts-Flugbereitschaft 7, Köln-Ostheim
    63478 Kampfwagen Werkstattzug der Flieger Division 7
    Kampfwagen Werkstattzug der Luftwaffe 811
    1. Kampfwagen Werkstattzug/Werkstattkompanie 2.Fallschirmjäger Division
    63566 Seenotdienstführer 3 (West)
    63593 Stab II./Fallschirmjäger Regiment 7
    63608 7./L.L.G. 1
    Stab III./L.L.G.1
    Einheit Paffrath, Fliegerhorst Goslar
    63609 7./L.L.G.1
    63610 8./L.L.G.1
    63611 9./L.L.G.1
    63626 12./Kampf-Geschwader 54
    63642 10./Kampf-Geschwader 27 (Boelcke)
    63659 10./Kampf-Geschwader 30
    63729 Stabsstaffel/Fliegerschule der Luftwaffe (S) 1, Freiburg
    Ergänzungs Gruppe für F.B.K. Stabsstaffel, Freiburg
    Ergänzungs Gruppe für Fallschirm Kampf-Beobachter, Kommando Enzheim
    63729 A 1.Staffel/Fliegerschule der Luftwaffe (S) 1, Freiburg (Auch FBK)
    63729 B 2.Staffel/Fliegerschule der Luftwaffe (S) 1, Freiburg
    2.Staffel/Ergänzungs Gruppe Fallschirm Kampf-Beobachter, Freiburg
    63729 C 3.Staffel/Fliegerschule der Luftwaffe (S) 1, Freiburg
    3.Staffel/Ergänzungs Gruppe Fallschirm Kampf-Beobachter, Freiburg
    63729 D 3. und 4.Staffel/Fliegerschule der Luftwaffe (S) 1, Freiburg
    63767 9./Funkhorch/Luftnachrichten Regiment 40
    8./Funkhorch/Luftnachrichten Regiment Südost
    63777 Nachrichten Fliegerstaffel/Luftnachrichten Regiment 2
    Flieger-Kompanie/Luftnachrichten Regiment 2
    63851 1./Luftnachrichten Abteilung 7 4.(Fernsprech)Kompanie
    1./Luftnachrichten Abteilung 41
    7./Fallschirm-Armee Nachrichten Regiment 1, später 21
    63864 A Aufklärer Kompanie/5.Fallschirmjäger Division
    63928 10.(Flieger-Kompanie)/Luftnachrichten Regiment 10
    Flieger-Kompanie/Luftnachrichten Regiment Südost
    64058 leichte Infanterie Kolonne/Stab/Fallschirmjäger Regiment 1
    Fallschirmjäger Kolonne/Fallschirmjäger Regiment 1
    64293 15./Fallschirmjäger Regiment 3 1./Fallschirmjäger Regiment 3
    64344 Fla.N.G.Res.Kp. 260
    64345 Fla.N.G.Res.Kp. 260
    64374 16./Fallschirmjäger Regiment 3
    2./Fallschirmjäger Regiment 3
    64399 Stab/Luftnachrichten Abteilung 7
    Stab/Fallschirm Luftnachrichten Abteilung 7, später 1
    64435 17./Fallschirmjäger Regiment 3
    3./Fallschirmjäger Regiment 3
    64437 1./Fallschirm Artillerie Abteilung
    1./Fallschirm Artillerie Regiment 1
    64476 Erprobungsstaffel Me-210
    64648 18./Fallschirmjäger Regiment 3
    4./Fallschirmjäger Regiment 3
    64657 12./Kampf-Geschwader 30
    64767 leichte Infanterie Kolonne/Fallschirmjäger Regiment 3
    Fallschirmjäger Kolonne/Fallschirmjäger Regiment 3
    64778 Stab/Krad Transport Abteilung XI. Flieger Korps
    64779 1./Krad Transport Abteilung XI. Fieger Korps
    1./Kolonnen-Abteilung Flieger Division 7
    64780 2./Krad-Transport Abteilung XI. Flieger Korps
    2./Transport Kompanie 7. Flieger Division
    64781 3./Krad-Transport Abteilung XI. Flieger Korps
    Fallschirm Kradschützen Kompanie/Flieger Division 7
    Fallschirm Kradschützen Kompanie XI. Flieger Division 7
    Fallschirm Kradschützen Kompanie 4./Fallschirm M.G. Bataillon 1, Fallschirmjäger Division
    Fallschirm Kradschützen Kompanie der 1. Fallschirmjäger Division
    Fallschirm Aufklärer Kompanie 1
    64825 Stabsbatterie II./Fallschirm Artillerie Regiment 1
    Stabsbatterie I./Fallschirm Artillerie Regiment 2
    64826 9./Fallschirm Artillerie Regiment 1 (vorher 4. Batterie)
    5./Fallschirm Artillerie Regiment 1
    1./Fallschirm Artillerie Regiment 2
    64828 6./Fallschirm Artillerie Regiment 1
    2./Fallschirm Artillerie Regiment 2
    64842 Stab/Korps Fallschirm Pionier Bataillon
    Stabskompanie I./Fallschirm Pionier Regiment 21
    64843 1./Korps-Fallschirm Pioner Bataillon
    5./Fallschirm Pionier Regiment 21
    1./Fallschirm Pionier Ersatz und Ausbildungs Bataillon 2
    64844 leichte Pionier Kolonne Stabskompanie/Korps-Fallschirm Pionier Bataillon
    64847 Stab III./Luftwaffen Schützen-Bataillon zur besonderen Verfügung
    II./Luftwaffen Infanterie Regiment Luftgau Kommando Moskau
    64848 9./Luftwaffen Schützen Brigade zur besonderen Verfügung
    5./II./Luftwaffen Infanterie Regiment Moskau
    64849 10./III./Luftwaffen Schützen Brigade
    10./III./Luftwaffen Schützen Bataillon zur besonderen Verfügung 6./II./Luftwaffen Infanterie Regiment Moskau
    64850 11./Luftwaffen Schützen Bataillon III. zur besonderen Verfügung, Braunschweig
    11./Luftwaffen Schützen Brigade zur besonderen Verfügung
    7./II./Luftwaffen Infanterie Regiment Moskau
    64851 12./Luftwaffen Schützen Brigade zur besonderen Verfügung
    64894 Regiment Stab/Fallschirmjäger Regiment 4
    Nachrichten Zug/Fallschirmjäger Regiment 4
    Radfahr Zug/Einheit Walther
    Radfahr Zug/Fallschirmjäger Regiment 4
    Pionier Zug/Fallschirmjäger Regiment 4
    15. Pionier Kompanie/Fallschirmjäger Regiment 4
    64895 13./Fallschirmjäger Regiment 4
    64896 14.(Panzerjäger)/Fallschirmjäger Regiment 4
    64897 Stab I./Fallschirmjäger Regiment 4, auch Stabskompanie und Nachrichten Zug
    64898 1./Fallschirmjäger Regiment 4
    64899 2./Fallschirmjäger Regiment 4
    64900 Luftwaffen Sanitäts Zweigpark 22 des XI. Flieger Korps
    Fallschirm-Armee Sanitäts Park, Gardelegen
    64957 Stab Nachschubabteilung XI. Flieger Korps, auch Landesschützen Zug 237/XI
    4. Fallschirm Nachschub Bataillon 21 (Letten)
    A 65002 General-Kommando. Ost, Kdt. H. Qu
    General-Kommando. 6 ,Kdt. H. Qu
    65048 Stabskp. II./Nachtjagd Geschwader 2
    65049 4./Nachtjagd Geschwader 2
    65050 1./Nachtjagd Geschwader 2
    65055 14.Sturm/Jagd-Geschwader Udet
    65056 15.Sturm/Jagd-Geschwader Udet
    65060 8./Kampf-Geschwader 100
    65061 9./Kampf-Geschwader 100
    65062 1.Staffel/Kampfgruppe 21
    7./Kampf-Geschwader 100
    65064 Stabskompanie III./Nachtjagd-Geschwader 2
    65066 7./Nachtjagd-Geschwader 2
    65067 8./Nachtjagd-Geschwader 2 (auch 11./Nachtjagd-Geschwader 3)
    65068 9./Nachtjagd-Geschwader 2
    65073 5./Nachtjagd-Geschwader 6
    B 65100 Stab/Kampf-Geschwader 51
    B 65102 I./Kampf-Geschwader 51
    B 65103 1./Kampf-Geschwader 51
    B 65104 2./Kampf-Geschwader 51
    B 65105 3./Kampf-Geschwader 51
    65106 Unterstab III./Kampf-Geschwader 77 (auch Stab III.)
    65107 7./Kampf-Geschwader 77
    65108 8./Kampf-Geschwader 77
    65109 9./Kampf-Geschwader 77
    B 65110 Stab und Aufklärer Schwarm III./Kampf-Geschwader 51
    B 65111 7./Kampf-Geschwader 51
    B 65112 8./Kampf-Geschwader 51
    B 65113 9./Kampf-Geschwader 51
    65114 II./Kampf-Geschwader 53 (Legion Condor), Stab
    65115 4./Kampf-Geschwader 53
    65116 5./Kampf-Geschwader 53
    65117 6./Kampf-Geschwader 53
    B 65118 Stab II./Kampf-Geschwader 51
    B 65119 4./Kampf-Geschwader 51
    B 65120 5./Kampf-Geschwader 51
    B 65121 6./Kampf-Geschwader 51
    B 65123 10./Kampf-Geschwader 51
    B 65124 11./Kampf-Geschwader 51
    B 65125 12./Kampf-Geschwader 51 4.(Ergänzungs( (Bel.) Nachtjagd-Geschwader 7
    B 65126 III./Transport Flieger Geschwader 4
    B 65127 1./K. Gru. zur besonderen Verfügung 400
    9./T.G. 4
    Transportstaffel General-Kommando. IX. Flieger Korps
    B 65129 3./K. Gru. zur besonderen Verfügung 400
    11./T.G. 4
    B 65130 4./K. Gru. zur besonderen Verfügung 400
    12./T.G. 4
    65131 Stab, K.Gru. zur besonderen Verfügung I/323
    65132 1./K.Gru. zur besonderen Verfügung I/323
    1./T.G. 5 (auch Nummer 65131)
    1./I./T.G. 5
    65133 2./K.Gru. zur besonderen Verfügung I/323
    2./I./T.G. 5
    65134 2./K.Gru. zur besonderen Verfügung I/323
    10/T.G. 4
    65135 3.(G.S.)/K.G. zur besonderen Verfügung 2
    GS-Kommando 1
    65136 4.(G.S.)/K.G. zur besonderen Verfügung 2
    GS-Kommando 2
    Arbeitsstab Hauptmann Pohl
    65139 Stab/K.G. zur besonderen Verfügung
    Stab T.G. 5
    B 65140 Stab II./Zerstörer-Geschwader 76
    Stab III./Nachtjagd-Geschwader 3
    B 65141 4./Zerstörer-Geschwader 76
    7./Nachtjagd-Geschwader 3
    B 65142 5./Zerstörer-Geschwader 76
    8./Nachtjagd-Geschwader 3
    B 65143 6./Zerstörer-Geschwader 76
    9./Nachtjagd-Geschwader 3
    65144 5./HK.G. zur besonderen Verfügung 300 (Ergänzungsstaffel Me 323)
    5./Transport Flieger Ergänzungs Gruppe, Schroda
    65145 3./T.G. 5
    65147 Stab/Ergänzungsgruppe Jagd-Geschwader 51
    B 65148 1./Ergänzungsgruppe Jagd-Geschwader 51
    13./Jagd-Geschwader 5 (1945) Norwegen
    B 65149 2./Ergänzungsgruppe Jagd-Geschwader 51
    B 65150 Stab I./Jagd-Geschwader 51 Mölders
    B 65151 1./Jagd-Geschwader 51
    B 65152 2./Jagd-Geschwader 51
    B 65153 3./Jagd-Geschwader 51
    B 65159 Stab/Jagd-Geschwader 52
    B 65159 A 2./Ergänzungs Jagd-Gruppe 52
    B 65159 B Stabskompanie/Ergänzungs Jagd-Gruppe 52
    B 65159 C 1./Ergänzungs Jagd-Gruppe 52
    B 65160 Stabskompanie I./Jagd-Geschwader 52
    B 65161 1./Jagd-Geschwader 52
    B 65162 2./Jagd-Geschwader 52
    B 65163 3./Jagd-Geschwader 52
    B 65164 Stabskompanie II./Jagd-Geschwader 52
    B 65165 4./Jagd-Geschwader 52
    B 65166 5./Jagd-Geschwader 52
    B 65167 6./Jagd-Geschwader 52
    B 65168 Stab/Jagd-Geschwader 52
    B 65170 Aufklärerstaffel 1 (H)/ 13
    B 65171 Aufklärerstaffel 2 (H)/ 13
    B 65172 Aufklärerstaffel 3 (H)/ 13
    B 65173 Aufklärerstaffel 4 (H)/ 13 Pz.
    B 65174 Aufklärerstaffel 5 (H)/ 13
    B 65175 Stab II./Jagd-Geschwader 51 Mölders
    B 65176 4./Jagd-Geschwader 51
    B 65177 5./Jagd-Geschwader 51
    B 65178 6./Jagd-Geschwader 51, auch Nummer B 65179
    B 65180 Kurierstaffel 8
    B 65181 Kurierstaffel 9
    14./Flieger Verband Geschwader 2 (Flieger Verband Gruppe Heeresgruppe Nord)
    B 65182 Wettererkundungsstaffel 51 (Neuburg/Donau)
    B 65183 Transportstaffel 1/V
    Transportstaffel Luftwaffenkommando Ost
    Transportstaffel Luftflottenkommando 6
    B 65184 Kurierstaffel (Tropen) Afrika
    B 65185 Aufklärerstaffel 6. (H)/13 (Pz.)
    B 65186 Aufklärerstaffel 7. (H)/13
    B 65189 Res.Fl.Haf.Betr.Kp. 1/VII, Nellingen
    13.F.B.K. zur besonderen Verfügung
    1.F.B.K/T.G.4
    B 65190 147. F.B.K. (Qu.)
    B 65193 8. F.B.K./K.G. 77
    3. F.B.K./K.G. 77
    B 65194 7. F.B.K./51
    B 65195 112. F.B.K. (Qu.)
    B 65201 2./Ergänzungs Zerstörer-Gruppe
    5./Nachtjagdschule 1, Ingolstadt
    B 65211
    B 65220 1.Wüsten-Notstaffel
    Verb.Staffel 400
    B 65223 6./Zerstörer-Geschwader 76
    F.G. 6 (Horst Wessel)
    B 65236 7./Zerstörer-Geschwader 1
    B 65237 8./Zerstörer-Geschwader 1
    B 65238 9./Zerstörer-Geschwader 1
    B 65239 Stabskompanie III/Zerstörer-Geschwader 1
    B 65241 Stab III./Schlacht-Geschwader 4
    B 65242 9./Schnellkampf-Geschwader 10
    4./Zerstörer-Geschwader 26
    5./Jagd-Geschwader 6
    B 65243 8./Zerstörer-Geschwader 2
    B 65244 9./Zerstörer-Geschwader 2
    11./Schnellkampf-Geschwader 10
    9./Schlacht-Geschwader 4
    B 65246 1./Nacht-Jagd-Geschwader 5
    B 65247 5./Zerstörer-Geschwader 2
    2./Nacht-Jagd-Geschwader 5
    B 65248 6./Zerstörer-Geschwader 2
    B 65249 Stabskompanie I./Zerstörer-Geschwader 2
    65250 Registriert, aber Einheit unbekannt
    B 65251 8./Zerstörer-Geschwader 1
    5./Zerstörer-Geschwader 26
    6./Jagd-Geschwader 6
    B 65252 6./Zerstörer-Geschwader 26, auch 7.Staffel
    65253 Stabskompanie I./Nacht-Jagd-Geschwader 5
    65256 Stabskompanie II./Nacht-Jagd-Geschwader 4 und NachrichtenZug
    65257 4./Nacht-Jagd-Geschwader 4
    65258 6./Nacht-Jagd-Geschwader 4
    65290 Stabsstaffel/Nacht-Jagd-Geschwader 6
    C 65363 Fliegerhorst Kommandantur Laupheim
    65501 Nacht-Jagd-Geschwader 101
    D 65514 Verbindungsstaffel 62
    65565 Divisions Nachschub Führer. 2.Fallschirmjäger Division
    Transport Kolonne 106/VII
    Kraftfahr-Kompanie 22 der Fallschirmjäger Division
    Fallschirm-Kraftfahr-Kompanie 72
    65721 Luftdienst-Kod. 2/7, Rotenburg/Hann.
    66018 9./Luftnachrichten Regiment 3 (Legion Condor), Funkhorch-Kompanie
    66019 10./Luftnachrichten Regiment 3 (Legion Condor), Funkhorch-Kompanie
    66020 8./Luftnachrichten Regiment 3 (Legion Condor)
    66022 III./Luftnachrichten Regiment 3 (Legion Condor) Luftnachrichten Funkhorch-Regiment West
    66022 A III./Luftnachrichten Regiment 3 (Legion Condor)
    66028 Flieger Kompanie Luftnachrichten Regiment 3 (Legion Condor)
    66037 Wetterfunkempf.Stelle 13
    15./Luftnachrichten Regiment 3 (Funkempf.)
    2./Luftnachrichten Abteilung 350
    66128 B 9./(Funkhorch) Luftnachrichten Regiment 35
    10./Luftnachrichten Regiment 353
    66488 9.(Funkhorch)/Luftnachrichten Abteilung Afrika
    9./Luftnachrichten Regiment 2
    67003 Stab/Jagd-Geschwader 53
    67004 I./Jagd-Geschwader 53
    67005 1./Jagd-Geschwader 53
    67006 2./Jagd-Geschwader 53
    67007 3./Jagd-Geschwader 53
    67008 II./Jagd-Geschwader 53
    67009 4./Jagd-Geschwader 53
    67010 5./Jagd-Geschwader 53
    67011 6./Jagd-Geschwader 53
    67012 Stab/Kampf-Geschwader 55
    67013 Stabsstaffel/Kampf-Geschwader 55
    67014 I./Kampf-Geschwader 55
    67015 1./Kampf-Geschwader 55
    67016 2./Kampf-Geschwader 55
    67017 3./Kampf-Geschwader 55, später 8. und 9./L.G. 1
    67018 II./Kampf-Geschwader 55
    67019 4./Kampf-Geschwader 55
    67020 5./Kampf-Geschwader 55
    67021 6./Kampf-Geschwader 55
    67022 Aufklärer-Staffel 1. (H)/23
    67023 Aufklärer-Staffel 2. (H)/23
    67024 Aufklärer-Staffel 4. (H)/23
    67025 Luftdienst-Kommando 1/12
    67125 Registriert, aber Einheit unbekannt
    67129 Registriert, aber Einheit unbekannt
    67182 Stab/Luftdienstabteilung IV
    Luftdienst-Kommando Westfrankreich
    67184 10./Kampf-Geschwader 54
    67185 10./IV./Kampf-Geschwader 55
    67187 2./Ergänzungs Jagd-Gruppe 53
    67188 Aufklärungsstaffel 1 (F)/33
    67189 Wettererkundungsstaffel 2 Ob.d.L.
    67305 12./Jagd-Geschwader 2 (Richthofen), auch 8. Staffel
    67332 Registriert, aber Einheit unbekannt
    67342 a Registriert, aber Einheit unbekannt
    67343 a Registriert, aber Einheit unbekannt
    67382 Nahaufklärer-Staffel 6 (H)/32
    Nahaufklärer-Staffel 3./4 (Einsitzer)
    4./II./Zerstörer-Geschwader 76
    67400 II./Jagd-Geschwader 53
    67401 7./Jagd-Geschwader 53
    67402 8./Jagd-Geschwader 53, später 11.Staffel
    67403 Stab III./Jagd-Geschwader 53 und Stabskompanie
    67404 9./Jagd-Geschwader 53
    67412 11./Jagd-Geschwader 54
    67414 Luftvert.Kdo. V Flak-Div. 5
    67434 4./Fallschirm Pionier Bataillon 2
    67449 Stab/Kampf-Geschwader 100
    67450 IV./Kampf-Geschwader 100 mit 10.-12.Staffel
    67451 IV./Kampf-Geschwader 55
    67452 IV./Kampf-Geschwader 55 und 11.Staffel
    67463 Nahaufklärer-Staffel 2 (H)/33
    Stabskompanie II./U.G. 76
    67464 Aufklärer-Staffel 3 (F)/33
    67465 Aufklärer-Staffel 4 (F)/33
    67472 Stab III./Kampf-Geschwader 54
    67473 7./Kampf-Geschwader 54
    67474 8./Kampf-Geschwader 54
    67475 9./Kampf-Geschwader 54
    67500 Wettererkundungsstaffel 2 Ob.d.L.
    67519 Kd.d.St.Qu./Jagdflg.Fhr. Norwegen
    68030 W-Leitst. 3, Mainz-Ginsheim
    Wetterfunkempf.Stelle 33
    3.(Funkempf.)/Luftnachrichten Funkhorch-Regiment West
    68187 Luftnachrichten Betriebskompanie (motorisiert) 7
    Fallschirm Luftnachrichten Betriebskompanie (motorisiert) 7
    1. und 2./Fallschirm Luftnachrichten Abteilung 1
    68357 II./Luftnachrichten Funkhorch-Regiment West
    68359 17.(Funkhorch)/Luftnachrichten-Regiment Legion Condor 3
    68366 I./Luftnachrichten Funkhorch-Regiment West
    68367 1./Luftnachrichten Funkhorch-Regiment West
    7./Luftnachrichten Funkhorch-Regiment West
    68415 1./Ergänzungs Jagdgruppe Süd
    4./Jagdgruppe Ost
    68416 2./Ergänzungs Jagdgruppe Süd und West
    2./Jagdgruppe Süd und West
    68417 3./Ergänzungs Jagdgruppe Süd
    3./Jagdgruppe Süd
    7./Ergänzungs Jagdgruppe 1
    68419 Stabskompanie/Ergänzungs Jagdgruppe West
    Stabskompanie/Jagdgruppe West
    Stabskompanie/IV.Ergänzungs Jagdgruppe 1
    68420 1./Ergänzungs Jagdgruppe West
    1./Jagdgruppe West
    4./Jagdgruppe Süd
    68421 2./Ergänzungs Jagdgruppe West
    2./Jagdgruppe West 2./Jagdgruppe Süd
    3./Jagdgruppe Ost
    6./Ergänzungs Jagdgruppe 1

    68454 3./Ergänzungs Jagdgruppe West
    3./Jagdgruppe West 15./Ergänzungs Jagd-Geschwader 1

    68455 4./Ergänzungs Jagdgruppe West
    4./Jagdgruppe West 16./Ergänzungs Jagd-Geschwader 1

    68456 Registriert, aber Einheit unbekannt
    68482 13./Schnellkampf-Geschwader 10
    4./Schlacht-Geschwader 10
    68519 10./Kampf-Geschwader 40
    3./Ergänzungs Zerstörer-Gruppe Braunschweig-Waggum
    9./Jagd-Geschwader 4
    68537 2./Kampf-Geschwader 60
    Ergänzungsstaffel/Verbandsführer-Schule Kampf-Geschwader 10
    Einsatz-Staffel IV./Kampf-Geschwader 101
    5./Kampf-Geschwader 200
    68542 14./Kampf-Geschwader 40
    2./Zerstörer-Geschwader 1
    6.(Sturm)/Jagd-Geschwader 4
    68543 15./Kampf-Geschwader 40
    3./Zerstörer-Geschwader 1, auch 7. Staffel
    68545 3./Schlacht-Geschwader 103
    68558 Jagdflieger-Führer Süd
    68559 Aufklärerstaffel 4 (F)/123 (Einsitzer)
    2./N.A.G. 1 (Einsitzer)
    68578 13./Kampf-Geschwader 4 (Gen.Wever)
    68593 II./Schnellkampf-Geschwader 10
    II./Schlacht-Geschwader 4
    68595 5./Schnellkampf-Geschwader 10
    5./Schlacht-Geschwader 4
    68596 6./Schnellkampf-Geschwader 10
    6./Schlacht-Geschwader 4
    68597 7./Schnellkampf-Geschwader 10
    68676 Stab I./Schnellkampf-Geschwader 10
    68678 1./Schnellkampf-Geschwader 10
    68679 Nachtschlachtgruppe 20
    68680 I./Schnellkampf-Geschwader 10
    68681 6./Nacht-Jagd-Geschw. 4
    68918 13./Kampf-Geschwader 40
    1./Zerstörer-Geschwader 1
    5.(Sturm)/Jagd-Geschwader 4
    69003 Stab/Aufklärer-Gruppe 123
    69004 1 (F)/Aufklärer-Gruppe 123
    69005 2./Aufklärer-Gruppe 123
    69006 3 (F)/Aufklärer-Gruppe 123
    69009 II./Zerstörer-Geschwader 1
    III./Zerstörer-Geschwader 76
    II./Schnellkampf-Geschwader 210
    69010 4./Zerstörer-Geschwader 1
    7./Zerstörer-Geschwader 76
    4./Kampf-Geschwader 210
    69011 5./Zerstörer-Geschwader 1
    8./Zerstörer-Geschwader 76
    69012 6./Zerstörer-Geschwader 1
    9./Zerstörer-Geschwader 76
    II./Schnellkampf-Geschwader 210
    69013 Stab II./Jagd-Geschwader 77
    69014 4./Jagd-Geschwader 77
    69015 5./Jagd-Geschwader 77
    69016 6./Jagd-Geschwader 77
    69017 Stab I./Jagd-Geschwader 54 und Stabskompanie
    69018 1./Jagd-Geschwader 54
    69019 2./Jagd-Geschwader 54
    69020 3./Jagd-Geschwader 54
    69021 Stab I./Zerstörer-Geschwader 52
    69022 1./Zerstörer-Geschwader 52
    69023 2./Zerstörer-Geschwader 52
    3./Ergänzungs Zerstörer-Gruppe
    6./Nacht-Jagd-Geschwader 3
    69024 3./Zerstörer-Geschwader 52
    69035 Stab/Kampf-Geschwader 53
    69036 Stabsstaffel/Kampf-Geschwader 53
    69037 Stab I./Kampf-Geschwader 53
    69038 1./Kampf-Geschwader 53 (Legion Condor)
    69039 2./Kampf-Geschwader 53
    69040 3./Kampf-Geschwader 53
    69041 Stab III./Kampf-Geschwader 53
    69042 7./Kampf-Geschwader 53
    69043 8./Kampf-Geschwader 53
    69044 9./Kampf-Geschwader 53
    69055 Stab/Stuka-Geschwader 77 und Stabsstaffel
    69056 Stab I./Stuka-Geschwader 77
    69057 1./Stuka-Geschwader 77
    1./Schlacht-Geschwader 77
    69058 2./Stuka-Geschwader 77
    69059 3./Stuka-Geschwader 77
    3./Schlacht-Geschwader 77
    69060 II./Stuka-Geschwader 77
    69061 4./Stuka-Geschwader 77
    69062 5./Stuka-Geschwader 77
    8./Schlacht-Geschwader 10
    69063 6./Stuka-Geschwader 77
    9./Schlacht-Geschwader 10
    69064 Stab III./Stuka-Geschwader 51
    Stab II./Stuka-Geschwader 1
    69065 7./Stuka-Geschwader 51
    III./Stuka-Geschwader 1
    4./Schlacht-Geschwader 1
    69066 8./Stuka-Geschwader 51
    II./Stuka-Geschwader 1
    5./Schlacht-Geschwader 1
    69067 9./Stuka-Geschwader 51
    II./Stuka-Geschwader 1
    69151 2.F.B.K./I./St.G. 77
    69205 Verbindungsstaffel 61
    69206 Verbindungsstaffel 60
    69605 6./Nacht-Jagd-Geschwader 6
    69625 L.Nachschub-Kompanie 8/XIII
    69640 Stab I./Kampf-Geschwader 3 und Stabsschwarm
    69641 1./Kampf-Geschwader 3
    69642 2./Kampf-Geschwader 3
    69643 3./Kampf-Geschwader 3
    69644 Stab III./Kampf-Geschwader 2
    69645 7./Kampf-Geschwader 2
    69646 8./Kampf-Geschwader 2
    14./Nacht-Jagd-Geschwader 2
    69647 9./Kampf-Geschwader 2
    15./Nacht-Jagd-Geschwader 2
    69664 F.B.K. (S) 1
    69667 2./Jagd-Geschwader 104
    69772 IV./Kampf-Geschwader 53
    69793 10.(Flieger)/Luftwaffen Regiment 38
    69873 10./Kampf-Geschwader 53
    69874 11./Kampf-Geschwader 53
    69876 12./Kampf-Geschwader 53
    69886 Stabskompanie II./Jagd-Geschwader 54
    69890 15./(kroat.)/Kampf-Geschwader 53
    69921 13./Kampf-Geschwader 53

    71000 Flugbereitschaft Luftflottenkommando 4
    B l a 71031 Stab/Kampf-Geschwader 76, auch Zerstörer-Staffel
    B l a 71032 Stabsstaffel/Kampf-Geschwader 76
    B l a 71033 Stab I./Kampf-Geschwader 76, auch Stabsschwarm
    B l a 71034 1./Kampf-Geschwader 76
    B l a 71035 2./Kampf-Geschwader 76
    B l a 71036 3./Kampf-Geschwader 76
    B l a 71037 Stab II./Kampf-Geschwader 77
    B l a 71038 4./Kampf-Geschwader 77
    B l a 71039 5./Kampf-Geschwader 77
    B l a 71040 6./Kampf-Geschwader 77
    B l a 71041 Stab III./Kampf-Geschwader 76
    B l a 71042 7./Kampf-Geschwader 76
    B l a 71043 8./Kampf-Geschwader 76
    B l a 71044 9./Kampf-Geschwader 76
    B l a 71059 IV./Kampf-Geschwader Stab und Stabsschwarm
    B l a 71060 10./Kampf-Geschwader 76
    B l a 71061 11./Kampf-Geschwader 76
    B l a 71062 12./Kampf-Geschwader 76
    71064 10./Kampf-Geschwader 77
    71068 Stab/Ergänzungs Transport-Gruppe
    71068 A 1./Ergänzungs Transport-Gruppe
    71068 B 2./Ergänzungs Transport-Gruppe
    71068 C 3./Ergänzungs Transport-Gruppe
    B l a 71080 Stab I./Stuka-Geschwader 76 (Immelmann)
    Stabsstaffel/Stuka-Geschwader 1
    B l a 71081 1./Stuka-Geschwader 76
    1./Stuka-Geschwader 3
    1./Schlacht-Geschwader 3
    B l a 71082 2./Stuka-Geschwader 76
    2./Stuka-Geschwader 3
    B l a 71083 3./Stuka-Geschwader 76
    3./Stuka-Geschwader 3
    71085 Verbindungsstaffel General-Kommando VIII. FliegerKorps
    Verbindungsstaffel 63
    71088 Verbindungsstaffel 66
    Beh.Kampfstaffel 4
    leichte Kampfstaffel 4
    71089 Verbindungsstaffel der Luftwaffe 67
    B l c 71100 Aufklärerstaffel 1. (H)/14 (Panzer), Kitzingen
    B l c 71101 Aufklärerstaffel 2. (H)/14 (Panzer), später (trop.)
    B l c 71102 Aufklärerstaffel 3. (H)/14
    B l c 71103 Aufklärerstaffel 4. (H)/14
    71104 Aufklärerstaffel 1. (F)/124, Wiener Neustadt
    4./Aufklärer-Gruppe Ob.d.L.
    71105 Aufklärerstaffel zur besonderen Verfügung Luftflotte 2
    B l c 71106 Aufklärerstaffel 5. (H)/14 Panzer
    71121 Stab I./Jagd-Geschwader 76
    Stab II./Jagd-Geschwader 54 und Stabskompanie
    71122 1./Jagd-Geschwader 76
    4./Jagd-Geschwader 54
    12./Jagd-Geschwader 54, später 7. und 9./Jagd-Geschwader 26
    71123 2./Jagd-Geschwader 76
    5./Jagd-Geschwader 54
    71124 3./Jagd-Geschwader 76
    6./Jagd-Geschwader 54, später 16. Staffel
    7./Jagd-Geschwader 7
    B l f 71140 Kurierstaffel 10
    71141 Wettererkundungsstaffel 76
    B l f 71143 Ergänzungsstaffel/Kampf-Geschwader 77
    B ll e 71201 2./F.B.K./I./St.G.76
    1.F.B.K./I./St.G. 76
    71216 3.F.B.K./Kampf-Geschwader 77
    B ll e 71217 3./F.B.K./Kampf-Geschwader 76
    71292 Stabs und Wirtschaftskompanie Fliegertechnische Schule 5, Wischau
    D l 71705 Luftnachrichten Funkhorchkompanie (motorisiert) 10./4
    71710 16.(Funkempf.)/Luftnachrichten Regiment 4
    D l 71714 Luftwaffen Kriegsberichter Kompanie (m) 4
    71722 Flieger Kompanie/Luftnachrichten Regiment 4
    71851 Stab/Fallschirm Flak Abteilung 1
    71852 1./Fallschirm Flak Abteilung 1
    71853 2./Fallschirm Flak Abteilung 1
    71854 3./Fallschirm Flak Abteilung 1
    71855 4./Fallschirm Flak Abteilung 1
    71856 Registriert, aber Einheit unbekannt
    71857 Kob./Fallschirm Flak Abteilung 1
    71907 Registriert, aber Einheit unbekannt
    73004 Küsten Fliegerstaffel 1//706
    2.(F) Seeaufklärer Gruppe 131
    73005 Kurierstaffel OKW, Bln.Staaken
    73006 Führer der Seeluftstreitkräfte West-Ost
    73012 Stab/Jagdgruppe II/186
    73013 Stuka-Staffel 3/186 Stuka-Staffel 9/1
    73014 5.St.Jagdgruppe II/186 (T)
    III./Jagd-Geschwader 77, 8.Staffel, Afrika
    II./Jagd-Geschwader 77
    73015 Bordfliegerstaffel 5/196, Kiel-Holtenau
    1./Seeaufklärergruppe 128
    8./Zerstörer-Geschwader 1
    73018 Luftdienst-Kommando 64, Kiel-Holtenau
    73020 Stuka-Gruppe I/186 (T) III./Stuka-Gruppe 1
    73027 Küstenfliegerstaffel 2/506
    Küstenfliegerstaffel 2/906
    73028 3.F.B.K./Kampf-Geschwader 54
    73032 Stuka-Staffel 1./186 (T)
    73033 Stuka-Staffel 7./1
    Stuka-Staffel 2/186 (T) Stuka-Staffel 8./1
    73034 4. Staffel Jagd-Gruppe II/186
    7./Jagd-Geschwader 77
    73038 Küstenfliegerstaffel I/506, List/Sylt, Westerland
    7./Kampf-Geschwader 26
    73039 Küstenfliegerstaffel 2/406
    1. (F) Seeaufklärerstaffel 131
    73040 Küstenfliegerstaffel 3/506, List/Sylt
    3./Kampf-Gruppe 506
    9./Kampf-Geschwader 26
    73043 Küstenfliegergruppe 406, Hörnum, Sylt
    73044 Küstenfliegerstaffel 3/406
    Seeaufklärerstaffel 3 (F)/130
    73045 Küstenfliegerstaffel 3/906, Norderney, früher 3/706
    Küstenfliegerstaffel 2/106 (Kampfstaffel)
    5./Kampf-Geschwader 6
    73069 Kurierstaffel OKM, Frankreich
    73073 6. Seenotstaffel
    73074 7. Seenotstaffel
    73079 Aufklärer Fliegerstaffel 1/125
    Aufklärer Fliegerstaffel 2/706
    2. Seeaufklärerstaffel (F) 130
    Arado-Kette Aalesund (Norwegen)
    73080 Aufklärer Fliegerstaffel 3/125
    73089 Aufklärer Fliegerstaffel 2/125
    4./Seeaufklärer-Gruppe 126
    73099 Sonderstaffel (Tr.O.), Travemünde
    73105 8. Seenotstaffel
    73152 Bordfliegerstaffel 1/196, Wilhelmshaven
    73157 9./II. Seenotgruppe
    73161 Luftdienst-Kommando 61, Bad Zwischenhahn
    73162 Luftdienst-Kommando 62, Oldenburg
    73172 Kampfgruppe 106, 3. Staffel
    6./Kampf-Geschwader 6
    73175 Küstenfliegergruppe 106
    Stab II./Kampf-Geschwader 6
    73176 Küstenfliegerstaffel 1/106
    4./Kampf-Geschwader 6
    73177 Küstenfliegerstaffel (M) 3/806 (Kampfstaffel)
    3./Kampf-Geschwader 54, auch 9. Staffel
    73178 Küstenfliegerstaffel 2/106
    Küstenfliegerstaffel 3/906
    1./Seeaufklärergruppe (F) 130
    73183 4./II.Seenotgruppe
    4. Seenotstaffel
    73184 5./II.Seenotgruppe 5. Seenotstaffel
    Seenotstaffel 51
    10. Seenotstaffel

    73197 Aufklärer Fliegergruppe 126
    73198 Aufklärer Fliegerstaffel 1/126
    7./Kampf-Geschwader 100
    4./Seeaufklärergruppe 126, auch 1. Staffel
    73199 Aufklärer Fliegerstaffel 2/126
    2./Seeaufklärergruppe 126
    73200 Aufklärer Fliegerstaffel 3/126
    3./Seeaufklärergruppe 126
    73503 Luftdienstkommando 67, Rerik
    73551 Küstenfliegerstaffel 1/806 (Kampfstaffel)
    7./Kampf-Geschwader 54
    73552 Küstenfliegerstaffel 1/406, Rantum/Sylt und List
    Küstenfliegerstaffel 2/806, früher K.Mz.St. 3/506
    8./Kampf-Geschwader 54
    73555 Stab/Küstenfliegergruppe 806
    Stab III./Kampf-Geschwader 54
    73556 Luftdienstkommando 65, Dievenow
    Fliegerziel-Staffel 1, West-Dievenow
    73562 Küstenfliegergruppe 906
    73563 Küstenfliegergruppe 2/906, Hörnum/Sylt
    8./Kampf-Geschwader 26
    73566 Luftdienst-Teil-Kommando 1./68, Kamp.
    73602 Küstenfliegerstaffel 1/906, Pillau
    8./Kampf-Geschwader 26
    73614 Luftdienst-Teil-Kommando 2./68, Vitzkerstrand
    73711 Küstenfliegerstaffel 1/606
    1./Kampf-Geschwader 77
    73712 Küstenfliegerstaffel 2/606
    2./Kampf-Geschwader 77
    73713 Küstenfliegerstaffel 3/606
    3./Kampf-Geschwader 77
    73805 Luftdienst-Teil-Kommando 3/68, Brüsterort
    74170 Registriert, aber Einheit unbekannt
    74172 Feldpost-Staffel der Luftwaffe
    74173 Kampf-Gruppe zur besonderen Verfügung 5
    Stab I./Kampf-Geschwader 55
    74174 II./Schlacht-Geschwader 2
    5./Schlacht-Geschwader 1
    74176 Stabskompanie/N.A.G. 1
    74185 Stab/N.A.G. 3
    74186 Stabskompanie/N.A.G. 3
    74187 Luftnachrichten Betriebskompanie/N.A.G. 3
    74189 Stab/N.A.G. 4 (Einsitzer)
    74190 Nachtkette/N.A.G. 2
    Nahaufklärer-Staffel 7./32
    74191 Stabskompanie/N.A.G. 4
    8.(H)/32
    74195 Ergänzungs Zerstörer-Gruppe Deblin-Irena
    74197 1. und 2./Ergänzungs Zerstörer-Gruppe Deblin-Irena
    8./Schlacht-Geschwader 4
    1./Schlacht-Geschwader 152
    10./Schlacht-Geschwader 151
    74198 Panzerjäger-Staffel/Jagd-Geschwader Mölders
    74500 Blindflugschule 6, Wesendorf, Schüler-Kompanie
    Flugzeugführerschule B 36, Technische Kompanie
    J 77175 Fahrkolonne 5/212
    91249 Unbekannt
    97399 II./Kampf-Gruppe 5
    138754 Registriert, aber Einheit unbekannt
    200024 Aufklärerstaffel Ostsee
    200036 Verbindungsstaffel 52
    200045 3./Kampf-Geschwader 1
    200050 Stab/Kampf-Gruppe zur besonderen Verfügung 800, später Stab II/T.G. 2
    200051 1./Kampf-Gruppe zur besonderen Verfügung 800, später 5./T.G. 2
    200052 2./Kampf-Gruppe zur besonderen Verfügung 800, später 6./T.G. 2
    4./Kampf-Gruppe zur besonderen Verfügung 800, später 8./T.G. 2
    200053 3./Kampf-Gruppe zur besonderen Verfügung 800, später 6./T.G. 2
    2./Kampf-Gruppe zur besonderen Verfügung 800
    200054 3./Kampf-Gruppe zur besonderen Verfügung 800, später 7./T.G. 2
    200056 5./T.G. 5
    200057 6./T.G. 5
    200058 7./T.G. 5
    200059 8./T.G. 5
    200069 Seeaufklärerstaffel 1/127 (Esten)
    200077 2.Staffel/Sondergruppe L
    200194 Stab/Nachtschlachtgruppe 1
    200195 1./Nachtschlachtgruppe 1
    200196 2./Nachtschlachtgruppe 1
    200264 9.(Eis.)/Kampf-Geschwader 1 (Hindenburg)
    200593 5./Nachtjagdgeschwader 100
    200609 4./Nachtjagdgeschwader 5
    200610 5./Nachtjagdgeschwader 5
    200657 10./(Panzer)Schlachtgeschwader 1
    200676 Nachtschlachtgruppe 3
    200687 Nachtschlachtgruppe 7
    200693 1./Nachtschlachtgruppe 12 (lett.), Libau-Grobin
    200742 3./Nachtschlachtgruppe 1
    200743 3./Nachtschlachtgruppe 3
    200744 3./Nachtschlachtgruppe 11
    200745 Ergänzungs/Nachtschlachtgruppe Ostland, Libau-Grobin
    201265 Wettererkundungsstaffel 26
    201293 15./Jagd-Geschwader 51
    201382 Transportverb.Offz.d.Lw. im Frontgebiet
    210395 Transportstelle der Luftwaffe, Danzig-Neufahrwasser und Gotenhafen
    201295 Unbekannt
    204000 Korps-Kartenstelle/General-Kommando II.Fallschirm Korps
    204074 Registriert, aber Einheit unbekannt
    204268 15./Fallschirmjäger Regiment 2
    204269 IV./Fallschirmjäger Regiment 6, Stabskompanie
    15./Fallschirmjäger Regiment 6
    204270 15./Fallschirmjäger Regiment 7
    204333 Stab und Nachrichten Zug/Fallschirm Flak Abteilung 3
    204334 1./Fallschirm Flak Abteilung 4
    204335 2./Fallschirm Flak Abteilung 4
    204336 3./Fallschirm Flak Abteilung 4
    204337 4./Fallschirm Flak Abteilung 4
    204338 5./Fallschirm Flak Abteilung 4
    204339 Fallschirm Kolonne/Fallschirm Flak Abteilung 4
    204384 Kommandeur der Fallschirm Nachschubeinrichtungen
    205253 4./Fallschirm Panzerjäger Abteilung 2
    205254 2./Fallschirm Panzerjäger Abteilung II
    205255 6./Fallschirm Panzerjäger Abteilung 2
    205592 Unbekannt
    205820 5./Luftnachrichten Abteilung 355, vorher 15./Luftnachrichten Regiment 5
    205844 Stab/Fallschirm Nachrichten Ausbildungs Abteilung, Nürnberg-Buchenbühl
    205845 1./Fallschirm Nachrichten Ausbildungs Abteilung, Nürnberg-Buchenbühl
    205846 2./Fallschirm Nachrichten Ausbildungs Abteilung, Nürnberg-Buchenbühl
    205847 3./Fallschirm Nachrichten Ausbildungs Abteilung, Nürnberg-Buchenbühl
    205848 4./Fallschirm Nachrichten Ausbildungs Abteilung, Nürnberg-Buchenbühl, auch Durchgangskompanie
    206063 10./(Panzer)/Schlachtgeschwader 2 (Immelmann)
    206133 4./Nachtschlachtgruppe 2
    206140 Luftbeobachterstaffel 7
    206427 Verbindungsstaffel/General-Kommando. IV. FliegerKorps
    208072 11./Nachtjagdgeschwader 3
    208273 3./Ergänzungs-Zerstörer-Gruppe, Deblin-Irena
    2./Ergänzungs-Zerstörer-Gruppe, Deblin-Irena
    6./Schlacht-Geschwader 151, Pardubitz
    4./Schlacht-Geschwader 2
    10./Schlacht-Geschwader 9

    208287 Ergänzungs/Stuka-Geschwader 2
    II./Stuka-Geschwader 151 (später Schlacht-Geschwader)
    208287 a 4./Schlacht-Geschwader 151
    208291 III./Nachtjagd-Geschwader 2
    208292 III./Nachtjagd-Geschwader 2, Stabskompanie
    IV./Nachtjagd-Geschwader 3, Stabskompanie
    208293 7./Nachtjagd-Geschwader 2
    10./Nachtjagd-Geschwader 3
    208294 8./Nachtjagd-Geschwader 2
    10./Nachtjagd-Geschwader 1
    208295 9./Nachtjagd-Geschwader 2
    12./Nachtjagd-Geschwader 3
    208296 1./Nachtjagd-Geschwader 1
    10./Nachtjagd-Geschwader 5
    208297 4./Nachtjagd-Geschwader 1
    208298 8./Nachtjagd-Geschwader 1
    208382 2.F.B.K./T.G. 4 (4. F.B.K. z.b.V.)
    208384 9./Nachtjagd-Geschwader 1
    208438 3./Nachtjagd-Geschwader 1
    208441 6./Nachtjagd-Geschwader 5
    7./Jagd-Geschwader 1
    208467 10./Jagd-Geschwader 1
    208468 11./Jagd-Geschwader 1
    208469 9./Jagd-Geschwader 1
    208495 6./Nachtjagd-Geschwader 2
    2./Nachtjagd-Geschwader 2
    210000 II./Zerstörer-Geschwader 26
    210163 Luftwaffenjäger Bataillon zur besonderen Verfügung 8
    210286 Registriert, aber Einheit unbekannt
    210290 Stab/Fallschirm Kraftfahr Abteilung 21
    210291 1./Fallschirm Kraftfahr Abteilung 21
    210292 2./Fallschirm Kraftfahr Abteilung 21
    210293 3./Fallschirm Kraftfahr Abteilung 21
    210294 4./Fallschirm Kraftfahr Abteilung 21
    210318 Stab/Fallschirm Pionier Ersatz und Ausbildungs Bataillon 2
    210319 1./Fallschirm Pionier Ersatz und Ausbildungs Bataillon 2, später 5. Kompanie
    210320 2./Fallschirm Pionier Ersatz und Ausbildungs Bataillon 2, auch Pionier Lehrkompanie
    210321 3./Fallschirm Pionier Ersatz und Ausbildungs Bataillon 2
    210322 4./Fallschirm Pionier Ersatz und Ausbildungs Bataillon 2
    210337 Fallschirm Kfz Instandsetungs Kompanie (motorisiert) 5
    210341 1./Fallschirm Krankentransport Abteilung 21
    1./Fallschirm Sanitäts-Lehr-Abteilung
    210344 Fallschirm Sanitäts Kompanie 61 (6/1)
    210345 5./Fallschirm Krankentransport Abteilung 21
    5./Fallschirm Sanitäts-Lehr-Abteilung
    210346 Fallschirm Aufklärer Abteilung 11, Stabskompanie
    210347 Aufklärer-Abteilung/General-Kommando. I.Fallschirm Korps
    1./Fallschirm Aufklärer-Abteilung 11
    210348 2./Fallschirm Aufklärer-Abteilung 11
    210349 3./Fallschirm Aufklärer-Abteilung 11
    210350 4./Fallschirm Aufklärer-Abteilung 11
    210352 Stabsbatterie/Fallschirm Sturmgeschütz Brigade 1, später 11
    210353 1./Fallschirm Sturmgeschütz Brigade 1, später 11
    210354 2./Fallschirm Sturmgeschütz Brigade 1, später 11
    210355 3./Fallschirm Sturmgeschütz Brigade 1, später 11
    210356 4./Fallschirm Sturmgeschütz Brigade 1
    Ersatz Batterie Fallschirm Sturmgeschütz Brigade 11
    210373 Stab/Fallschirm Nachrichten Abteilung 11
    210373 A Geräte-Kolonne/Fallschirm Nachrichten Abteilung 11
    210374 1./Fallschirm Nachrichten Abteilung 11
    210375 2./Fallschirm Nachrichten Abteilung 11
    210376 3./Fallschirm Nachrichten Abteilung 11
    210377 Kommandeur der Nachschubeinheiten 1/General-Kommando. I.Fallschirm Korps
    210378 Unbekannt
    210379 Kommandeur der Nachschubeinheiten 1/Kraftfahr-Kompanie 1
    210380 KFZ-Instandsetzungs-Kompanie (Fallschirm) 11
    210381 Stabskompanie/4./Fallschirmjäger Division
    210383 Regimentsstab/Fallschirmjäger Regiment 10
    210383 a Nachrichtenzug/Fallschirmjäger Regiment 10
    210383 b PionierZugFallschirmjäger Regiment 10
    210383 c Radfahrzug/Fallschirmjäger Regiment 10
    210384 Stab I./Fallschirmjäger Regiment 10 und NachrichtenZug
    210385 1./Fallschirmjäger Regiment 10
    210386 2./Fallschirmjäger Regiment 10
    210387 3./Fallschirmjäger Regiment 10
    210388 4./Fallschirmjäger Regiment 10
    210389 Stab II./Fallschirmjäger Regiment 10 und NachrichtenZug
    210390 5./Fallschirmjäger Regiment 10
    210391 6./Fallschirmjäger Regiment 10
    210392 7./Fallschirmjäger Regiment 10
    210393 8./Fallschirmjäger Regiment 10
    210394 Stab III./Fallschirmjäger Regiment 10 und NachrichtenZug
    210395 9./Fallschirmjäger Regiment 10
    210396 10./Fallschirmjäger Regiment 10
    210397 11./Fallschirmjäger Regiment 10
    210398 12./Fallschirmjäger Regiment 10
    210399 13./Fallschirmjäger Regiment 10
    210400 14./Fallschirmjäger Regiment 10
    210401 Stabskompanie/Fallschirmjäger Regiment 11
    210401 a NachrichtenZentrale/Fallschirmjäger Regiment 11
    210412 III./Fallschirmjäger Regiment 11 Stabskompanie
    210413 Registriert, aber Einheit unbekannt
    210414 10./Fallschirmjäger Regiment 11
    210415 11./Fallschirmjäger Regiment 11
    210416 12./Fallschirmjäger Regiment 11
    210417 13./Fallschirmjäger Regiment 11
    210418 14./Fallschirmjäger Regiment 11
    210419 Stabskompanie/Sturm-Regiment
    210419 a Stabskompanie/Sturm-Regiment
    Fahrkolonne/Sturm-Regiment (lettische Kampfhelfer)
    210419 c Pionier-Zug/Sturm-Regiment
    Sturmgeschütz-Begleitzug
    210420 Stabskompanie I./Sturm-Regiment
    210421 1./Sturm-Regiment
    210422 2./Sturm-Regiment
    210423 3./Sturm-Regiment
    210424 4./Sturm-Regiment
    210425 Stab II./Sturm-Regiment mit Sanitäts-Gruppe
    210426 5./Sturm-Regiment
    210427 6./Sturm-Regiment
    210428 7./Sturm-Regiment
    210429 8./Sturm-Regiment
    210430 Stabskompanie III./Sturm-Regiment
    210431 9./Sturm-Regiment
    210432 10./Sturm-Regiment
    210433 11./Sturm-Regiment
    210434 12./Sturm-Regiment
    210435 13./Sturm-Regiment
    210436 14./Sturm-Regiment
    210437 1./Fallschirm Sanitäts Abteilung 4
    Fallschirm Sanitäts Kompanie 41 (1/4)
    210438 Fallschirm Sanitäts Kompanie 42 (2/4)
    210441 Stab/Fallschirm Pionier Bataillon 4
    210441 a leichte Pionier Kolonne/Fallschirm Pionier Bataillon 4
    210443 1./Fallschirm Pionier Bataillon 4
    210444 2./Fallschirm Pionier Bataillon 4
    210445 3./Fallschirm Pionier Bataillon 4
    210446 4./Fallschirm Pionier Bataillon 4
    210447 Stabskompanie/Fallschirm Panzerjäger Abteilung 4
    210448 1./Fallschirm Panzerjäger Abteilung 4
    210449 2./Fallschirm Panzerjäger Abteilung 4
    210450 3./Fallschirm Panzerjäger Abteilung 4
    210451 Stab I./Fallschirm Artillerie Regiment 7
    210451 a Stabsbatterie I./Fallschirm Artillerie Regiment 7
    210451 b Fallschirm Artillerie Kolonne I./Fallschirm Artillerie Regiment 7
    210452 1./Fallschirm Artillerie Regiment 7
    210453 2./Fallschirm Artillerie Regiment 7
    210454 3./Fallschirm Artillerie Regiment 7
    210455 Divisions Nachschubführer/4.Fallschirmjäger Division
    210456 WaffenwerkstattZug/4.Fallschirmjäger Division
    Fallschirm FeldwerkstattsZug/4.Fallschirmjäger Division
    210457 1./Kfz Kompanie/4.Fallschirmjäger Division
    210459 L.L.-Feldlazarett 4 Fallschirm-Feldlazarett 4
    210460 Registriert, aber Einheit unbekannt
    210461 F.Schlächt-Kompanie (motorisiert) 4
    210462 VerpflegungsAmt 4.Fallschirmjäger Division
    210464 Kfz-Instandsetzungs-Kompanie 4.Fallschirmjäger Division
    210465 2.Kraftfahr-Kompanie der 4.Fallschirmjäger Division
    Fallschirm-Kraftfahr-Kompanie 42
    210466 Nachschub-Kompanie der 4.Fallschirmjäger Division
    Fallschirm Nachschub-Kompanie 4
    210470 Fallschirm Armee-Nachrichten Regiment 1
    210471 3./Fallschirm Armee-Nachrichten Regiment 1
    3./Fallschirm Armee-Nachrichten Regiment 21
    210473 4./Fallschirm Armee-Nachrichten Regiment 1
    4./Fallschirm Armee-Nachrichten Regiment 21
    210474 5./Fallschirm Armee-Nachrichten Regiment 1
    210479 Stab/Fallschirmjäger Lehr-Regiment
    210479 a NachrichtenZug/Fallschirmjäger Lehr-Regiment
    210479 b Pionier-Zug/Fallschirmjäger Lehr-Regiment
    210479 c KradmeldeZug/Fallschirmjäger Lehr-Regiment
    210485 Stabskompanie II./Fallschirmjäger Lehr-Regiment mit NachrichtenZug
    210486 5./Fallschirmjäger Lehr-Regiment
    210487 6./Fallschirmjäger Lehr-Regiment
    210488 7./Fallschirmjäger Lehr-Regiment
    210489 8./Fallschirmjäger Lehr-Regiment
    210490 Stabskompanie III./Fallschirmjäger Lehr-Regiment
    210491 9./Fallschirmjäger Lehr-Regiment
    210492 10./Fallschirmjäger Lehr-Regiment
    210493 11./Fallschirmjäger Lehr-Regiment
    210494 12./Fallschirmjäger Lehr-Regiment
    210495 13./Fallschirmjäger Lehr-Regiment
    210496 14./Fallschirmjäger Lehr-Regiment
    210497 Transport-Kolonne/Fallschirmjäger Lehr-Regiment
    210498 Stab III./Fallschirmjäger Regiment 1
    210499 9./Fallschirmjäger Regiment 1
    210500 10./Fallschirmjäger Regiment 1
    210501 11./Fallschirmjäger Regiment 1
    210502 12./Fallschirmjäger Regiment 1
    210503 4./Fallschirm Pionier Bataillon 1
    210573 Registriert, aber Einheit unbekannt
    210577 Registriert, aber Einheit unbekannt
    210579 Registriert, aber Einheit unbekannt
    210580 Registriert, aber Einheit unbekannt
    210584 Registriert, aber Einheit unbekannt
    210590 Stab/Fallschirm Pionier Ersatz und Ausbildungs Bataillon 1, Uetersen
    210591 1./Fallschirm Pioner Ersatz Bataillon 1 1./Fallschirm Pionier Ersatz und Ausbildungs Bataillon 1, Uetersen
    210592 2./Fallschirm Pionier Ersatz und Ausbildungs Bataillon (1), Uetersen
    210593 3./Fallschirm Pionier Ersatz und Ausbildungs Bataillon (1), Uetersen
    210594 4./Fallschirm Pionier Ersatz und Ausbildungs Bataillon (1), Uetersen
    210601 15.(Pionier)/Fallschirmjäger Regiment 1
    210602 Registriert, aber Einheit unbekannt
    210603 15.(Pionier)/Fallschirmjäger Regiment 3
    210606 15./Fallschirmjäger Regiment 14
    210614 Stabskompanie/Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 3
    210615 Stab I./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 3
    210616 1./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 3
    210617 2./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 3
    210618 3./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 3
    210619 4./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 3
    210620 5./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 3 (Marschkompanie)
    210621 Stab II./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 3
    210622 6./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 3
    210623 7./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 3
    210624 8./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 3
    210625 9./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 3
    210626 10./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 3
    210627 Stab III./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 3
    210628 11./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 3
    210629 12./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 3
    210630 13./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 3
    210631 14./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 3
    210632 15./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 3
    210633 20./Fallschirm Kg-Ausbildungs Regiment 3
    210642 Stab 5./Fallschirmjäger Division
    210642 a KradmeldeZug 5./Fallschirmjäger Division
    210643 c RadfahrZug/Fallschirmjäger Regiment 13
    210652 Stab II./Fallschirmjäger Regiment 13
    210653 5./Fallschirmjäger Regiment 13
    210654 6./Fallschirmjäger Regiment 13
    210655 7./Fallschirmjäger Regiment 13
    210656 8./Fallschirmjäger Regiment 13
    210657 Stab III./Fallschirmjäger Regiment 13
    210658 9./Fallschirmjäger Regiment 13
    210659 10./Fallschirmjäger Regiment 13
    210660 11./Fallschirmjäger Regiment 13
    210661 12./Fallschirmjäger Regiment 13
    210662 Stabskompanie/Fallschirmjäger Regiment 14
    210662 a NachrichtenZentrale/Fallschirmjäger Regiment 14
    210663 13./Fallschirmjäger Regiment 14
    210664 14./Fallschirmjäger Regiment 14
    210666 Stab I./Fallschirmjäger Regiment 14
    210667 1./Fallschirmjäger Regiment 14
    210668 2./Fallschirmjäger Regiment 14
    210669 3./Fallschirmjäger Regiment 14
    210670 4./Fallschirmjäger Regiment 14
    210671 Stab II./Fallschirmjäger Regiment 14
    210672 5./Fallschirmjäger Regiment 14
    210673 6./Fallschirmjäger Regiment 14
    210674 7./Fallschirmjäger Regiment 14
    210675 8./Fallschirmjäger Regiment 14
    210676 Stab III./Fallschirmjäger Regiment 14
    210677 9./Fallschirmjäger Regiment 14
    210678 10./Fallschirmjäger Regiment 14
    210679 11./Fallschirmjäger Regiment 14
    210680 12./Fallschirmjäger Regiment 14
    210695 Stab II./Fallschirmjäger Regiment 15 und NachrichtenZug
    210696 5./Fallschirmjäger Regiment 15
    210697 6./Fallschirmjäger Regiment 15
    210699 8./Fallschirmjäger Regiment 15
    210705 Stab/Fallschirmjäger Abteilung 5
    210706/B 1.-3./Fallschirm Panzerjäger Abteilung 5
    210709 Stab/Fallschirm Nachrichten Abteilung 5
    210710 1./Fallschirm Nachrichten Abteilung 5
    210711 2./Fallschirm Nachrichten Abteilung 5
    210712 Ger-Kol./Fallschirm Nachrichten Abteilung 5
    210713 Fallschirm Pionier Bataillon 5
    210714 Fallschirm Pionier Bataillon 5
    210715 Fallschirm Pionier Bataillon 5
    210716 Fallschirm Pionier Bataillon 5
    210717 Fallschirm Pionier Bataillon 5
    210718 Registriert, aber Einheit unbekannt
    210726 1./Fallschirm Sanitäts Abteilung 5
    210727 2./Fallschirm Sanitäts Abteilung 5
    210728 Fallschirm Feld-Lazarett 5
    210729 Kommandeur des NachschubTransport 5.Fallschirmjäger Division
    210730 Kommandeur des NachschubTransport 5.Fallschirmjäger Division/Nachschub-Kompanie 5
    210731 1./Fallschirm Kraftfahr-Kompanie 5
    210732 2./Fallschirm Kraftfahr-Kompanie 5
    210734 Fallschirm WerkstattZug 5
    210737 Fallschirm Schlächt.-Kompanie 5
    210738 Stab/Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 2
    210739 Stab I./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 2
    210740 1./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 2
    210741 2./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 2
    210742 3./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 2
    210743 4./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 2
    210744 5./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 2
    210745 Stab II./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 2
    210746 6./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 2
    210747 7./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 2
    210748 8./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 2
    210749 9./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 2
    210750 10./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 2
    210751 Stab III./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 2
    210752 11./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 2
    210753 12./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 2
    210754 13./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 2
    210755 14./Fallschirmjäger Ersatz und Ausbildungs Regiment 2
    210758 Fallschirm Nachrichten Ersatz Kompanie 2
    2./Fallschirm Nachrichten Ausbildungs Abteilung, Nürnberg-Nuchenbühl
    210759 Stabsbatterie/Artillerie Ersatz Abteilung/Fallschirm Armee-Oberkommando
    Stabsbatterie/Fallschirm Artillerie Ersatz und Ausbildungs Abteilung
    Nachrichten Batterie/Fallschirm Artillerie Ersatz und Ausbildungs Abteilung, Iserlohn
    210760 II./Fallschirmjäger Regiment 26, Stabskompanie und Luftwaffen SanitätsGruppe
    210761 5./Fallschirmjäger Regiment 26
    210761 6./Fallschirmjäger Regiment 26
    210762 7./Fallschirmjäger Regiment 26
    210763 8./Fallschirmjäger Regiment 26
    210766 2./Fallschirm Artillerie Ersatz und Ausbildungs Abteilung, Menden
    210767 Registriert, aber Einheit unbekannt
    210769 Registriert, aber Einheit unbekannt
    210773 13./Fallschirmjäger Regiment 16
    9./Fallschirm Panzergrenadier Regiment 3, Hermann Göring
    210774 14./Fallschirmjäger Regiment 16
    14./Fallschirm Panzergrenadier Regiment 3, Hermann Göring
    11./Fallschirm Panzergrenadier Regiment 3, Hermann Göring
    210775 15./Fallschirmjäger Regiment 16
    15./Fallschirm Panzergrenadier Regiment 3, Hermann Göring
    10./Fallschirm Panzergrenadier Regiment 3, Hermann Göring
    210776 leichte Fallschirmjäger Kolonne/Fallschirmjäger Regiment 16
    210778 Geräte-Kolonne III./Fallschirm Armee Nachrichten Regiment 1, später 2
    210782 II./Fallschirmjäger Regiment 16, Stabskompanie mit NachrichtenZentrale
    210783 5./Fallschirmjäger Regiment 16
    210784 6./Fallschirmjäger Regiment 16
    210785 7./Fallschirmjäger Regiment 16
    210786 8./Fallschirmjäger Regiment 16
    210787 III./Fallschirmjäger Regiment 16,
    II./Fallschirm Panzergrenadier Regiment 3, Hermann Göring, Stabskompanie und Versorgungskompanie
    210788 9./Fallschirmjäger Regiment 16
    5./Fallschirm Panzergrenadier Regiment 3, Hermann Göring
    210789 10./Fallschirmjäger Regiment 16
    6./Fallschirm Panzergrenadier Regiment 3, Hermann Göring
    210790 11./Fallschirmjäger Regiment 16
    7./Fallschirm Panzergrenadier Regiment 3, Hermann Göring
    210791 12./Fallschirmjäger Regiment 16
    8./Fallschirm Panzergrenadier Regiment 3, Hermann Göring
    210815 Kdt.St.Qu./7.Fallschirmjäger Division
    210823 5./Fallschirmjäger Bataillon Stephan
    210848 Stab/Fallschirm Luftnachrichten Abteilung 6
    210849 1./Fallschirm Luftnachrichten Abteilung 6
    210850 2./Fallschirm Luftnachrichten Abteilung 6
    210851 Fallschirm Luftnachrichten Abteilung 6, Luftnachrichten Geräte-Kolonne
    210852 Registriert, aber Einheit unbekannt
    210853 Registriert, aber Einheit unbekannt
    210854 Registriert, aber Einheit unbekannt
    210855 Registriert, aber Einheit unbekannt
    210856 4./Fallschirm Sanitäts Lehr-Abteilung
    210857 3./Fallschirm Sanitäts Lehr-Abteilung
    210858 Fallschirm Feld-Lazarett 6
    210860 3./Fallschirm Nachschub Bataillon 21
    210879 Stabskompanie/Fallschirm Granatwerfer Bataillon 4
    210880 1./Fallschirm Granatwerfer Bataillon 4
    210881 2./Fallschirm Granatwerfer Bataillon 4
    210888 Stabsbatterie I./Fallschirm Artillerie Regiment 1
    210890 Stabsbatterie III./Fallschirm Artillerie Regiment 1
    210891 7./Fallschirm Artillerie Regiment 1
    210892 8./Fallschirm Artillerie Regiment 1
    210893 9./Fallschirm Artillerie Regiment 1
    210894 a Stabsbatterie/Fallschirm Artillerie Regiment 2
    210895 Registriert, aber Einheit unbekannt
    210896 Stabsbatterie II./Fallschirm Artillerie Regiment 2
    210896 a Artillerie-Kolonne II./Fallschirm Artillerie Regiment 2
    210897 4./Fallschirm Artillerie Regiment 2
    210898 5./Fallschirm Artillerie Regiment 2
    210899 6./Fallschirm Artillerie Regiment 2 7./Fallschirm Artillerie Regiment 2
    210905 II./Fallschirm Artillerie Regiment 3
    210905 a Stabsbatterie II./Fallschirm Artillerie Regiment 3
    210906 4./Fallschirm Artillerie Regiment 3
    210907 5./Fallschirm Artillerie Regiment 3
    210908 6./Fallschirm Artillerie Regiment 3
    210909 Stab I./Fallschirm Artillerie Regiment 12
    210910 1./Fallschirm Artillerie Regiment 12, später 7./Fallschirm Artillerie Regiment 3
    210911 2./Fallschirm Artillerie Regiment 12
    210912 3./Fallschirm Artillerie Regiment 12, später 9./Fallschirm Artillerie Regiment 3
    210936 Stab III./Fallschirmjäger Regiment 3 (Dietrich Eckart)
    210937 Stab III./Fallschirmjäger Regiment 4, m.U.-Stab und Gefechts-Tross
    210952 4./schwere Fallschirm Werfer Abteilung 21
    210953 9./Fallschirmjäger Regiment 3, später 2. Kompanie
    210954 10./Fallschirmjäger Regiment 3
    210955 11./Fallschirmjäger Regiment 3
    210956 12./Fallschirmjäger Regiment 3
    210957 9./Fallschirmjäger Regiment 4
    210958 10./Fallschirmjäger Regiment 4
    210959 11./Fallschirmjäger Regiment 4
    210960 12./Fallschirmjäger Regiment 4
    211018 1.(Funkausw.)/Luftnachrichten Funkhorch Abteilung Südost
    14.(Funkausw.)/Luftnachrichten Regiment, Südost
    11./Luftnachrichten Ausbildungs Regiment 302
    211019 2.(Funkempf.)/Luftnachrichten Funkhorch Abteilung Südost
    15./Luftnachrichten Regiment Südost
    212273 2./Fallschirm Rüstungs-Kompanie Schönlinde (Kreis Rumburg)
    212337 1./(Ergänzungs)Jagd-Geschwader 1, auch Stabskompanie I.
    212338 Registriert, aber Einheit unbekannt
    212339 3./(Ergänzungs)Jagd-Geschwader 1
    212340 3./(Ergänzungs)Jagd-Geschwader 1
    214000 3./Fallschirmjäger Regiment 4
    214001 4./Fallschirmjäger Regiment 4 (4./Einheit Walther)
    214002 II./Fallschirmjäger Regiment 4, Stab und NachrichtenZentrale
    214003 5./Fallschirmjäger Regiment 4
    214004 6./Fallschirmjäger Regiment 4
    214005 7./Fallschirmjäger Regiment 4
    214006 8./Fallschirmjäger Regiment 4
    214007 leichte Infanterie Kolonne/Fallschirmjäger Regiment 4
    214008 Stabskompanie/Fallschirmjäger Regiment 5 (Sturm Regiment)
    und NachrichtenZentrale-PionierZug und Radfahr-Zug
    Stabskompanie/Fallschirmjäger Regiment 5 Hermann Göring
    214009 13./Fallschirmjäger Regiment 5 (Sturm-Regiment)
    214010 14./Fallschirmjäger Regiment 5 (Sturm-Regiment)
    214011 L.J.K./Sturm-Regiment
    214012 Stabskompanie I./Fallschirmjäger Regiment 5 (Sturm-Regiment),
    später I./Fallschirmjäger Regiment Hermann Göring
    214013 1./Fallschirmjäger Regiment 5 (Sturm-Regiment),
    später 1./Fallschirmjäger Regiment Hermann Göring
    214014 2./Fallschirmjäger Regiment 5 (Sturm-Regiment),
    später 2./Fallschirmjäger Regiment Hermann Göring
    214015 3./Fallschirmjäger Regiment 5 (Sturm-Regiment),
    später 3./Fallschirmjäger Regiment Hermann Göring
    3./Fallschirmjäger Bataillon Schirmer
    214016 4./Fallschirmjäger Regiment 5 (Sturm-Regiment),
    später 4./Fallschirmjäger Regiment Hermann Göring
    214017 8./Fallschirmjäger Regiment 5 (Sturm-Regiment)
    4./Fallschirmjäger Regiment 6 (Sturm-Regiment)
    214018 10./Fallschirmjäger Regiment 5 (Sturm-Regiment)
    6./Jäger-Regiment Hermann Göring
    214019 1.,4. und 5./Fallschirm Panzerjäger Abteilung
    214020 Kradmeldezug 7 (7. Flieger Division) KradmeldeZug der 1. Fallschirmjäger Division Stabsqu./1.Fallschirmjäger Division
    214021 8./Fallschirm Artillerie Regiment 1
    214022 I./Fallschirm Artillerie Regiment 1, leichte Artillerie Kolonne und Stabsbatterie Fallschirm Artillerie Regiment 1
    214023 II./Fallschirm Artillerie Regiment 1, leichte Artillerie Kolonne
    214024 Fallschirm Pionier Kolonne, Fallschirm Pionier Bataillon 1
    214025 Luftnachrichten Geräte-Kolonne/Luftnachrichten Abteilung 7
    Luftnachrichten Geräte-Kolonne/Fallschirm Luftnachrichten Abteilung 7
    Luftnachrichten Geräte-Kolonne der 1.Fallschirmjäger Division
    214026 Stab Divisions-Nachschubführer der 7.Flieger Division
    Stab Divisions-Nachschubführer der 1.Flieger Division
    214027 1.Kranken-KfraftwagenZug Flieger Division 7
    1.Kranken-KraftwagenZug/1.Fallschirmjäger Division
    214027 a 2.Kranken-KfraftwagenZug Flieger Division 7
    214027 b 2.Kranken-KfraftwagenZug Flieger Division 7
    214028 Schlächterei-Kompanie/Flieger Division 7, später 1.Fallschirmjäger Division
    214029 Bäckerei-Kompanie/Flieger Division 7, später 1.Fallschirmjäger Division
    214030 Divisions-Verpflegungs-Amt/Flieger Division 7, später 1.Fallschirmjäger Division
    214031 Feldwerkstatt/Flieger Division 7, später 1.Fallschirmjäger Division
    Waffenwerkstattzug/Flieger Division 7, später 1.Fallschirmjäger Division
    Fallschirm KFZ-Instandsetzungs-Kompanie 1, Waffenmeisterzug
    214032 Kraftwagen-Werkstatts-Kompanie/Flieger Division 7
    Fallschirm Kfz-Instandsetzungs-Kompanie 1
    214033 Nachschub-Kompanie Flieger Division 7, später 1.Fallschirmjäger Division
    Fallschirm-Nachschub Kompanie 1
    214034 4. Transport-Kompanie/1.Betr.Stoff-Kolonne/7.Flieger Division
    1.Transport-Kompanie/1.Fallschirmjäger Division
    214034 a 4. Transport-Kompanie/2.Kw.Betr.Stoff-Kolonne/7.Flieger Division 2.Betr.Stoff-Kolonne/1.Fallschirmjäger Division
    214035 1.Kolonne Flieger Division 7
    1.Transport-Kompanie der 1.Fallschirmjäger Division
    Fallschirm-Kraftfahr-Kompanie 11 der 1.Fallschirmjäger Division
    214035 A 2.Kolonne Flieger Division 7
    1.Transport-Kompanie der 1.Fallschirmjäger Division
    2.Transport-Kompanie der 1.Fallschirmjäger Division
    214035 B 3.Kolonne Flieger Division 7
    1.Kolonnen-Abteilung der Flieger Division 7
    2.Transport-Kompanie der 1.Fallschirmjäger Division
    214035 C 2.Transport-Kompanie der 7.Flieger Division (4.Kolonne)
    2.Transport-Kompanie der 1.Fallschirmjäger Division
    214035 D 2.Transport-Kompanie der 7.Flieger Division (5.Kolonne)
    2.Transport-Kompanie der 1.Fallschirmjäger Division
    214035 E 2.Transport-Kompanie der 7.Flieger Division (6.Kolonne)
    2.Transport-Kompanie der 1.Fallschirmjäger Division
    214035 F 3.Transport-Kompanie der 7.Flieger Division (7.Kolonne)
    3.Transport-Kompanie der 1.Fallschirmjäger Division
    214035 G 3.Transport-Kompanie der 7.Flieger Division (8.Kolonne)
    3.Transport-Kompanie der 1.Fallschirmjäger Division
    214036 Transport-Kompanie Nachschub-Abteilung XI. Flieger Korps
    Transport-Kompanie DivisionsNachschubFührer/2.Fallschirmjäger Division
    Fallschirm Kraftfahr-Kompanie 21 und 71
    214036 A-C Transport-Kompanie Nachschub-Abteilung XI. Flieger Korps
    Transport-Kompanie DivisionsNachschubFührer/ 2.Fallschirmjäger Division
    214037 Kw.Betr.Stoff-Kolonne XI. Flieger Korps
    Kw.Betr.Stoff-Kolonne DivisionsNachschubFührer/ 2. Fallschirmjäger Division
    Fallschirm Nachschub Kompanie 2
    214038 Werkstatt Kompanie Nachschub Abteilung XI. Flieger Korps
    Werkstatt Kompanie 2.Fallschirmjäger Division
    1. KFZ Instandsetzungs Zug der 2.Fallschirmjäger Division
    Fallschirm Kraftfahrzeug J.Zug
    II.Fallschirm Kraftfahrzeug J.Zug der 7. Fallschirmjäger Division
    I.Fallschirm Kraftfahrzeug J.Zug der 7. Fallschirmjäger Division
    214039 Kranken Transport Kompanie XI. Flieger Korps
    Fallschirm Kranken Transport Kompanie XI. Flieger Korps
    1.-5.Kranken Transport Abteilung XI. Flieger Korps
    1.-5.Kranken Transport Abteilung Fallschirm Armee-Oberkommando und Werkstatt-Kompanie
    Fallschirm-Sanitäts-Kompanie 1/6
    Fallschirm-Sanitäts-Kompanie 22 /2/2
    Fallschirm-Sanitäts-Lehr-Abteilung, Stab und Kraftwagen WerkstattZug
    214040 Luftlandefeldlazarett der Flieger Division 7
    Luftlandefeldlazarett Schmidt (7)
    Luftlandefeldlazarett 1.Fallschirmjäger Division
    Fallschirm-Feldlazarett 1 der 1.Fallschirmjäger Divison
    214203 Stab/L.L.G. 2 (G.S.-Kommando) Stabsstaffel/L.L.G.2 Stabsstaffel I./L.L.G.2
    214205 I.Go. 242/L.L.G.2
    214207 1./L.L.G. 2 (I.Go.-Staffel 242)
    4./L.L.G. 2
    214208 2./L.L.G. 2 (Staffel Werner)
    3./L.L.G. 2
    214209 3./L.L.G. 2 (3.Go.242 Staffel)
    2./L.L.G. 2
    214210 4./L.L.G. 2
    I./L.L.G. 2 (Restkommando)
    214211 Stab II./L.L.G. 2
    214213 5./L.L.G 2 (3.Go.-Schleppgruppe 3)
    214214 6.Go/L.L.G. 2
    214216 5./L.L.G. 1 (3.Go.-Schleppgruppe 3)
    214241 Verbindungsstaffel 4, Gardermoen (unterstellt der Kampf-Gruppe zur besonderen Verfügung 108)
    214245 10. (Jabo)/Jagd-Geschw. 26 (Schlageter)
    10.(Jabo)/Jagd-Geschwader 54
    5./Schlacht-Geschwader 10
    214259 Verbindungs-Kommando (S) 1
    Schleppgruppe 1
    Stab/Fallschirm-Schleppgruppe
    214260 Verbindungs-Kommando (S) 2
    214261 Stab/Verbindungs-Kommando (S) 4 Stab/Schleppgruppe 2
    214262 Stab/Verbindungs-Kommando (S) V Schleppgruppe 3
    214263 1.Go. 242 Staffel/4
    214264 2.Go. 242 Staffel/4/3.Schleppgruppe 2
    214265 1.Go.Staffel/1
    214266 1.Go.Staffel V
    2.(Go.)/Schleppgruppe
    214267 5.Go.Staffel
    1.Go.Staffel /2
    2.Go.Staffel 242, Staffel/2
    214268 6.Go.Staffel
    2.Go.242 Staffel 1/2 (auch 1.Staffel)
    Verbindungs-Kommando (S) 2
    3.Go-Schleppgruppe 1
    214269 1. DFS-230-Staffel/VIII
    1.Staffel/Schleppgruppe 2
    214270 2. DFS-230-Staffel/VIII, Eschborn
    214271 3. DFS-230-Staffel/VIII
    214272 4. DFS-230-Staffel/VIII
    1. DFS-230-Staffel/Luftwaffen-Kommando DON
    214273 1. DFS-230-Staffel/4
    214274 1. DFS-230-(1) 1.DFS-Schleppgruppe
    214275 Verbindungs-Kommando (S) V
    1.DFS-230/V
    2.DFS-Schleppgruppe 3
    214276 8. DFS-230-Staffel
    1. DFS-Staffel 230/2 (Verbindungs-Kommando (S) 2)
    214277 9. DFS-230-Staffel
    2. DFS-230-Staffel (Verbindungs-Kommando (S) 2)
    2.DFS-Schleppgruppe 1, Langendiebach
    214278 10. DFS-230-Staffel
    1.Go.-242-Staffel
    4.Schleppgruppe 2
    214285 Stab/Kolonnen-Abteilung der Flieger Division 7
    214317 Luftverkehrsgruppe, Berlin-Schwerin 29, Flughafen
    214327 Munitions-Verwaltung des I. Flieger Korps b.d.L. Muna 4/XI Höfer
    Luftmuna 4/XI Höfer
    2.Kompanie Fallschirm Nachschub Bataillon 21
    Schützen-Kompanie zur besonderen Verfügung, Braunschweig
    214352 Stab/Kampf-Gruppe zur besonderen Verfügung 5
    214353 1./Kampf-Gruppe zur besonderen Verfügung 5,
    später 1./Kampf-Geschwader 55
    214354 2./Kampf-Gruppe zur besonderen Verfügung 5,
    später 2./Kampf-Geschwader 55
    214355 3./Kampf-Gruppe zur besonderen Verfügung 5,
    später 3./Kampf-Geschwader 55
    214356 4./Kampf-Gruppe zur besonderen Verfügung 5,
    später 1./Kampf-Geschwader 55
    214357 Verbindungsstaffel 68
    214362 3./Korps Fallschirm Pionier Bataillon (Afrika)
    3. und 7./Fallschirm Pionier Regiment 21
    214363 4./Korps Fallschirm Pionier Bataillon
    4. und 8./Fallschirm Pionier Regiment 21
    214364 2./Fallschirm Pionier Bataillon 7
    2./Fallschirm Pionier Bataillon 7, später "1"
    214372 Stab III./Nacht-Jagd-Geschwader 4
    214373 1. F.B.K. zur besonderen Verfügung (Gen.Qu.)
    214374 2. F.B.K. zur besonderen Verfügung
    214384 Batterie v. Bülow (schwere Wurfkörper-Batterie)
    13./Fallschirm Artillerie Regiment 1
    214387 3.Transport-Kompanie der 7 Flieger Division
    3.Transport-Kompanie der 1.Fallschirmjäger Division
    214388 3.Transport-Kompanie der 1.Fallschirmjäger Division
    4.Transport-Kompanie 7. Flieger Division (Kettenkradzug)
    214441 F.B.K./Flg.Sch.d.Lw. (S) 2, Enzheim
    F.B.K./Ergänzungsgruppe für Fallschirm-Kampfbeobachter, Freiburg
    214442 Sanitäts-Gruppe Schelhas (Chirurgen-Gruppe)
    Sanitäts-Flugbereitschaft (S)
    214488 Kraftfahr-Kompanie 32, 3.Fallschirmjäger Division
    214562 11./Jagd-Geschwader 26 11./Jagd-Geschwader Mölders
    214582 Stab/Erprobungs Abteilung XI. Flieger Korps (Stabskompanie)
    214651 12./Kampf-Geschwader 4 (Gen. Wewer)
    214734 4./Fallschirmschule Wittstock
    Stabskompanie/Fallschirmjäger Ersatz Bataillon, Stendal und Aschersleben
    13./Fallschirmjäger Ausbildungs Regiment 1, Tangermünde
    Stab/Fallschirm Genesenden Bataillon 1, Aschersleben
    214735 1./Fallschirmjäger Ersatz Bataillon, Stendal und Aschersleben
    214736 2./Fallschirmjäger Ersatz Bataillon, Aschersleben
    2./Fallschirm Genesenden Bataillon 1, Aschersleben
    214737 3./Fallschirmjäger Ersatz Bataillon, Stendal und Aschersleben
    214738 4./Fallschirmjäger Ersatz Bataillon, Stendal und Aschersleben
    9./Fallschirmjäger Ersatz Bataillon, Aschersleben
    10./Fallschirmjäger Ersatz Bataillon, Aschersleben
    4./Fallschirm Genesenden Bataillon 1, Aschersleben
    214795 10./L.L.G. 1
    214796 11./L.L.G. 1
    214797 12./L.L.G. 1
    214803 11./Nacht-Jagd-Geschwader 3
    214804 9./Nacht-Jagd-Geschwader 4
    214806 14./Fallschirm Artillerie Regiment 1 7./Luftwaffen Regiment, Barenthin
    214807 15./Fallschirm Artillerie Regiment 1
    12./Luftwaffen Regiment, Barenthin
    14./Fallschirm Artillerie Regiment 1 (schwere Werfer-Batterie) Batterie Rapräger
    Stabsbatterie/Schwere Fallschirm Werfer Abteilung 21
    1.Batterie/Schwere Fallschirm Werfer Abteilung 21
    214808 16./Fallschirmjäger Artillerie Regiment 1 (schwere Werfer Batterie)
    214810 Stab und NachrichtenZentrale III./Fallschirm Artillerie Regiment 1
    Stabsbatterie II./Fallschirm Artillerie Regiment 1
    214811 11./Fallschirm Artillerie Regiment 1
    6./Fallschirm Artillerie Regiment 1
    214812 2./Fallschirm Artillerie Regiment 1
    214840 4.F.B.K./Kampf-Geschwader 100
    214842 Fahrkolonne XI. Flieger Korps
    Fallschirm Fahrkolonne 21
    214873 Stabskompanie/Luftwaffen Regiment Barenthin (NachrichtenZentrale)
    Kampfgruppe Barenthin
    214874 PionierZug/Luftwaffen Regiment Barenthin
    214875 Stab I./Luftwaffen Regiment Barenthin
    214876 1./Luftwaffen Regiment Barenthin
    214877 2./Luftwaffen Regiment Barenthin
    214878 3./Luftwaffen Regiment Barenthin
    214879 4./Luftwaffen Regiment Barenthin
    214880 Stab II./Luftwaffen Regiment Barenthin
    214881 5./Luftwaffen Regiment Barenthin
    214882 6./Luftwaffen Regiment Barenthin
    214890 13./K.G. 30
    214897 Stab/Kampfgruppe zur besonderen Verfügung, Frankfurt
    214897 a 1./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung, Frankfurt
    214897 b 2./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung, Frankfurt
    214897 c 3./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung, Frankfurt
    214897 d 4./Kampfgruppe zur besonderen Verfügung, Frankfurt
    215137 Fallschirm-Armee-Kriegslazarett Fallschirm Kriegslazarett (auch 21)
    215426 Luftwaffen Feld-Bataillon 100
    215427 1./Luftwaffen Feld-Bataillon 100
    215428 2./Luftwaffen Feld-Bataillon 100
    215429 3./Luftwaffen Feld-Bataillon 100
    215430 4./Luftwaffen Feld-Bataillon 100
    215505 5./Aufklärer-Gruppe (F)/123
    215508 13./K.G. 3
    215514 2./Transport-Flieger Gruppe 30
    215515 3./Transport-Flieger Gruppe 30
    215516 Stab/Transport-Flieger Gruppe 30 (4.Staffel)
    215518 7./Nacht-Jagd-Geschwader 3
    215520 Stabskompanie II./Nacht-Jagd-Geschwader 5
    215710 8./Nacht-Jagd-Geschwader 4
    215714 IV./Fallschirmjäger Regiment 1 (Bataillon Pelz), Braunschweig
    Stabskompanie III./Fallschirmjäger Regiment 6
    215715 9./Fallschirmjäger Regiment 6
    215716 10./Fallschirmjäger Regiment 6
    215717 11./Fallschirmjäger Regiment 6
    215718 12./Fallschirmjäger Regiment 6
    215756 Gerätsausgabestelle XI. Flieger Korps
    215758 12./Jagd-Geschwader 26
    215765 3./Bordfliegergruppe 196
    215766 1./Nachtschlacht-Gruppe 7
    215799 Stab/Luftnachtrichten Abteilung 41,
    später Stab/Fallschirm Luftnachrichten Abteilung 41
    Stab III./Fallschirm Armee-Nachrichten Regiment 21
    215800 3./Luftnachrichten Abteilung 41
    3./Fallschirm Luftnachrichten Abteilung 41
    2./Fallschirm Armee Nachrichten Regiment 1
    2./Fallschirm Armee Nachrichten Armee 21
    215801 4./Fallschirm Luftnachrichten Abteilung 41
    1./Fallschirm Armee-Nachrichten Regiment 1
    1./Fallschirm Armee-Nachrichten Regiment 21
    215878 Ger.Kol./Fallschirm Luftnachrichten Abteilung 41
    Ger.Kol. I./Fallschirm Armee-Nachrichten Regiment 1
    Ger.Kol. I./Fallschirm Armee-Nachrichten Regiment 21
    215883 I./Jagd-Geschwader 11
    215884 3./Jagd-Geschwader 11
    215952 7./Jagd-Geschwader 11
    215953 8./Jagd-Geschwader 11
    215962 9./Transport Flieger Geschwader 1,
    vorher 9./K.Gr. zur besonderen Verfügung 1
    215964 1./Fallschirmjäger Ersatz Bataillon 3
    215967 Stab/Fallschirmschule II, Wittstock
    1./Fallschirmschule II, Wittstock
    Luftwaffen Sanitäts-Gruppe b.I./Fallschirmjäger Ausbildungs Regiment 2
    2./Fallschirmschule II, Wittstock
    3./Fallschirmschule II, Wittstock
    4./Fallschirmschule II, Wittstock
    5./Fallschirmschule II, Wittstock
    II./Fallschirmjäger Ausbildungs Regiment 2, Wittstock
    7./Fallschirmschule II, Wittstock
    9./Fallschirmjäger Ausbildungs Regiment 2, Wittstock (1945 zum Teil Fallschirmjäger Feld-Ersatz Bataillon, Winterswiejk)
    10./Fallschirmschule II, Wittstock
    Technische Kompanie Fallschirmschule II, Wittstock
    216735 1./Fallschirm Nachrichten Abteilung 12
    216736 Fallschirm Nachrichten Abteilung 3
    216741 9./Luftnachrichten F.H. Regiment West
    217209 3./Z.G.1
    217351 K-Staffel/Fallschirm-Aufklärer Abt 12
    217352 1./Jäger-Kompanie/Fallschirm-Aufklärer Abt 12
    217353 2./Jäger-Kompanie/Fallschirm-Aufklärer Abt 12
    217354 3./Jäger-Kompanie/Fallschirm-Aufklärer Abt 12
    217355 4./Fallschirm-Aufklärer Abt 12
    217356 Stab/Fallschirm Sturmgeschütz Brigade 12
    217357 Stabsbatterie/Fallschirm Sturmgeschütz Brigade 12
    217358 1./Fallschirm Sturmgeschütz Brigade 12
    217359 Registriert, aber Einheit unbekannt
    217360 3./Fallschirm Sturmgeschütz Brigade 12
    217366 Stabsbatterie/Artillerie Abteilung Bock
    217367 Stabsbatterie I./Fallschirm Artillerie Abteilung 11
    217368 Kolonne I./Fallschirm Artillerie Abteilung 11
    217369 1./Fallschirm Artillerie Abteilung 11, Bock
    217370 2./Fallschirm Artillerie Abteilung 11
    2./Fallschirm Artillerie Abteilung 4
    217371 3./Fallschirm Artillerie Abteilung 11, Bock
    217372 4./Fallschirm Artillerie Abteilung 11
    217390 Nachschub Kompanie Gen.Kdo. II.Fallschirm Korps
    Fallschirm Nachschub Kompanie 12
    217391 Kraftfahr-Kompanie/Kdr. d. Nachschub Transporte II.Fallschirm Korps
    Kraftfahr-Kompanie 20
    217393 15./Fallschirmjäger Regiment 5
    217395 Kfz-Instandsetzungs Kompanie/Gen.Kdo. II.Fallschirm Korps
    Fallschirm Kfz-Instandsetzungs Kompanie 12
    217397 Stabskompanie/3.Fallschirmjäger Division
    217398 Stabskompanie/Fallschirmjäger Regiment 5
    217400 RadfahrZug/Fallschirmjäger Regiment 5
    KradschützenZug/Fallschirmjäger Regiment 5
    217401 Stabskompanie und Nachrichten Zug I./Fallschirmjäger Regiment 5
    217402 2./Fallschirmjäger Regiment 5
    (1. Kompanie Bataillon Schulze)
    217403 2./Fallschirmjäger Regiment 5
    (2. Kompanie Bataillon Schulze)
    217404 3./Fallschirmjäger Regiment 5
    (1945 Stabskompanie/ vorher auch 9.-12.Kompanie )
    217405 4./Fallschirmjäger Regiment 5
    (4. Kompanie Bataillon Schulze)
    217406 Stab II./Fallschirmjäger Regiment 5
    217407 5./Fallschirmjäger Regiment 5
    217408 6./Fallschirmjäger Regiment 5
    217409 7./Fallschirmjäger Regiment 5
    217410 8./Fallschirmjäger Regiment 5
    217411 III./Fallschirmjäger Regiment 5 und NachrichtenZentrale
    217412 9./Fallschirmjäger Regiment 5
    217413 10./Fallschirmjäger Regiment 5
    217414 11./Fallschirmjäger Regiment 5
    217415 12./Fallschirmjäger Regiment 5
    217416 13./Fallschirmjäger Regiment 5
    217417 14./Fallschirmjäger Regiment 5
    217418 Fallschirmjäger Regiment 5, leichte Transport-Kolonne
    217419 Fallschirmjäger Regiment 8, Stabspersonal
    217420 15./Fallschirmjäger Regiment 8
    217421 Fallschirmjäger Regiment 8, Stabspersonal
    217422 I./Fallschirmjäger Regiment 8
    217423 1./Fallschirmjäger Regiment 8
    217424 2./Fallschirmjäger Regiment 8
    217425 3./Fallschirmjäger Regiment 8
    217426 4./Fallschirmjäger Regiment 8
    217427 II./Fallschirmjäger Regiment 8, Stabspersonal und NachrichtenZentrale
    217428 5./Fallschirmjäger Regiment 8
    217429 6./Fallschirmjäger Regiment 8
    217430 7./Fallschirmjäger Regiment 8
    217431 8./Fallschirmjäger Regiment 8
    217432 Stab III./Fallschirmjäger Regiment 8
    217433 9./Fallschirmjäger Regiment 8
    217434 10./Fallschirmjäger Regiment 8
    217435 11./Fallschirmjäger Regiment 8
    217436 12./Fallschirmjäger Regiment 8
    217437 13./Fallschirmjäger Regiment 8
    217438 14./Fallschirmjäger Regiment 8
    217440 Stab/Fallschirmjäger Regiment 9 und NachrichtenZentrale
    217441 15./Fallschirmjäger Regiment 9, Pionier Kompanie
    217442 Fallschirmjäger Regiment 9, RadfahrZug
    217443 Stab I./Fallschirmjäger Regiment 9 und NachrichtenZentrale
    217444 1./Fallschirmjäger Regiment 9
    217445 2./Fallschirmjäger Regiment 9
    217446 3./Fallschirmjäger Regiment 9
    217447 4./Fallschirmjäger Regiment 9
    217485 Bäckerei-Kompanie 3/3. Fallschirm-Jäger-Division
    217487 FeldwerkstattZug 3/3. Fallschirm-Jäger-Division
    217488 Fallschirm-KFZ-Instands.-Komp. 3
    217489 2.Kraftfahr-Kompanie/3.Fallschirm-Jäger-Division
    Stab/Fallschirm-Kraftfahr-Kompanie 32
    256165 B Pionier -Zug/Fallschirm-Jäger-Regiment 6
    15.Kompanie/Kampfgruppe von der Heydte
    256165 C Radf.-Zug/Fallschirm-Jäger-Regiment 6
    16.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Regiment 6
    256166 13.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Regiment 6
    256167 14.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Regiment 6
    256168 Stab I./Fallschirm-Jäger-Regiment 6
    Stabs-Kompanie I./Fallschirm-Jäger-Regiment 6
    Unterstab I./Fallschirm-Jäger-Regiment 6
    256169 1.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Regiment 6
    256170 2.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Regiment 6
    256171 3.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Regiment 6
    256172 4.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Regiment 6
    256173 Stab II./Fallschirm-Jäger-Regiment 6
    N-Zug/Fallschirm-Jäger-Regiment 6
    256174 5.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Regiment 6
    256175 6.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Regiment 6
    256176 7.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Regiment 6
    256177 8.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Regiment 6
    256178 Stab III./Fallschirm-Jäger-Regiment 6
    StabsKompanie III./Fallschirm-Jäger-Regiment 6
    N-Zug III./Fallschirm-Jäger-Regiment 6
    Unterstab III./Fallschirm-Jäger-Regiment 6
    256179 9.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Regiment 6
    256180 10.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Regiment 6
    256181 11.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Regiment 6
    256182 12.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Regiment 6
    256379 Fallschirm-Armee-Waffenschule (Lehr-Abt II)
    Fallschirm-Armee-Kampfschule (Lehr-Abt II)
    256380 Stab/Fallschirm-Pionier-Batl.7
    256381 1.Kompanie/Fallschirm-Pionier-Batl.7
    256382 2.Kompanie/Fallschirm-Pionier-Batl.7
    5.Kompanie/Fallschirm-Pionier-Regiment21
    256383 3.Kompanie/Fallschirm-Pionier-Batl.7
    256384 6.Kompanie/Fallschirm-Pionier-Regiment21
    256385 le.Pionier -Kolonne/Fallschirm-Pionier-Batl.7
    256393 10.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Regiment 21
    11.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Regiment 21
    3.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Batl."Paul"
    I./FJR 18
    3.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Ersatz und Ausildungs-Regiment "Greve"

    262000 Stabs-Kompanie/General-Kommando. I. Fallschirm-Korps
    262006 Aufkl-Kompanie/General-Kommando. I. Fallschirm-Korps
    262210 1.Kompanie/Nachschub-Kolonne/XI. Flieger-Korps
    262211 2.Kompanie/Nachschub-Kolonne/XI. Flieger-Korps
    262212 3.Kompanie/Nachschub-Kolonne/XI. Flieger-Korps
    262213 4.Kompanie/Nachschub-Kolonne/XI. Flieger-Korps
    262214 5.Kompanie/Nachschub-Kolonne/XI. Flieger-Korps
    262217 Erprobungs-Kdo. 25/XI. Flieger-Korps (fliegender Verband)
    262218 Erprobungsstaffel Langendiebach b/Hanau/XI. Flieger-Korps
    262219 F B K zur besonderen Verfügung /XI. Flieger-Korps (Einheit Gruber)
    262234 A Fallschirm-Waffenschule (Lehr-Stab)
    262234 B Fallschirm-Waffenschule (Stabs-Kompanie)
    262261 5.Kompanie/Fallschirm-PanzerJäger-Abteilung 1
    262262 6./Fallschirm-PanzerJäger-Abteilung 1
    262853 Unterstab/Fallschirm-Flak-Abteilung 3
    262853 A N-Zug/Fallschirm-Flak-Abteilung 3
    262854 1.Batterie/Fallschirm-Flak-Abteilung 3
    262855 2.Batterie/Fallschirm-Flak-Abteilung 3 (Lüdenscheid)
    262856 3.Batterie/Fallschirm-Flak-Abteilung 3 (Invasionsfront)
    262857 4.Batterie/Fallschirm-Flak-Abteilung 3
    262858 5.Batterie/Fallschirm-Flak-Abteilung 3
    262859 Fla-Kolonne/Fallschirm-Flak-Abteilung 3
    263946 Stabs-Batterie/schw. Fallschirm-Werfer-Abteilung 21
    263047 2.Batterie/schw. Fallschirm-Werfer-Abteilung 21
    263048 3.Batterie/schw. Fallschirm-Werfer-Abteilung 21
    263166 Feld-Luft-Nachrichten-Geräte-Aus.d.Fallschirm-Armee Salzburgen, Westmark
    263714 A Stab I./Fallschirm-Jäger-Ersatz und Ausildungs-Regiment 3 (Helmstedt)
    263714 B 1.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Ersatz und Ausildungs-Regiment 3
    263714 C 2.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Ersatz und Ausildungs-Regiment 3
    263714 D 3.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Ersatz und Ausildungs-Regiment 3
    263714 E 4.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Ersatz und Ausildungs-Regiment 3
    263714 F 5.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Ersatz und Ausildungs-Regiment 3
    263715 A Stab II./Fallschirm-Jäger-Ersatz und Ausildungs-Regiment 3 (Haselünne)
    263715 B 6.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Ersatz und Ausildungs-Regiment 3 (Bakerde)
    263715 C 7.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Ersatz und Ausildungs-Regiment 3 (Flechum)
    263715 D 8.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Ersatz und Ausildungs-Regiment 3 (Lähden)
    263715 E 9.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Ersatz und Ausildungs-Regiment 3 (Ahmsen)
    263715 F 10.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Ersatz und Ausildungs-Regiment 3 (Westerloh)
    263716 A Stab III./Fallschirm-Jäger-Ersatz und Ausildungs-Regiment 3
    263716 B 11.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Ersatz und Ausildungs-Regiment 3
    263716 C 12.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Ersatz und Ausildungs-Regiment 3
    263716 D 13.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Ersatz und Ausildungs-Regiment 3
    263716 E 14.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Ersatz und Ausildungs-Regiment 3
    263716 F 15.Kompanie/Fallschirm-Jäger-Ersatz und Ausildungs-Regiment 3
    263742 Unterstab/Sturm-Batl. der Fallschirm-Armee
    263743 1.Kompanie/Sturm-Batl. der Fallschirm-Armee
    263744 2.Kompanie/Sturm-Batl. der Fallschirm-Armee
    263745 3.Kompanie/Sturm-Batl. der Fallschirm-Armee
    263746 4.Kompanie/Sturm-Batl. der Fallschirm-Armee
    263874 1.Kompanie/Fallschirm-MG-Ausildungs-Batl. (Hechthausen)
    263875 2.Kompanie/Fallschirm-MG-Ausildungs-Batl. (Assal)
    263876 3.Kompanie/Fallschirm-MG-Ausildungs-Batl. (Drechtersen)
    263877 4.Kompanie/Fallschirm-MG-Ausildungs-Batl. (Nordleda)
    263878 5.Kompanie/Fallschirm-MG-Ausildungs-Batl. (St. Joost)
    263951 Stab/Fallschirm-Pionier-Batl.2
    263952 1.Kompanie/Fallschirm-Pionier-Batl.2
    263953 2.Kompanie/Fallschirm-Pionier-Batl.2
    263954 3.Kompanie/Fallschirm-Pionier-Batl.2
    263955 4.Kompanie/Fallschirm-Pionier-Batl.2
    263956 Le.Pionier -Kolonne/Fallschirm-Pionier-Batl.2
    268292 Fallschirm-Rüstungs-Kompanie1
    280015 Stab/Fallschirm-PanzerJäger-Abteilung2 mit Sturmgeschütz-Begleitzug
    280016 1.Kompanie/Fallschirm-PanzerJäger-Abteilung2
    280017 2.Kompanie/Fallschirm-PanzerJäger-Abteilung2
    280018 3.Kompanie/Fallschirm-PanzerJäger-Abteilung2
    280027 5.Kompanie/Fallschirm-Pionier-ErsatzundAusildungs-Batl.2
    280028 Lehr-Kompanie/Fallschirm-Pionier-ErsatzundAusildungs-Batl.2

  2. # ADS
    Circuit advertisement Luftwaffe Mobnummernliste
    Join Date
    Always
    Location
    Advertising world
    P
    Many
     

  3. #2
    ?

    Default

    To bad that site is down, but a great thing you did posting the MOB numbers here for reference. Thank you and I think this thread should be a sticky in the Erkennungsmarken sub-forum.

    Regards, Rik

  4. #3

    Default

    Hopefully the site will go live again, but in the meantime this might be useful & members can copy it for their own use.

  5. #4

    Default

    Many thanks , friend !
    The best Militaria forum in France is here : http://deutsch-militaria.forumactif.us/

  6. #5
    ?

    Default

    Hello my friends,
    Is the above MOB list the same as Jean Höidal's book published in 2005?

  7. #6

    Default

    Quote by Montag View Post
    Hello my friends,
    Is the above MOB list the same as Jean Höidal's book published in 2005?
    It's the same thing.

Similar Threads

  1. 01-03-2018, 02:50 AM
  2. 10-29-2017, 04:00 PM
  3. 08-16-2014, 12:50 PM
  4. 06-25-2014, 10:50 PM
  5. 06-14-2014, 09:30 PM

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Military Antiques Stockholm - Down
Display your banner here